Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Девчонки,отеки могут болеть???У меня появились отеки на стопах ног,и на левой болит.Пью брусничный лист.
10.01.2004 12:41:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Если нет патологий почек, то лучшее средство от отеков.... - пить много воды (2,5 л в сутки) - уж поверьте. И делать специальную дыхательную гимнастику в воде напишите мне и я постараюсь описать. 12.01.2004 01:17:40, Жужа и Софико 1г.6м.
Я вся сильно отекла во время беременности, особенно под конец, но не больно было, зато у меня в районе копчика болело последние две недели до родов, так что каждому свое. 10.01.2004 22:48:47, Майская
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
у меня отеки сильные были, но затекали и болели руки по ночям. Пила тоже брусничный лист, шиповник, Хофитол и на диете сидела безсолевой и разгрузочной: 2 раза в неджелю разгруз.дни - один день - 1,5кг яблок, второй - 1,5кг творога. Не особо помогало:( 10.01.2004 21:01:04, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
jeca
отеки - это плохо, меня врач ругала за это постфактум, очень хороший врач.
Надо стараться их уменьшить, поменьше есть соленого, и меньше пить, через немогу.
Ведь это значит, что ребенку там плохо.
10.01.2004 18:49:55, jeca
Kuzya
ИМХО, это проявление варикоза. У меня такая же фигня, хотя вен, как таковых, не видно, они глубоко под кожей. Я думаю, если там еще и отеки, то тем более, заметить сложно. Рекомендации: мазь траксевазин(троксивазин?) на больные места, обливание ног контрастным душем, и спать(лежать), положив ноги на подушку. 10.01.2004 13:52:23, Kuzya
Привет, мне Тамара на последних неделях советовала клюквенный морс, типа мочегонный и водовыводящий...попробуй! 10.01.2004 13:11:00, НатальЯ
Наташ, а вены у тебя в порядке? В ногах часто вены болят. Про отеки не знаю, не сталкивалась... 10.01.2004 12:47:37, Маша Б.
Вена вылезла,но на другой ноге,и уже давно(она у меня с первой беременности).На этой ноге ничего такого нет,да и место для вен не подходящее,по моему. 10.01.2004 12:59:12, AN
Вены много где есть, даже в самых "неподходящих" с твоей точки зрения местах :-))). А ты колготки компрессионные носишь? 10.01.2004 13:04:05, Маша Б.
Колготки бесят:)))Другую ногу бинтую компрессионным бинтом.А колготки очень уж душные:))) 10.01.2004 13:10:48, AN
Ну тогда попробуй и эту ногу тоже бинтовать, плюс то, что девочки выше посоветовали. 10.01.2004 13:55:53, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!