Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Я только недавно узнала, что беременна, и пока не осознала окончательно. Поэтому еще не бросила курить. А в инете ничего на эту тему найти не могу. Знаю - плохо! Но на сколько плохо? У кого какой опыт? Что врачи говорят?
Подскажите кто, что знает.
Заранее спасибо
Мне мама заявила, что резко бросать тоже плохо, потому что "антиникатиновые" продолжают вырабатываться и если нет никатина то убивают все нормальное. Плюс нервное состояние беременной во время бросания курить хуже для ребенка, чем никатин.
10.01.2004 02:01:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Мама чушь сказала. Вред от курения больше "чем нервное состояние беременной". Доказано что дети курящих мам на 70% больше подвержены риску синдрома внезапной детской смерти, могут также возникнуть различные патологии органов дыхания и ЦНС. Короче плохо искали, в инете куча страшилок по этой теме и вам решть как поступить. Ради здоровья ребенка можно справиться и с "нервным состоянием беременной" )))). 12.01.2004 01:21:11, Жужа и Софико 1г.6м.
Резко бросать, действительно, не надо. Но к 4 месяцу беременности лучше полностью с этим завязать. Постепенно. Страшилки относятся к ситуациям "мама выкуривала больше 20 сигарет в день с первого до последнего дня беременности". Курение вредно, но организм единая система, и если женщина курит давно, то у нее весь метаболизм уже с этим связан. Так что никаких резких движений, если токсикоз не заставит отказаться в одночасье. 12.01.2004 01:33:51, Яся
Мэри Поппинс
конечно, надо бросить. Но вот могу привести пример сестры мужа, которая все время курила и при беременности и кормлении грудь. У нее 2 девочки и сын. Умницы, красавицы, все здоровые! Но это не руководство к действию. Раз на раз не приходится((( 11.01.2004 23:04:59, Мэри Поппинс
Когда быда беременая в первый раз, то курить само собой стало противно. Вот затягиваюсь и нет кайфа. Сделала тест - беременна - поняла, почему противно стало курить - бросила сразу, разумеется - родила в срок - токсикоза не было, вес, рост 3690/52, АПГАР 8/9. Проблема одна - пищевая аллергия, связано с первым месяцем курения или нет - не знаю. Кормила грудью год с лишним, потом опять начала курить. Сейчас первой 4,5 , жду второго ребенка (узнала буквально несколько дней назад), курить не противно, даже хочется, но бросить себя заставила. ИМХО, не важно насколько плохо, а важно что плохо вообще. Нафига рисковать? 11.01.2004 00:15:56, Людмила
Из-за курения рождаются маловесные дети с ослабленным иммунитетом, плюс всю беременность они испытывают кислородное голодание, а это очень плохо для мозга, в первую очередь, т.е. в детсаду и в школе начинаются проблемы - быстрая утомляемость, нервность, истеричность, ребенок плохо учится и т.д. Плюс курение мамы очень негативно влияет на развитие сердца, печени и ЖКТ в целом у плода, увеличивает риск внутриутробной гибели ребенка или выкидыша. Не менее опасно, кстати, когда мама или кто-то другой курят в квартире, где есть ребенок - с курением в квартире связано большинство случаев синдрома внезапной смерти младенцев. 10.01.2004 23:22:54, Janet
На моих детях мое курение отразилось в виде склонности к аллергии. У младшего сильнее чем у старшей (тогда я несколько месяцев не курила, а с Яшиком курила все время). Если можете - бросайте. То, что с моими детьми - это цветочки. Бывает хуже, намного. Я осознавала это, но не смогла бросить курить. Если у Вас получится - бросайте обязательно. 10.01.2004 18:34:13, Nasser
Последствия могут быть разными, одно из самых распространенных-преждевременные роды. У моей знакомой так и случилось- на 8 мес. гестоз, роды, ребенок умер:( Другая моя знакомая всю беременность курила как поровоз по пачке в день, в итоге родила ребенка очень крупного и здорового физически, но он заговорил после трех лет. Вам решать. Подумайте о ребенке прежде всего, а не о себе. В любой книге вам посоветуют курить бросить как можно раньше. 10.01.2004 18:09:02, Жулик (14)
Я тоже курила.Пока не взглянешь на дите впервые,не понимаешь за ЧТО ты был в ответственности 9-ть месяцев.Курила я мес до 6-го наверное.В итоге у меня был гестоз,отеки,ребенок не смог родиться сам,делали керасево,плацента и воды-смотреть страшно.Может,конечно,это и не взаимосвязано,но! Имхо,лучше перестрахуйтесь. 10.01.2004 14:24:26, LaLin
Не взаимосвязано или связано слабо. Я вот не курю уже 6 с лишним лет, к беременности готовилась заранее, здоровый образ жизни, гимнастика, витамины, беременность протекала идеально - и все равно гестоз, отеки, экстренное кесарево в 36 недель и т.д.

Но тем не менее курить во время беременности не стоит :)
10.01.2004 23:19:08, Janet
Kuzya(15)
Тем не менее, попробуйте бросить резко. чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для ребенка и Вашего организма. Никотин вызывает сужение сосудов, гипоксию и дистрофию у плода. Детки, как правило, рождаются с маленьким весом, и неврологическими проблемами. Да и потом, если Вы не бросите сейчас, потом будет гораздо сложнее бросить. Теперь мой опыт, я курю, т.к., зависимость оказалась сильнее меня, это как наркотик. Конечно, кол-во выкуриваемых сигарет свела к минимуму, плюс, выкидываю сигарету, сделав всего пару затяжек. Но тем не менее:( 10.01.2004 13:59:29, Kuzya(15)
В ЧаВо почитайте про курение во время беременности. Если кратко, то ребенку Вашему там не хватает кислорода, плацента хуже функционирует, а это грозит рождением раньше срока и часто маловесного ребенка. Точно никто не сможет сказать какие конкретно проблемы будут у Вас и Вашего ребенка, но то что их будет меньше или вообще не будет, если вы курить не будете - это точно! 10.01.2004 12:50:54, Маша Б.
Кузьманя (32)
офф: Маш, а я не нашла в ЧаВо продолжительность беременности и расчет ПДР или этого там нет? Если нет - может, добавить?
Как-то проблема ЧаВо сильно озаботила меня в последнее время :) Может, буду обращаться к тебе за опытом - как их составлять и писать... А то пока что глаза разбегаются :)
10.01.2004 13:15:58, Кузьманя (32)
Конкретно про продолжительность беременности раздела нет, но об этом говориться в разделах, посвященных переношенности и недоношенности :-). Обращайся конечно - чем смогу помогу, а еще пиши в АЛП, но ты уже наверное это сделала :-) 10.01.2004 14:01:42, Маша Б.
Кузьманя (32)
это понятно, но периодически в конфе всплывают вопросы именно о продолжительности беременности, рассчете ПДР, акушерском сроке и проч. Конечно, тут же выдаются ссылки на все возможные интерактивные календари - но я подумала, может, это и в ЧаВо занести...
А про мои ЧаВо - скажи, а как ты подборки с конференций искала? Как отбирала, что брать, что не брать?
10.01.2004 14:39:09, Кузьманя (32)
Маш, давай по почте, ОК? 12.01.2004 11:08:34, Маша Б.
irinad (25)
ПУГАЮ!
Мне не понять - я не курю. Но у меня перед глазами печальный опыт подружки моей подружки: мы пересеклись как-то на подружкином дне рождения, эта беременная мадам бодрая такая была, курить периодически бегала и пила спиртное со всеми за компанию... Через полгода я узнала от подружки, что ребенка у той женщины нет((( Конкретной ситуации я не знаю, но с тех пор на спиртное у меня во время беременности полное табу.
10.01.2004 08:05:04, irinad (25)
Как это не можете найти? Во всем интернете? В поисковике? Странно... Я курила в беременность. До 5-го месяца. Весь 5-ый месяц по 1 сигарете в день, но я курила всю жизнь очень легкие, R1 Минима, тонкие. Врач, даже в ЖК, сказала, что РЕЗКО бросать нельзя! Только если у Вас не сильный токсикоз и Вас не тянет к сигаретам! СтрашнО курение в больших кол-вах на протяжении всей беременности, хотя у меня соседка, курила по пачке ЛМ в день, все 2 беременности, и замечательные детки, хочу Вам сказать! :)
Но я считаю, что лучше все-таки бросить! :)) А мужа, сводите, вместе с собой к врачу. И пусть он проконсультируется из "первых рук"
Удачи Вам и легкой беременности! :)
10.01.2004 04:02:47, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Слышала мнение врачей, что курящей женщине резко бросать во время беременности не рекомендуется, вроде будет еще хуже. Попробуй постепенно сокращать количество сигарет. Может статься, что тебе через какое-то время и самой курить расхочется - я курила хоть и немного, но иногда бывало, а за время беременности ни разу не потянуло закурить... В любом случае - курение это не смертельно, хотя и ничего хорошего 10.01.2004 02:22:13, Маня (30)
Я с 10-15 в день держусь сейчас на 5. Терпимо.
Но как мужу доказать, что резко - это не хорошо тоже?
10.01.2004 02:42:37, БУша
Meita
Доказывать надо не мужу, а себе...в большинстве случаев "резко бросать во время беременности нельзя" - это всего лишь отмазка для самой себя...просто не хочется бросать, а как-то себя успокоить надо...
А что по вашему значит "резко бросить курить". Резко - это сколько? Неделя, две, месяц....или вся беременность?
Самое главное - понять для себя, что сигаретами ты можешь навредить Своему Малышу...и пусть вероятность совсем маленькая, но она есть!
Я от всей души желаю тебе бросить курить!Сама раньше курила. Но жизнь без сигарет намного лучше! И ты это поймешь...Удачи! Надеюсь скоро мы увидим твой новый топик - Я бросила курить...
10.01.2004 12:13:54, Meita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!