Раздел: Личные впечатления (Я вот с каким вопросом. Вы как, довольно точно определяете, как у вас малыш лежит?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про предлежание

Я вот с каким вопросом.
Вы как, довольно точно определяете, как у вас малыш лежит?
Мне вот надо заставить его правильно перевернуться (на днях писала об этом), упражнения нашла, которые советовали из личного опыта, а теперь призадумалась - я пойму, когда он правильно уляжется? Ведь потом надо будет прекратить его "тормошить". Вдруг он, понятливый, сразу перевернется, а бестолковая мамаша будет по-прежнему всякие штуки придумывать и беспокоить его...
09.01.2004 17:57:54, ласточка (31я)

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делай упражнения вплоть до следующего визита врача - он тебе скажет где голова. Но на таком сроке можешь сама пощупать - головка твердая а попка большая и мягкая и если на нее нажимть то начнет пинать ногами а ноги из попы растут ))) 12.01.2004 01:30:14, Жужа и Софико 1г.6м.
Если изменится характер шевелений, точнее места, куда обычно пинает :), сходишь к врачу и пощупают. 09.01.2004 18:39:41, Ольга Оводова
Да я вот тоже сначала подумала, что отличу, когда ногами под ребрами начнут колотить, а не внизу, но сомнения, знаете ли:) Первенца-то ждем, опыта никакого:-/ 09.01.2004 21:50:16, ласточка (31я)
да со вторым тоже, знаете-ли, не так все просто :) - ничего особо уже не помнится. 09.01.2004 23:26:41, Мумми-мамусик (34)
Самой это делать неудобно .. Есть методика у акушеров - по нему муж сможет достаточно точно сказать положение ребёночка - "ручное пособие Леопольда" в любом поисковике можно его найти .
Удачи !
09.01.2004 18:12:59, Andrjusha
нету такого в поисковике :-( 09.01.2004 18:41:29, Ольга Оводова
Мда .. И правда звучит это не так .... Короче делается это так :
"Во второй половине беременности и в родах при пальпации определяют головку, спинку и мелкие части (конечности) плода. Чем больше срок беременности, тем ясней пальпация частей плода. Приемы наружного акушерского исследования (Леопольда-Левицкого) – это последовательно проводимая пальпация матки, состоящая из ряда определенных приемов. Обследуемая находится в положении на спине. Врач сидит справа от нее лицом к ней.

Первый прием наружного акушерского исследования. Первым приемом определяют высоту стояния дна матки, его форму и часть плода, располагающуюся в дне матки. Для этого акушер ладонные поверхности обеих рук располагает на матке таким образом, чтобы они охватывали ее дно.

Второй прием наружного акушерского исследования. Вторым приемом определяют положение плода в матке, позицию и вид плода. Акушер постепенно опускает руки со дна матки на правую и левую ее стороны и, осторожно надавливая ладонями и пальцами рук на боковые поверхности матки, определяет с одной стороны спинку плода по ее широкой поверхности, с другой – мелкие части плода (ручки, ножки). Этот прием позволяет определить тонус матки и ее возбудимость, прощупать круглые связки матки, их толщину, болезненность и расположение.

Третий прием наружного акушерского исследования. Третий прием служит для определения предлежащей части плода. Третьим приемом можно определить подвижность головки. Для этого одной рукой охватывают предлежащую часть и определяют, головка это или тазовый конец, симптом баллотирования головки плода.

Четвертый прием наружного акушерского исследования. Этот прием, являющийся дополнением и продолжением третьего, позволяет определить не только характер предлежащей части, но и местонахождение головки по отношению к входу в малый таз. Для выполнения этого приема акушер становится лицом к ногам обследуемой, кладет руки по обеим сторонам нижнего отдела матки таким образом, чтобы пальцы обеих рук как бы сходились друг с другом над плоскостью входа в малый таз, и пальпирует предлежащую часть. При исследовании в конце беременности и во время родов этим приемом определяют отношение предлежащей части к плоскостям таза. Во время родов важно выяснить, в какой плоскости таза головка находится своей наибольшей окружностью или большим сегментом. Большой сегмент головки – это наибольшая ее часть, которая проходит через вход в таз при данном предлежании. При затылочном предлежании головки граница большого ее сегмента будет проходить по линии малого косого размера, при передне-головном предлежании – по линии прямого ее размера, при лобном предлежании – по линии большого косого размера, при лицевом предлежании – по линии вертикального размера. Малым сегментом головки называют любую часть головки, расположенную ниже большого сегмента.

О степени вставления головки большим или малым сегментом судят по данным пальпации. При четвертом наружном приеме пальцы продвигают вглубь и скользят ими по головке вверх. Если при этом кисти рук сходятся, головка стоит большим сегментом во входе в таз или опустилась глубже, если пальцы расходятся - головка находится во входе малым сегментом. Если головка в полости таза, она наружными приемами не определяется.
"
09.01.2004 19:14:06, Andrjusha
ого! А это вообще вот так по книжке(ссылке) реально научиться делать? 09.01.2004 19:18:29, Кузьманя (32)
Да . Я-ж научился :-)) Но руки надо иметь сильные и нежные :-)) 09.01.2004 19:26:12, Andrjusha
если что - я к тебе мужа на мастер-класс отправлю :) 09.01.2004 20:11:04, Кузьманя (32)
По идее ты должна почувствовать, что он переворачивается - малыш начнет активно ворочаться там, довольно сильно. Но предполагаю, что все же у всех по-разному. Но мне именно так врач сказала. 09.01.2004 18:11:20, Мумми-мамусик (34)
Офф:)))Ты здесь???:))Так рано????:)))Неужели ночью спишь??:))) 09.01.2004 19:48:37, AN
:)) не, не в этом дело - муж сегодня на работу не пошел, вот я и вклинилась в момент, когда он отошел от компа чай пить :))) Как у тебя дела? Я тут опять приболела, так что все никак не получается нам с тобой поехать за вещичками - только собиралась тебе предложить на след. неделе - и на тебе :(( Прямо и не знаю, что и думать, в жизни так много и часто неболела, видимо, сказывается хроническая усталость, полученная на работе... 09.01.2004 21:22:03, Мумми-мамусик (34)
опять приболела? Выздоравливай, пожалуйста! Что-то ты и впрямь зачастила... 10.01.2004 00:27:10, Кузьманя (32)
угу, просто беда какая-то :(( 10.01.2004 22:21:28, Мумми-мамусик (34)
Я хочу еще пару раз сходить на лекции по родам.Составишь компанию??:)))У Ольги Махровой сейчас курс идет по понедельникам.
Мне как то пребывание в центре улучшает настроение и вселяет оптимизм,а то опять начинается,страхи всякие:((
За вещами очень хочется.Как поедешь-свистни:)))
09.01.2004 22:31:44, AN
ты знаешь, я бы с удовольствием сходила бы, но все что-то не складывается :) В понедельник я в центр к остеопату иду. В четверг на гимнастику надеюсь все же попасть, первый раз за последний месяц :) А про одежку - как соберусь - обязательно свисну. Может, созвонимся как-нибудь, поболтаем? 09.01.2004 23:29:15, Мумми-мамусик (34)
Ну не всегда - как он переворачивался с головы на попу - я видела и чувствовала, при этом ему было около 25 недель - прямо как миксер внутри на медленной скорости и видно было как бугор по кругу перемещался. А вот как он обратно в 36 недель перевернулся - не почувствовалаю 09.01.2004 19:06:57, Mash & Алешка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 01:57:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!