Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julie(15)

эндокринолог - ?

вопрос к более опытным, чем я - зачем направляют к эндокринологу? вчера пошла на прием к нему по направлению из ЖК (плановый обход спец-тов). вышла слегка в шоке: она на меня даже не вглянула, ничего не спросила. Написала - здорова, принимать Йодид, и усё. Я знаю, что у меня щитовидка увеличена, думала, посоветуют чего-нить. Как считаете, нужно пойти в платную клинику? Или это не так важно? (судя по поведению врача - совсем не важно)
09.01.2004 10:27:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan
Меня гинеколог только после анализов на гормоны отправила к эндокринологу. Тот опять проверил те же гормоны еще раз . А уже потом назначил лекарствов минимальной дозировке. При этом каждые 2 недели опять сдача крови и проверка уровня гормонов. Через месяц приема дозу лекарства мне снизили в полочину по хорошим результатам. И опять предстоят анализы и через месяц будут решать что дальше :)
Но я в Штатах, и щитовидка у меня слишком активная, т..е. йода и гормонов избыток, мне ее чуть подавляют.
Важно знать: все лекарства для щитовидки проникают через плаценту в нетором количестве, поэтому их назначают очень осторожно и контролируют ваше состояние постоянно!! Т.к. это же лекарство действует и на щитовидку вашего малыша.
09.01.2004 21:44:04, Irulan
Насколько я помню на Вашем сроке 12-16 недель делают плановый анализ на кетостероиды (КС-17). Анализ жуткий (в том смысле, что нужно собирать суточную мочу и замерять ее объем), но повышенные кетостероиды вызывают кровотечение и выкидыш. Поэтому хорошо бы их проверить заранее и, в случае необходимости принимать какие-нибудь понижающие таблетки. 09.01.2004 12:52:00, НБ
Andrjusha
он (этот анализ) не входит в обязательные - делается только по показаниям. 09.01.2004 18:20:35, Andrjusha
Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
я ходила. у меня всю жизнь щетовидка была увеличена, к тому же в тоследнее время были неприятные ощущуемя в этой области. так я зашла и после здрасте все и выпалила недожидаясь вопросов. она меня сразу на узи. выяснилось, что щитовидка наоборот уменьшиная и прописала йодактив, но в карточку занесла, что здорова. 09.01.2004 11:57:13, Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
julie (15)
спасибо. Значит, не зря я вчера так удивилась. Пойду в платную клинику 09.01.2004 11:46:15, julie (15)
У меня эндокринолог в список специалистов по плану не входит, но меня моя гинеколог направляла сдавать анализы на гормоны и по итогам уже назначала лекарство. Очень странная ситуация, что вам эндокринолог ставит диагноз без сдачи анализов... Имхо, раз есть проблемки и посещение для галочки не нужно, то стоит обратиться к хорошему врачу! 09.01.2004 11:38:30, Alramia (22)
Лиса (aka Юля)
Возьму на себя смелость посоветовать эндокринолога в ЦПиРС. Она вела мою первую беременность (у меня гипотериоз), очень внимательная и приятная тетнька. Зовут ее Ирина Львовна, кажется, фамилию не помню (4 года прошло). На все анализы направляла, подробненько все результаты разъясняла ну и успокаивала молодую мамашу :о))) А йод огульно назначать, ИМХО, большая глупость! Надо сначала хотя бы гормоны в динамике посмотреть ИМХО, ИМХО, ИМХО!!! 09.01.2004 11:13:22, Лиса (aka Юля)
Попова, и меня она вела с тем же диагнозом. 09.01.2004 11:34:45, Coccinella
Лиса (aka Юля)
Точно! Она! :о)) 09.01.2004 11:47:17, Лиса (aka Юля)
Это очень важно. У меня во время беременности, недель в 12 взяли анализ на гормаоны и ужаснулись, назначили лекарства, я их пила всю беременность и кормление. Я бы вам посоветовала тоже сдать анализы, пусть в платной поликлинике, но сдать. Это важно, это влияет на умственное развития ребенка. 09.01.2004 10:57:23, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!