Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скинирование и соноскопия

вчера вот была на плановом осмотре врача, направили меня на "соноскопию", я говорб "а когда же УЗИ", а это и есть УЗИ. а в первый раз (в 6 недель) я была на скинировании. но это тоже УЗИ. в чем разница? скинирование "изнутри", а соноскопия "снаружи"?
и еще. пардон, если вопрос из "темного леса". раньше вот перед УЗИ (по фильмам знаю) надо было напиться воды и терпеть, а теперь? так же? или наука ушла вперед? :)
09.01.2004 00:19:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонила, записалась. воду пить "уже" (в 16 недель) не надо. теперь вот жду, не дождусь 26 января... :) 09.01.2004 17:33:49, Лена М(13)
Утка
воду надо было пить перед УЗИ брюшной полости и перед УЗИ гинекологическим в небеременном состоянии. 09.01.2004 12:37:49, Утка
Воду пить - чтобы шейку можно было посмотреть. С пустым мочевым пузырем только детеныша посмотрят. Но пить надо значительно меньше, тебе потребуется пол-литра, если не ошибаюсь. На 20 неделях мне вообще сказали стакан за полчаса выпить. 09.01.2004 11:49:46, Alramia (22)
Как вчера сходили? Все нормально? :) 09.01.2004 10:36:17, Татьяна Б. (13-ая)
спасибо :) нормально. +1 кг, хотя старалсь изо всех сил и кг этот бахнулся в последние 2 дня. давление 140 на 80. спросили не наркоман ли и не псих ли папа ребенка, занесли в книжечку, что нет, мол, не псих и не наркоман :)) направили в 15 недель на анализ кролви на всякие уродства (ттт) у нас он по желанию, т.к. дорогой (20 долларов примерно) и в 16 недель на эту вот соноскопию. прописала крем от растяжек для профилактики. вроде все. 09.01.2004 11:40:28, Лена М(13)
Хорошо, что хорошо :) А у тебя живот видно? Я про крем от растяжек :) или это для груди? 09.01.2004 12:57:07, Татьяна Б. (13-ая)
живот у меня... я и так немного много (каламбур) вешу, на 15 кг больше нормы. врач сказала, если правильно питаться, то за беременность и похудею (ну после родов). так что животик и был. но его можно было втянут "под ноль", а теперь он такой же, но втянут вот уже никак :)) я и рада, что никто долго не заметит, мне это на руку. я все выглядываю, ничего "нового" не прибавилось, просто не втягивается. а крем и для живота и для груди. она всем назначает, сказала. еще врач мне во время измерения живота (лежа на кушетке) мимоходом пощупала слегка ... блин... как это запастья на ногах вобщем :) зачем - так и не поняла. 09.01.2004 19:33:11, Лена М(13)
Кузьманя (32)
Рада, что хорошо сходила! 09.01.2004 12:25:49, Кузьманя (32)
меня направилиь нес сейчас, в 16 недель. а воду когда пить? прям там? а то не доеду... 09.01.2004 01:23:54, Лена М(13)
LOO(14-ая)
Вагинальное УЗИ делают не беременным или беременным для установления факта беременности на малых сроках. Вода в этом случае не пьется. В 12-16 недель УЗИ делается снаружи, и вода в количестве 1 литра пьется за полчаса до исследования, потому что наполненный жидкостью мочевой пузырь является как бы окном для УЗИ. На сроке после 20 недель воду вообще пить не надо, т.к. амниотической жидкости так много, что ребенок просматривается очень хорошо. 09.01.2004 01:38:17, LOO(14-ая)
Кузьманя (32)
не надо беременным воду пить! Там в матке она и так есть :) Я делала узи в 16 недель без всякой воды - все прекрасно было видно. Если беспокоишься - узнай в том месте, где будешь делать, что они требуют и все :) 09.01.2004 11:51:02, Кузьманя (32)
ну я так и собираюсь, там узнать, но вчера в 11 ночи никого там не было :)) а вопрос как западет в голову, то только тут и можно спастись :)) 09.01.2004 12:30:27, Лена М(13)
LOO(14-ая)
Я делала в 12 недель. Воду пила. Возможно, в 16 уже не надо. На всякий случай, лучше узнать в том месте, где будешь делать. 09.01.2004 14:29:15, LOO(14-ая)
Тан_Тон (34)
Пить воду может только на начальном сроке надо. Потом уже нет. А для вагинального УЗИ и вовсе не требуется пить. Такие названия я не знаю. Но скорее всего - это вас направили на плановое УЗИ после 12 недель. Будут смотреть воротниковую зону и проч. 09.01.2004 00:47:08, Тан_Тон (34)
KengaLU+2(9)
если Узи наружное, то надо пить воду.

если Узи внутреннее, то не надо.
09.01.2004 00:39:28, KengaLU+2(9)
Julchen
сколько раз была на УЗИ ( и внутреннем и внешнем(при каждом посесчение врача) ни разу ничего не пила, мне врач есче и сказала, что мочевой пузырь лучше освободить.
наверное действительно от аппарата зависит
09.01.2004 15:45:44, Julchen
Andrjusha
Пить или не пить - во-первых предупреждают заранее, во-вторых это зависит от аппарата. В большинстве случаев ничего пить не надо . 09.01.2004 12:56:47, Andrjusha
Странно, мне на 13 неделе делали наружное и никакую воду я не пила, видно все прекрасно было, я даже пальчики на руках сама разглядела.
А насчет воротниковой зоны узистка ворчала, что все это придумали генетики и что замерить толком ее невозможно и т.д. и т.п.
09.01.2004 12:10:06, Lekin(17)
KengaLU+2(9)
xммм... очень интересно. я пока до 13-ой недели не дожила. но еслли не надо, то ето меня очень радует!!! :))) я почему-то думала, что надо воду пить. так как на визите у простого гинеколога меня когда-то при наружном Узи заставляли выдуть 10 стаканов - кошмар. да и кто-то из здешниx девочек мне сказал, что потом надо будет пить воду.
я назначила визит к врачу на 13-ой недели, мне про воду пока ничего не сказали. но я подумала, что может быть они мне позже позвонят и проинструктируют. у меня есть ещё 3 недели в запасе.
09.01.2004 20:32:47, KengaLU+2(9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!