Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Здравствуйте всем!
Скажите пожалуйста. у меня 24 недели. витамины пила только первые 2 месяца, сейчас совсем их не принимаю, это плохо? Ем фрукты постоянно, ну не хочется мне их пить..
08.01.2004 13:41:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(14-ая)
Спорный вопрос. Моя врач говорит, что нужно пить витамины (например, Матерну) с перерывами по месяцу в каждом триместре. А Мария в планировочной советует пить постоянно всю беременность и лактацию. Пока пью :) 09.01.2004 01:58:11, LOO(14-ая)
Я пила Ледис-формула, потом меня начало при виде этих таблеток тошнить. Сейчас не пью ничего. Рекомендовали мне Элевит, но если он по вкусу такой же, то пить не смогу. 08.01.2004 16:28:39, Арлет
julie (15)
я пью Элевит. начала принимать, как только узнала про беременность. И врач посоветовала. И не вижу в этом никакой проблемы - одна пилюля после завтрака, совсем не обременительно, а для малыша полезно. 08.01.2004 15:55:08, julie (15)
Пила 3 месяца до беременности и сейчас пью. Задала вопрос врачу о перерыве в приеме витаминов, он сказал, что перерыв делать не надо. Пила Витрум Пренатал форте, а сейчас Матерну. Только вот забываю про них постоянно :) 08.01.2004 14:25:20, Татьяна Б. (13-ая)
Наяда (36)
и я не пью :) савсэм :)! Лучше соки всякие в центрифуге делать (овощно-фруктовые, а из ошметков потом получаются замечательные супы-пюре и олашки :))) и вообще фрукты живьем кушать :) 08.01.2004 14:17:11, Наяда (36)
Ох как хорошо Вы пишете... Свежевыжатые.... Вот мине, например, еще и человек к соковыжималке нужен... А то иной раз и чаю налить некогда... :)))
А вот витаминчики я пила. Я пила и Прегнавит и отдельно кальций и в конце беременности железо. И в период кормления пила витамины, а все равно потеряла 4 зуба и волосья и ногти... :((
У каждого организм свой, и пить ли витамины или нет, решает врач!
08.01.2004 17:10:09, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Наяда (36)
кромсать овощи в суп у меня больше времени занимает :) А так два хороших дела за раз получается :)) 08.01.2004 17:38:43, Наяда (36)
А я и овощи не комсаю! :)))) Покупаю готовые смеси замороженные! :)) Совет даю... после родов тебе пригодится! :)) 08.01.2004 20:57:09, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Наяда (36)
может, и пригодиться :) но хотелось бы обойтись свежими - замороженные дороже получаются... И потом, т.к. я работать не буду, то отлынивать от дом.-хозяйственных дел особо не хорошо :) Но как идея уже давно записана в списке "на будущее". Я пока что обходилась так: все закупив и придя домой, намываю-начищаю овощи, подготавливаю их макс. к использованию и запаковываю в пакеты (вакуумным насосом). Потом часть замораживаю (если много), часть болтается по холодильнику уже готовая к приготовлению. И так раз в две-три недели. Овощи сохраняются свежими, не портятся, и очень удобно :))) Но это пока есть сейчас время и желание, потом бум смотреть по обстоятельствам :) 08.01.2004 23:27:34, Наяда (36)
fri
Я не пила витамины в прежние беременности и сейчас не пью. И вообще у меня от них голова болит. Дети здоровые, я тоже:) 08.01.2004 13:47:42, fri
alena - Аленький цветочек
Лучше всего этот вопрос обсудить с врачем!!! 08.01.2004 13:44:36, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (32)
Эт точно! Потому как витамины разные бывают. Может, "беременные" и не нужны, а отдельно попить йод или, например, кальций-д3 не повредит - тут врач скажет... Тем более, сейчас зима - фруктов не так уж много и полезность их местами сомнительна... 08.01.2004 13:54:58, Кузьманя (32)
Andrjusha
Только для этого надо биохимию крови по полной сдать ... Но почему-то этого ни кто не делает :-( 09.01.2004 13:08:46, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!