Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж хочет устроить большую вечеринку...

Муж хочет устроить большую вечеринку, когда у меня будет 32-я -34-я неделя беремености (ещё ничего точно не организовывали, просто мысли такие). Хочет снять помещение, готовить еду, украшать, сервировать, потом убирать надо. Еда, выпивка, танцы. Человек 25-30 собирается приглашать.
Вы бы согласились на такое на 32-й - 34-й неделе беременности? Я боюсь, что я буду себя ощущать ничего не могущим "слоном" и мне будет совсем не интересно и не весело, а наоборот. А ещё если кто из гостей надумает переночёвывать у нас.. Что вы скажете по этому поводу?
(Дополню - до сего момента беременность была и есть без проблем (ТТТЧНС).)
08.01.2004 12:23:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, согласилась бы. обожаю вечеринки. 08.01.2004 22:51:24, Матрешка-2
Я бы на такую вечеринку согласилась бы с удовольствием, на Вашем месте, если самочувствие у Вас нормальное!!! :)) Мы с мужем ездили в поход, на 4 дня, с палатками, у меня была 36-37 неделя. Очень было здорово!!! И на костре еду готовили и посуду мыли... Чувствовала я себя всю беременность отлично, и отдохнули так, что запомнилось!!!
я считаю, как Вы сами себя настроите, так все и пройдет... А на уборку можно пригласить персонал из фирмы, благо таких фирм сейчас море!
:))
08.01.2004 14:58:23, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Первая реакция-низачто!!!!Потом подумала-смотря кто там будет.Если беременные и уже родившие,может будет и приятно пообщаться.И можно ли там будет уединиться и прилечь,например.Или найти место,где бы не курили(совсем не выношу!)
Просто пьянка с танцами-не пойду,это точно.
И неужели он тебе предлагает и готовить и убирать???
08.01.2004 14:38:32, AN
Уединиться может и можно будет, но прилечь - нет.
Муж готовить будет или сам или заказывать еду будем.
Убирать и приготавливать/сервировать/украшать по идее совместно.
Беременных не будет. Родивших - может штук пару только.
08.01.2004 15:06:56, беремешка (27-я)
По самочувствию...
Две недели назад мы праздновали ДР мужа с кучей приглашенных,
я бы не сказала, что меня подготовка и последующий прием гостей сильно утомили, слава Богу, все отлично прошло. Но это дома все-таки... и срок у меня поменьше вашего был, может на 34 неделе активность поубавится, не знаю:(
08.01.2004 14:11:07, ласточка (31я)
в честь чего вечеринка? 08.01.2004 14:02:26, Markiza
Да вообще-то в честь давно прошедшего (в середине июня) дня рождения мужа (30 лет), которое шумно не отмечали. Вот захотелось ему теперь, такая идея у него. 08.01.2004 15:08:59, беремешка (27-я)
Да уж, нашел время... А пораньше никак нельзя было? Теперь уж проще дотянуть до следующего ДР. 08.01.2004 17:28:09, Надежда (24)
И я так подумала..
А он говорит, хотел бы до рождения масика... %%)
08.01.2004 17:35:35, беремешка (27-я)
Я бы на Вашем месте уговорила дождаться июня. Вам сейчас такие вечеринки абсолютно ни к чему. Во-первых, большое кол-во людей - высокий риск подхватить какую-нибудь инфекцию, тем более ожидается 2 волна гриппа. Во-вторых, хлопоты, шум - это в любом случае напрягает, нервирует. А Вам это ни к чему. (на праздники к нам приходила супруж. пара друзей, так я и то жутко устала..., а тут столько народа). 08.01.2004 17:45:42, Надежда (24)
Мы собираемся собственную свадьбу через неделю гулять, я пока бодра и весела, но это только потому, что мы снимаем ресторан и я ни пальцем не прикоснусь ни к готовке ни к уборке, да и к организации мероприятия - постольку-поскольку, все муж делает. А если бы что-то надо было делать самой, я бы отказалась, и отказывалась на более ранних сроках, прикрываясь беременностью. Но я просто лентяйка:) Если ты будешь только есть и веселиться, то почему бы и нет. Гуляй. Потом когда еще погуляешь:) 08.01.2004 13:55:08, Маня (31-я)
Римма (36)
мы вот Новый год у нас устраивали.. Готовили вместе с мужем (да еще гости принели, разложить-порезать надо было), столом и посудой занимался он, уборкой тоже он, я тока посуду помыла...
И то - устала - у меня была 35-я неделя..
Да и гостей было 6 взрослых человек и двое детей.. Но было весело, слоном себя не ощущала, просто утомилась к утру и все..
Но такую большую вечеринку устраивать.. Я бы согласилась только с одним условием - я буду делать что хочу - танцевать, веселиться-общаться - а всю работу пусть делает кто-то другой, хоть муж,хоть приглашенный специальный человек..
08.01.2004 13:29:23, Римма (36)
Имхо, тяжеловаты такие мероприятия для беремешки. Плюс на этом сроке нагрузки могут спровоцировать досрочные роды. Лично бы отказалась... Хотя если вам очень хочется и если есть гарантия, что от нагрузки вас освободят, то можно и решиться. 08.01.2004 13:24:48, Alramia (22)
Наяда (36)
Я бы согласилась с условием, что готовить, украшать и убирать будет кому кроме меня. Т.е. что могу - сделаю, но не рассчитывать, что я "все" сделаю... Можно организовать, что приглашенные что-то готовят дома и приносят (ну там по два-три человека собираются на салатик например...) Один-два человека приходят помогать мужу украшать (не будешь же ты с пузом лазать по стульям-лестницам :))) и так далее. А вообще я бы согласилась :) Лишний праздник не помешает :) Я слоном и сейчас ощущаю себя только тогда, когда надо ботинки завязать или носки одеть :) 08.01.2004 13:19:09, Наяда (36)
Если особых проблем нет, я бы не отказалась. Собственно говоря я и ходила на все вечеринки до 40 недели где то точно. Потом уже тяжело было.:) 08.01.2004 12:59:44, swallow
Маленькая Ирка
Я ходила на свадьбу друзей примерно на этом сроке. ТОже боялась, но все оказалось в порядке. И по Москве гуляли, и на автомобилях катались, и играли на бильярде, и я даже немного танцевала. Да и за столом многое можно было есть.
Что касается остального - хорошо, чтоб не тебе пришлось готовить, убирать и все прочее, а также, чтобы если ты вдруг устанешь, то чтоб было где отдохнуть - тихое место со свежим воздухом и мягким креслом или диванчиком. Желаю хорошо повеселиться!..
08.01.2004 12:59:16, Маленькая Ирка
Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
если безпроблемно, то я бы не отказывалась. Вот у меня, впринципе и с проболемами, а на подобные мероприятия соглашалась, правда в 30 чел (на 27), не я готовила, в кафе были, а на 20 накрывала (в 30 недель), убирала и все такое.... 08.01.2004 12:52:46, Lapulia (Танюша совсем скоро 5 мес)
Anny + Niki
вообще-то я знаю лично тех, кто на 38 недели ещё танцевал и вёл активный очень активный образ жизни :) а многим это втягость, поэтому тут только ты сама должна решать. Если у тебя нет желания и если сомневаешься, то я бы на твоём месте отказалась от затеи. А если всё-таки хочешь, то надо просто иметь вариант в запасе, чтобы кто=нибудь тебя отвёз домой при первом твоём желании. 08.01.2004 12:45:16, Anny + Niki
Ира (и Темка 6 мес)
У меня тоже беременность без проблем была, но примерно на 32 неделе я стала ощущать, что мне тяжело вести активный образ жизни. И уставать стала быстрее, и шум утомлял. Была на 34 неделе на свадьбе, так обратно еле доехали, полулежа на машине, хотя всего 3 часа пробыли и не утруждала себя слишком. 08.01.2004 12:37:39, Ира (и Темка 6 мес)
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
я бы наверное отказалась от такой затеи, правда у меня были проблемы с беременностью. но думаю, что вы очень устанете просто. Мне тяжело было на ДР друзей долго находится, хотя и народу там было гораздо меньше, и берегли меня вроде бы, а мне так хотелось полежать:) 08.01.2004 12:33:09, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!