Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обменные карты

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить обменную карту?
Я сейчас на тридцатой неделе, на руках есть результаты анализов, УЗИ за всю беременность, я не москвичка, а рожать буду тут, куда можно обратиться, чтобы получить обменку (мне сказали, что лучше без нее не рожать, будто бы в нормальный роддом не отправят:( ) В ЖК по месту регистрации очень далеко ездить, может порекомендуете врача/консультацию? Спасибо заранее за ответы
07.01.2004 22:39:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы прописаны в Моск обл, то без регистрации Вас обязаны поставить на учет по месту жительства, то есть в Москве. Если Вы прописаны не в Моск и не в Моск обл, то могут потребовать регистрацию или письменное подтверждение мужа или свекрови, то есть хозяина жилплощиди, на котрой Вы проживаете или хозяина квартиры, если Вы арендуете, но это все их заморочки, на самом деле надо просто позвонить в департамент здравоохранения по тел: 2518300, 2514427, 2511455 лучше всего, и пожаловаться, что строют козни в ЖК, не хотят меня ставить на учет, нарушают мои права, и обязательно сообщить вой контактный номер телефона и адрес.
Меня поставили на учет через 40 минут после звонка! Правда я дозванивалась почти час.
08.01.2004 03:04:38, vera1970
Кузьманя (32)
ну, попробуйте все-таки обратиться в ЖК по месту жительства... мне кажется, что беременную при наличии московской регистрации (вне зависимости от того, где она территориально) должны прикрепить к любой ЖК, куда она ни обратится... Ругаться могут, но обменку дать должны, особенно при наличии всех анализов... А еще можно попробовать в роддом напрямую, где рожать собираетесь - при некоторых есть свои ЖК, где-то платное ведение беременности... 08.01.2004 01:15:42, Кузьманя (32)
LOO(14-ая)
Без обменки обычно везут в спец. обсервационный роддом при ГКБ №36, т.к. в этом случае роженица считается условно инфицированной. И там рожают, но сами понимаете, что зачастую там встречаются неизвестные роженицы с улицы и бомжихи. Компания та еще. Если у Вас имеется российский страховой полис, то в соответсвии с приказом Минздрава, Вы имеете право на государственное мед. обслуживание на территории России независимо от места проживания. Право Вы имеете, но 30 недель - срок большой, и врачи в гос. ЖК могут отказать Вам в постановке на учет и выдаче обменной карты. Если бы Вы обратились пораньше, я думаю, поводов для отказа у них вообще не было бы. Дело в том, что врачи в ЖК перестраховываются и не хотят брать беременную на больших сроках и особенно без анализов и УЗИ потому, что не хотят нести ответсвенность за ребенка, который по прошествии 22 недель беременности считается жизнеспособным, т.е. прервать беременность по мед. показаниям после 22 недель нельзя. Если нет анализов, то откуда врачам знать, как протекала беременность, болела ли беременная краснухой, есть ли патологии, уродства и т.п. Но если у Вас на руках все необходимые анализы и обследования, и они в норме, то в принципе, врачу ничего не мешает поставить Вас на учет. Если же Вы ее как-то отблагодарите за это, я думаю, вообще проблемы не будет. Так что стоит ли покупать обменку? Попробуйте сначала встать на учет. 08.01.2004 00:20:22, LOO(14-ая)
Аленкаа и девченыш(1:))
Что-то я сомневаюсь чтоее можно купить. Это ж все-таки не водительская медкомиссия! Не каждый врач на это пойдет. Вариант:пойти в жк по месту жительства в Москве и встать на учет. Там же получите и обменку. Если будут отказ ставить на учет мотивировать отсутствием прописки в Москве смело заявляйте что они не имеют на это право, т.к. вы являетесь(если являетесь?) гражданкой России. А обменка нужна. 07.01.2004 23:10:22, Аленкаа и девченыш(1:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!