Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик про наши роды)))

Приветик всем, кто планирует, ждет или уже дождался, как наша семья, масика.
Ох и устала я ждать и быть беременной, уже и в басейн находилась и Новый год отметили и взорвали ракеты в честь праздника, но дитя ни ка кне рождалось иии тут..1 января в 11 утра все началось. проснулась, позавтракали, сходив в туалет увидела легкую прозрачную слизь с кровинкой, пробка стала отходить..потом она отходила, увеличиваясь по выделениям, в течение всего дня, и еще я заметила что старнные ощущения - как замыкающий круг сжиманий и разжиманий внизу живота - продолжаются по 40 секунд каждые 10 минут...позвонила акушерке, рассказала, она сказала еще раз все измерить по времени...это и были первые схватки, которые дали раскрытие 2 см...к вечеру ни чего не изменилост, приехала Тамара, посмотрела, и попросила леч поспать, раброта предстояла не легкая, и нужны были силы. Ближе к ночи, она еще раз приехала, раскрытие не изменилось, а схватки немного стали болезненей. В час ночи тамара отправила нас прогуляться)))типа на сон грядущий)))и на удачное увеличение раскрытия..Мы с мужем запаслись фейерверками, хлопушками и пошли на обордаж ближних домов. Быстрым шагом, почти бегом я и прогулочным, пуляющим в разные стороны пиротехникой сзади шел мой муж...На самом дел это было прикольно, ночь, снег, романтика..ну и переодические остановки для массажа дивота..благо мне AN (Наталья) сказала о нем на одной из наших последних встреч в центре, НАТАЛЬЕ - НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ - НАТАША, ЕСЛИ БЫ НЕ ТВОЯ ПОДСКАЗКА ПРО МАССАЖ ЖИВОТИКА Я БЫ И НЕ ЗНАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ..ТОЛЬКО БЫ ОХАЛА И АХАЛА...Кстати, охатьи ахать тоже необходимо...а самое главное ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ...!!!!!!ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
Так вот: вернувшись домой, меня отправили в ванну с вербеной, а потом все отправились спать... К утру мне спать стало просто не выносимо,я постоянно пила чай и бегала в туалет, схватки усилились, но раскрытие бало 2-3 см, т.е. особо не старалась шейка открываться..Решено было сделать массаж шейки, но нужно было его делать на волне схватки, что весьма не радовало, схватки шли одна слабая и через 1-2 мин сильная, перерыв 3 минуты максимум и все по новой..я просто уставала, а раскрытия не было. Сделали блокаду- 4 укола в поясницу, чем точно не могу сказать, муж говорит, что водой...стало полегче, как бы эпидуралка, но слабая, ноги онемели не много, но всеже стало легче и после этого, О ЧУДО, раскрытие увеличилось до 7 см...Тамара сказала, что мы вышли на финишную прямую..мне это напомнило бег с препятствиями, нет схватки бежим, есть- падаем и дышим...Надо отдать должное Тамаре, она меня и подбадривала и направляла на правильное дыхание и миассаж делала и мужа не отпускала, он все это время метался среди 3 комнат квартиры, что нося, проветривая...но уже в состоянии измененного сознания))))ему очень жаль меня было, и еще от того что помочь то он ни чем и не может...но в какогй то момент мне самой потребовалось, что бы он подошел и погладил, пожалел меня, мне так плакать охота было, так стало вдруг обидно, что так больно, а результата ни какого и я стала реветь, муж подошел, обнял... мы сказали друг другу что очень любим друг друга, и что все получится...все будет хорошо, нужно собраться и ..родить...но в любом случае, я так и осталась при своем мнении, что сам процесс родов уже когда дите рождается я не готова встречать с мужем...хотя в тот момент женщине абсолютно все равно, онат в этот момент там, внизу, где рожданется головка, она тужиться, дышит, помогает дитю скорей выйти, что бы и ему стало легко и свобожно и..тепло у мамы на животике, а не внутри его...
Продолжаем..
После 4 уколов раскрытие стало 7 см, сделали опять массаж шейки- лопнул пузыть и стали отходить воды...я не много испугалась, когда пузырь лопнул, ощущение было, ка кбуд то что то внутри порвалось..но потом успокоилась и настрола себя на расслабление...,...и пошли в ванную это было около 10-11 утра 2 января...Тамара делала расслабляющий массаж душем поясницы, я дышала ка кпаровоз, периодически отдыхая на деревянной перекладине на ванной..вода и помогала и нет, она расслабляла, забирала часть боли, но тормозила процесс, хотя шейка уже раскрылась, головка врезалась и процесс начал переходить от невыносимых к тому времени схваток к потугам...это даже я бы сказала на много приятнее чем схватки, волна пошла, все сжалось, как при туалете по большему, и отпустило, и так далее..хоть и усилий больше нужно, так как теперь все шло на результат, это родить ребенка и помочь ему пройти по шейке к выходу, где его все ждали...Я стала разговаривать с масиком, говорить что бы он рождался, мы его так долго ждали, очень любим...думаю что это не мало важно , что бы ребенок чувствовал, что егго ждут, просто жаждят увидеть , обнять , погладить, поцеловать...
Потом мы вылезли из ванной, приехала еще одна акушерка, хорошо что их было две, а то одна Тамара не смогла бы дотащить меня под мышки не до унитаза)))где мы продолжили тужиться не до дивана, где мы и родили)))))а я то к моменту родов не пушинка отнють,
была...на килограмм 56-58 тянула ))), вылезли из ванной и сели около нее, аотом на унитаз, тужиться, помогать масику выйти. К тому времени муж мой совсев был в состоянии измененного созналия)))0 и за час до родов уехал в супермаркет, отходить, покупать цветы,..да и просто прийти в себя)))
Переползли мы помто на диван, около него не много потужились и дитя стало быстренько выходить и что самое приятное помогать и себе и мне -толкаться о стенки матки ножками и быстро быстро...ррааз...и мы у мамы на животике..родились...это случилось в 13-05 2 января..))))и все, самое прикольное, нет боли ни где, ты бодра весела, не стала, все про усталось врут в роддомах, когда уносят малышей..а мы не много покричали, пару раз покакали маме на животик от радости)))и родив плаценту, пошли мытться...3 8000, 52 см...красотка, и вся в папу...просто копия, и щечки и носик..от меня только ушко-одно)))и пальчики как у пианистки, длиненькие...с прической, волосики такие класные...Приехал муж, блин это такой классный момент, когда пап может спустя 20 минуть после родов увидеть малыша, перерезать пуповинку, потрогать , поносить...это тааак класно..причем взгляд у ребенка такой осознаный..смотрит вокруг, хмуриться, улыбается...просто чудо - спасибо Божиньке, что подарок нам такой сделал...
Вот и роды кончились...начался такой , другой, но еще лучший период - взращивания, заботы, кормления...нашей Полины.
06.01.2004 12:17:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проревелась от души, ну и сентиментальная я стала!!! тоже хочу Полинку вторую, первая спит пока, а я тут роддом выбираю...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
13.01.2004 16:14:54, Любаня и животик (36)
От всей души поздравляем ВАС!!! :))) Молодцы! 08.01.2004 11:31:48, Татьяна Б. (13-ая)
Натусь, молодцы вы все, я так за тебя, за Алексея и за Полинку вашу рада - просто молодцы!!! Я еще раз поздравляю - теперь уже не лично, а виртуально, передавай Алексею привет и поздравления! Отличный отчет!!! Молодец, что написала. Растите большие, здоровые, умненькие и красивенькие!!! Звони, не пропадай. 07.01.2004 01:06:47, Мумми-мамусик (34)
LOO(14-ая)
Господи, какие вы все молодцы! Желаю всей вашей семье счастья, здоровья и любви :) 06.01.2004 23:25:00, LOO(14-ая)
Наташ,Даже прослезилась,честное слово!!!Вы такие молодцы!!!Оказывается совсем разные ощущения в конференции после того,как рожает человек которого лично знаешь!!!Как родные прям:)))Очень рада за вас!!И папа ваш молодец!Теперь всем будет рассказывать,как рожал,сам в своих глазах вырастет!!!Это так здорово-всем вместе быть в такой важный момент!!Еще раз поздравляю вас!!!!! 06.01.2004 22:39:17, AN
irinad (24)
Огромадное спасибо за отчет!!! Поздравляю от души стаким грандиозным событием! Вы все большие молодцы! У нас в первый раз тоже были домашние роды и Ваш отчет все так живо всколыхнул......
Еще раз поздравляю. Очень-очень за вас рада!
06.01.2004 21:11:57, irinad (24)
Да, необычно. Даже сложилось впечатление,что не больно, только хлопотно :)
Молодцы,поздравляем! Удачи!
06.01.2004 18:42:55, alinkina(28)
УХ! Прям дух захватило, пока читала. Молодцы, еще раз поздравляю. Ты - умница!!! Желаю теперь, чтобы росли здоровенькими, и радовали таких чудесных маму и папу. 06.01.2004 16:31:40, Улыбчивая (35)
Наяда (35)
Молодцы!!! Здоровья вам и сил, а детю крепкого сна и никаких колик-прочих болей!!! Поздравляю! 06.01.2004 15:58:02, Наяда (35)
Ольга Оводова
Здорово! 06.01.2004 13:47:58, Ольга Оводова
Наташа поздравляю тебя! Ты молодец, ты здорово справилась! Я сегодня была в центре, там все за тебя радуются :-))). Желаю тебе и твоей семье всего самого наилучшего! С Рождеством еще! 06.01.2004 13:14:18, Маша Б.
Кузьманя (31)
Здорово! Рада за вас, что так все славно вышло! 06.01.2004 13:12:54, Кузьманя (31)
Поздравляем! Отчет получился захватывающим, прямо-таки себя вспомнила на родах:) Пусть малышка будет всегда в радость счастливым родителям. 06.01.2004 12:35:22, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!