Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чесотка!:(

Здравствуйте. Ребенок из садика принес чесотку. Как только узнала диагноз, сразу начала находить симптомы заболевания и у себя. Я на 15 неделе беременности. К врачу сама не пойду, стыдно. Ребенку выписали Спрегаль. Нашла описание в Интернете, там говорится, что этот препарат не испытывался на случай беременности и лактации. Что мне делать? Стоит ли рисковать? У меня нет выхода, а если это как-то повлияет на ребенка, никогда себе не прощу! Я никуда не выхожу из дома, очень чистоплотная. И за что такое наказание!:( Я в шоке. Девочки, может быть кто-то сталкивался с этой бедой? Помогите.
31.12.2003 00:31:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Обязательно идти к врачу! Это вещь серьезная. Этот же клещ чесоточный под кожу заползает и там размножается.
Можно ли Спрегаль при беременности может сказать только врач. А штука хорошая. Помогает махом. Тем более, если очагов заражения еще мало. Вот напасть то свалилась!
01.01.2004 21:50:01, Тан_Тон
Если спрегать боитесь, узнайте про бензилбензоат, это мазь такая. А вообще-то, думаю, что ничего страшного и в Спрегале нет, только постарайтесь особо им не дышать, когда будетет разбрыгивать.
И еще - все, что можно, обязательно прокипятите, а что нет - обработайте А-Паром.
И ничего в этом стыдного и страшного нет, бывает. Не переживайте.
31.12.2003 17:12:48, Матрешка-2
olesya (Полинка, 1,3)
Я не понимаю, почему Вам должно быть стыдно. Надо идти к врачу. И плюс будет необходимо обработать все белье дома. 31.12.2003 13:54:36, olesya (Полинка, 1,3)
Кидка
Есть препараты, которые можно использовать и во время беременности. На самом деле не очень разделяю стыд и переживания - жизнь это вообще такая штука, в которой не всегда удается быть чистым и красивым.. два месяца назад подозревала у себя чесотку (хотя взяться-то неоткуда), побежала ко врачу, оказалось - аллергия :) 31.12.2003 12:29:06, Кидка
westa
Очень хороший французский препарат "Спрегаль".Без рецепта ,помогает за один раз и не токсичный. 31.12.2003 11:41:05, westa
Polaris (38)
Отбросьте свой ложный стыд и идите к врачу! 31.12.2003 10:18:21, Polaris (38)
Мыся
Поищите информацию в архивах конференции по усыновлению (буквально на этой неделе было тоже сообщение). Там умеют с чесоткой бороться.
А стыдного ничего в этом нет. Как говорил Карлсон "Ерунда! Дело житейское"
31.12.2003 09:08:05, Мыся
Наяда (35)
помницца из студенческих времен это дело лечилось так: мазаться серной мазью три дня и не мыться. На четвертый день хорошенько намыться, сменить все постельное-нательное, намыть все вокруг (в перчатках, с чем-нить типа хлорки или чего другого дезинфецирующего), все ручки дверей и проч. предметы, которые трогаются. Сами по себе клещики без температуры чел. тела и "еды" помирают на 3-4 день. А вообще, лучше к врачу. Потому что чесоткинские симптомы находятся ооочччень легко :))) Сколько по этажу эта чесотка ходила, ее все у себя рано или поздно "находили" :)))))) Хотя на самом деле ничего не было. Поэтому лучше к врачу, чтоб не мучаться - не мыться три дня да и мазаться пованивающей мазью не самое приятное :)) УДачи! 31.12.2003 01:28:40, Наяда (35)
ЛаМа
Нормальненько так... Почему это к врачу стыдно???? Что за глупости???? К врачу БЕГОМ бежать. Если можно, то может, ребенка с мужем оставить а самой к родителям или еще куда? На всякий пожарный, что бы не подцепить. Но в любом случае, к врачу и не с таким ходят, он ничего плохого не подумает - профессия у него такая ;) Подумайте о ребенке(который в животе)!!!! 31.12.2003 00:37:10, ЛаМа
Простите, что значит СТЫДНО?????
Если Вы думаете о своем ЗДОРОВЬЕ и здоровье ребенка?
Может у Вас и нет никакой чесотки, а Вы будете ребенка травмировать? Здесь, конечно, девочки может что и посоветуют, но к врачу, было бы лучше, мое такое странное ИМХО!
31.12.2003 00:34:54, Иришка с детишком
Toshik (21)
Сочувствую, но все таки к врачу надо :-( 31.12.2003 00:34:47, Toshik (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!