Раздел: Медицинские вопросы (Здравствуйте. Ребенок из садика принес чесотку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чесотка!:(

Здравствуйте. Ребенок из садика принес чесотку. Как только узнала диагноз, сразу начала находить симптомы заболевания и у себя. Я на 15 неделе беременности. К врачу сама не пойду, стыдно. Ребенку выписали Спрегаль. Нашла описание в Интернете, там говорится, что этот препарат не испытывался на случай беременности и лактации. Что мне делать? Стоит ли рисковать? У меня нет выхода, а если это как-то повлияет на ребенка, никогда себе не прощу! Я никуда не выхожу из дома, очень чистоплотная. И за что такое наказание!:( Я в шоке. Девочки, может быть кто-то сталкивался с этой бедой? Помогите.
31.12.2003 00:31:51, ёёёёёёёёёёё

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно идти к врачу! Это вещь серьезная. Этот же клещ чесоточный под кожу заползает и там размножается.
Можно ли Спрегаль при беременности может сказать только врач. А штука хорошая. Помогает махом. Тем более, если очагов заражения еще мало. Вот напасть то свалилась!
01.01.2004 21:50:01, Тан_Тон
Если спрегать боитесь, узнайте про бензилбензоат, это мазь такая. А вообще-то, думаю, что ничего страшного и в Спрегале нет, только постарайтесь особо им не дышать, когда будетет разбрыгивать.
И еще - все, что можно, обязательно прокипятите, а что нет - обработайте А-Паром.
И ничего в этом стыдного и страшного нет, бывает. Не переживайте.
31.12.2003 17:12:48, Матрешка-2
Я не понимаю, почему Вам должно быть стыдно. Надо идти к врачу. И плюс будет необходимо обработать все белье дома. 31.12.2003 13:54:36, olesya (Полинка, 1,3)
Есть препараты, которые можно использовать и во время беременности. На самом деле не очень разделяю стыд и переживания - жизнь это вообще такая штука, в которой не всегда удается быть чистым и красивым.. два месяца назад подозревала у себя чесотку (хотя взяться-то неоткуда), побежала ко врачу, оказалось - аллергия :) 31.12.2003 12:29:06, Кидка
Очень хороший французский препарат "Спрегаль".Без рецепта ,помогает за один раз и не токсичный. 31.12.2003 11:41:05, westa
Отбросьте свой ложный стыд и идите к врачу! 31.12.2003 10:18:21, Polaris (38)
Поищите информацию в архивах конференции по усыновлению (буквально на этой неделе было тоже сообщение). Там умеют с чесоткой бороться.
А стыдного ничего в этом нет. Как говорил Карлсон "Ерунда! Дело житейское"
31.12.2003 09:08:05, Мыся
помницца из студенческих времен это дело лечилось так: мазаться серной мазью три дня и не мыться. На четвертый день хорошенько намыться, сменить все постельное-нательное, намыть все вокруг (в перчатках, с чем-нить типа хлорки или чего другого дезинфецирующего), все ручки дверей и проч. предметы, которые трогаются. Сами по себе клещики без температуры чел. тела и "еды" помирают на 3-4 день. А вообще, лучше к врачу. Потому что чесоткинские симптомы находятся ооочччень легко :))) Сколько по этажу эта чесотка ходила, ее все у себя рано или поздно "находили" :)))))) Хотя на самом деле ничего не было. Поэтому лучше к врачу, чтоб не мучаться - не мыться три дня да и мазаться пованивающей мазью не самое приятное :)) УДачи! 31.12.2003 01:28:40, Наяда (35)
Нормальненько так... Почему это к врачу стыдно???? Что за глупости???? К врачу БЕГОМ бежать. Если можно, то может, ребенка с мужем оставить а самой к родителям или еще куда? На всякий пожарный, что бы не подцепить. Но в любом случае, к врачу и не с таким ходят, он ничего плохого не подумает - профессия у него такая ;) Подумайте о ребенке(который в животе)!!!! 31.12.2003 00:37:10, ЛаМа
Простите, что значит СТЫДНО?????
Если Вы думаете о своем ЗДОРОВЬЕ и здоровье ребенка?
Может у Вас и нет никакой чесотки, а Вы будете ребенка травмировать? Здесь, конечно, девочки может что и посоветуют, но к врачу, было бы лучше, мое такое странное ИМХО!
31.12.2003 00:34:54, Иришка с детишком
Сочувствую, но все таки к врачу надо :-( 31.12.2003 00:34:47, Toshik (21)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 13:41:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!