Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проявляется „гнездовой инстинкт“ у беременных?

Ужасно хочется родить поскорее. Какая-то зацикленная стала. Сны только про роды снятся. Прислушиваюсь к себе постоянно: началось-не началось? Читала про „гнездовой инстинкт“. Что же это? Когда хочется всё вокруг перемыть-перечистить? Или спрятаться подальше, скрыться в норку? Мне охота лечь в постель, закутаться в одеяло и никого не видеть и не слышать. Заснуть, а проснуться, когда уже всё начнётся. Рожавшие мамочки и те, кому немножко осталось – как вы себя чувствовали (чувствуете) в эмоциональном плане перед моментом X?
26.12.2003 15:11:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам завтра в новую квартиру переезжать. Там ещё побелить надо. У меня срок 39+3, а доча не торопится. Может ждёт, когда ей в новом доме кроватку поставят и всё там сделают как надо.:-) Последние пелёнки перегладила сегодня. Насчёт переезда не так беспокоюсь, как относительно родов. Надеюсь только, что переезд отвлечёт меня от всех этих назойливых мыслей (от которых голова уже распухла). Главное, всю беременность пробегала незаметно, а вот последние дни тянутся, как резина. :-(
Спасибо всем за ответы! С наступающим праздником!!!
27.12.2003 02:04:35, Marinka, Germany
Ну! Гнездовой инстинкт - это про меня! :)) Всю первую беременность делали ремонт, закупали мебель, шила-вязала дитенку... Доделывали ремонт когда я была на 39-ой неделе. Токсикоза у меня на было, работала до 36-ой недели, прыгала как свинья на веревочке... на 37-ой неделе поехали с мужем в поход на Волгу на неделю... В то самое жуткое дымное лето, так было здорово на свежем воздухе.... Радовалась каждому дню, носила с гордостью свой "корабль"... В последние дни перед сроком Х, я перебрала все вещи дитенка, свои, мужнины, пересадила все цветы в доме... В общем занималась всем и вся, стараясь как можно меньше торопить свою дочу, и она не заставила себя ждать, на следующий день после даты Х она появилась на свет! :)
Долой хандру, даешь прекрасное настроение!!!!
Удачных Вам родов и прекрасного настроения! :))
27.12.2003 01:47:11, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 12нед)
Подозреваю, что своим неуемным гнездованием я ускорила 1-е роды на 10 дней. Мы тогда как раз в свежеотремонтированное жилье въехали. Занялась делами - поднапряглась - переволновалась. Теперь все дела плавно растягиваю и перепоручаю. Кстати, гораздо приятней второе :-)) 26.12.2003 17:47:12, Корделия
Вот-вот, это второе-просто наслаждение! 26.12.2003 17:50:50, надяМ
Никогда не было инстикта гнездования.Просто хотелось,чтобы всё было готово, а не бегать в попыхах и истории. Я вообще люблю чтобы было всё заранее готово и распланировано. не терплю когда чего-то не хватает. 26.12.2003 15:24:08, надяМ
а в эмоциональном плане мандражировала постоянно..., но и готовность была № 1, все пеленки и пр. заготовлено, сумка с вещами в роддом стояла готовая, муж побрил полностью. 26.12.2003 15:21:08, Лапка-растяпка
Тут много про это написано, надоело быть беременой, скоро новы йгод я на 40-41 неделе а масик все не вылезает...а так охота его увидеть, А гнездовой инстинкт, это когда хочется что то поменять и приготовиться ко встрече с дитем например в новой после ремонта квартире...или что то купить и сделать квартирку еще уютнее... 26.12.2003 15:18:34, НатальЯ
Кстати О РЕМОНТЕ))))
Незнаю уж что и делать кого сторону принимать Но у меня проблемка насчёт ремонта -Живём Мы вместе все тоесть свекровь свёкр мой муж и я в 3-х комнатной -ремонт давно не делался-Все деньги предки мужа на дачу потратили -построили сруб большой дом и дачу-теперь вроде что-то поднакопили и хоятт ремонт делать и Свекрови приспичело сейчас прям))
Мы все в неплохих отношениях -Но тем немнее я на последнем месяце Новый год на носу рожды Да и на роды деньги нужны и на одёжку
А она вот хочет обои переклеивать и Ужасно обижаеться
Что мы все пассивные Такие Она говорит Вот врач к ребёнку зайдёт А стыдно будет как- Отчасти права (( ремонта требует квартирка(((
А отчасти -как зима вот ей давай А лето времени нет На дачи они пропадают))
26.12.2003 15:28:13, LiLi 36-я
Кузьманя (30)
Вы ей предложите ремонт летом сделать - вы на дачу с малышом уедете и не надо будет ему всей этой пылью-клеем дышать. Все-таки неполезно это... А грязищи от ремонта всегда много. Имхо, его надо делать либо до рождения малыша, либо уж глобально после, чтобы его не было при этом в доме... 26.12.2003 20:08:09, Кузьманя (30)
Мыся
Вы скажите ей, что ребёнок всё равно все обои изрисует, руками в шоколадке заляпает и вообще. В одном из последних номеров "Лиза. Мой ребёнок" была статья, что к малышу надо, чтобы квартира была ЧИСТАЯ, а ремонт можно делать уже позже, когда он успеет "оторваться" по полной программе. 26.12.2003 15:35:55, Мыся
Еще аргумент: новые обои воняют полипропиленом, чисто бумажные - непрактично. Просто пройтись влажной тряпочкой по старым стенам, смести пыль - и достаточно. С врачами не париться, однозначно, они и не такое видали, и вообще, это не главное. 26.12.2003 17:50:49, Корделия
Поскольку лежала на сохранении в мае, а потом и перед родами (2 недели), сам роддом после родов видеть не хотелось. И еще живот у меня был просто огромный (я рожала сама сына - 4600), то многие в мае уже просто продавцы в магазиных да и гинеколог говорила, что тебе хоть сейчас рожай, но у меня помимо крупного ребенка было еще и многоводие... А так в последние наверное 1,5-2 месяца тяжеловато 26.12.2003 15:15:33, Лапка-растяпка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!