Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дальше спать? :)

Всем привет, давненько не заходила. Вот уже вторую неделю сижу дома в декрете! :) Энергия до сих пор бьет ключом, все чего-то делаю стираю, глажу и т.п., ощущения от тотального "домохозяйствования" необычные...
Так интересно, в интернет почему-то даже не хотелось залезать - вроде как адаптация своеобразная была.

А у меня к вам вопросик: что-то последнюю неделю не могу спать по-человечески - на спине и животе нельзя, а на боках становится проблематично, т.к. после долгого лежания на боку начинает онемевать попа (почти отваливается :) ) и нога(той стороны, на которой лежу). Т.е. это не судороги какие-то, а что-то другое. А бывает так все болит, что кажется как будто вся нижняя половина отлежалась. Врач сказала, что это может быть защемление нерва, но ничего не посоветовала :(
Может вы знаете, как бороться с этим явлением?!
24.12.2003 19:51:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сидела вспоминала, а как я спала со своим "кораблем"... Вспомнила! Значится так... Учитывая, что дохаживала я тем жутким дымным летом, то спала без одеялки, но! Под пуз клала тоненькую маленькую подушечку, ноги поднимала вверх, скатав в рулон плед. Помогало! Спала ессес-но на боках, ну вот описать подробнее мою позу не решусь.. 25.12.2003 11:06:37, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 11нед)
Я подкладывала одну подушку под бок, две под голову, получалась такая горка, и спала полусидя :)) Но вставала каждые 2 часа, чтобы побродить . 25.12.2003 10:19:06, Ухтышка (26)
У меня та же проблема – ноги онемевают как-то. Сплю поочерёдно то на одном боку, то на другом. Когда ночью в туалет бегаю, всегда потом „бок меняю“. :-) А под утро просыпаюсь на спине. Видно организму так требуется. ;-) А ещё подушечка между колен помогает или одеяло. Как же хочется опять на животе спать! У меня 39+1
Да, ещё читала, что судороги и всё такое, на это похожее - от недостатка кальция и витамина D. Tак что пейте витаминчики!
25.12.2003 00:59:57, Marinka, Germany
Я сплю на боку, доктор просил на левом, чтобы отекать меньше, но реально получается на обоих. подушками пробовала обкладываться, как-то не пошло. Очень помогает, когда муж перед сном разомнет как следует ноги, поясницу, позвоночник. Совсем по-другому спится. 25.12.2003 00:14:53, Нюрочка
Мэджик (39)
У меня к утру не только ноги все "отсиженные" получаются, но и руки :((( Причем руки начали так погано себя вести в последнюю неделю. Врач моя сказала, что это ребенок что-то там пережимает, но после родов должно пройти. Надеюсь, а то сил уже просто никаких нет!
А сплю я полусидя, с подушкой под пузом и между ног, и все равно особо не высыпаюсь.
25.12.2003 00:02:10, Мэджик (39)
Polaris (37)
Вот-вот! А еще говорят: отсыпайся, пока беременная! А как отсыпаться??? Если после сна встаешь, как старая развалина, ни ходить, ни лежать, ничего делать не возможно!!! У меня на попе нерв уже неделю как защемило, теперь вот таз начал расходиться, а еще, как нарочно ночью каждые 1,5-2 часа в туалет вставать надо! Я себе скоро горшок под кровать поставлю и спать сидя буду!!! Сил моих больше неееееет!!!!!!!!!!!! 25.12.2003 11:09:55, Polaris (37)
Мэджик (39)
Во-во!!! И я об этом! Лучше уж я буду ночью к ребенку вскакивать, но хоть в промежутках спать по-человечески, на животе, и лежа, а не сидя :))) И все диванные подушечки верну наконец на их законное место :))) И ноги-руки не будут онемевать, и к мужу можно будет прижиматься, а не думать, куда пузо пристроить :))) 25.12.2003 17:36:14, Мэджик (39)
irinad (23)
Всем (не только тем, которые "на сносях) очень советую постоянно потихонечку растягивать позвоночник, хотя бы шейный отдел (иногда от этого и боль в пояснице проходит). А спать мне в пршлую беременность очент понравилось в так называемой позе крокодила - на боку, "верхняя" нога впереди - "нижняя" сзади. Я в этой позе спала и в "перерыве" между беременностями, и сейчас так сплю.
А вообще-то, вам - "финалисткам" в любой позе все равно, небось, каждую ночь только роды и снятся )))
24.12.2003 23:59:07, irinad (23)
Кузьманя (29)
а как его растягивать-то, позвоночник? 25.12.2003 00:24:11, Кузьманя (29)
irinad (23)
Самое простое - наклонять голову вперед осторожно, с максимальной амплитудой и с некоторым усилием (можно даже руками немного помогать наклонять). Мое любимое упр. - "фотография в рамке" - лежа на спине поднять ноги, ступни вместе, колени развести и протискивать как можно дальше свою физиономию в этакую "рамку" из своих ног. Сумбурно, извините, но очень же хочется поделиться положительным опытом!
Если серьезно, то лучше руководствоваться хорошей беременной литературой или курсами.
25.12.2003 00:34:30, irinad (23)
)))Известная проблема, у меня 40-я неделя, и это просто пытка, но...между ног подушку, животик можно поддерживать подкладывая полотенце сложеное или простынку, тоже сложив ее и что бы подушка под головой была удобной не высокой и мягкой...правда ночью переворачиваться тяжковато...у меня даже кости таза клацают)))музыкально все это, особенно последние недельки...Удачи!!! 24.12.2003 23:22:58, НатальЯ
У меня срок поменьше,но без подушки под ногу я уже давно не могу спать.Есть картинки в разных книгах для беременных,там эта поза есть.Я что то затрудняюсь объяснить,как это выглядит:)))) 24.12.2003 19:59:08, AN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!