Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(14)

Диклофенак, Индометацин, финалгон...

Дефки, спасайте, хожу как старая бабка - буквой Зю. Совсем моя поясница и копчик держать спину отказываются, ночью три часа ворочалась, болело все аж до тошноты. Раньше-то такое тоже бывало (увы, сидячий образ жизни!), но я хоть мазями спортивными спасалась. А сейчас и не знаю, можно или нет. Самое поганое, что там не просто хондроз, а, похоже, нерв воспалился :(((
Кто знает, чем можно намазюкаться?
23.12.2003 13:50:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя какой срок? Если больше 20 недель, то пей индометацин, не бойся. Я его пью ежедневно по 3 табл. в день (по назначению врача, естественно). У меня гипертонус, а эти таблеточки, как быяснилось помогают не только от старческих (хи хи) болячек. Индометацин беременные (такие как я ) принимают с 20 по 32 неделю... Если ты попадаешь в этот промежуток, то думаю ничего страшного. Кстати усли у тебя есть угроза, то может это вовсе не позвоночник болит, а именно тонус?? Лично мой гипертонус по задней стенке матки проявляется как раз болями а пояснице, а когда сильно схватывает, то даже лопатки болят! Так что всё таки думаю, надо встретится с врачем 24.12.2003 21:56:32, КСЮ
Финалгон нельзя точно. Меня спасала мазь "МОМ" от простуды, она местным согревающе-раздражающим действием обладает, применяется и при мышечных болях и т.п. 24.12.2003 12:33:35, Корделия
Можно еще попробовать платок шерстяной или пуховый повязать на поясницу. 24.12.2003 02:20:34, Janet
На днях читала сообщение, что диклофенак и другие нестероидные противовоспалительные препараты могут в некоторых случаях вызывать нарушения в работе почек у ребенка, если мама их применяла во время беременности. Конечно, это если ими мазаться постоянно, а не иногда, но я бы, честно, не стала, тем более без назначения врача. А обычную гимнастику каждый день делать не пробовали? или бассейн? Отлично помогает.

Свой остеохондроз я вылечила когда-то йогой, но йога, наверное, не годится при беременности...
24.12.2003 02:18:28, Janet
Вот что сделала бы я:
1. Ежедневная "разгибательная " гиманстика для беременных, не буду далеко ходить, можешь записаться в центр куда я сама ходила и зарядку делаю даже на 40 неделе т.е. Садовой центр 254 50 00
2. Бассейн, - плавание отличный помощник для решения такого рода проблем особенно если плавать на спине.
3 И наконец массаж, нужно подобрать массажистку, могу свою посоветовать берет 500 рэ и в се на дому...у меня отличное самочувствие...что то где то хрустит, это нормально, и хоть вес тяжести перемещается на спину все давит, но все выше изложеное способствует отличному самочувствию
А это не отвлекает от самого главного, наслаждаться беременность в ожидании малыша!!!
23.12.2003 14:18:45, НатальЯ
Пингвин-Человековоз(14)
Бассейн - это мысль. Спасибо за наводку. А вот от массажа все же воздержусь - ну его с моей постоянной "угрозой"... 23.12.2003 16:37:44, Пингвин-Человековоз(14)
Кузьманя (29)
пошли с нами в "Атлант" на Талалихина! Там соленая водичка и специальные занятия для беременных - мне очень вчера понравилось, завтра опять собираюсь. 23.12.2003 16:57:35, Кузьманя (29)
Пингвин-Человековоз(14)
Спасибо за приглашение, но я теперь уж после Нового года только освобожусь - завтра у старшего утренник, потом рождество у друзей-католиков, в четверг - ген. уборка, в пятницу - банкет на работе, а в субботу уезжаем до 10 января. Но вот в январе - точно сходим. Тем более, в соленую воду. Заодно уже, наверно, буду знать, кто там внутри меня плавает :))) 23.12.2003 17:10:01, Пингвин-Человековоз(14)
насчет мазей не знаю. может у меня не такая запущенная стадия, но мне помогают эфирные масла. У меня есть такой массажное масло расслабляющее с целым букетом эфирных масел фирмы Деклеор - так хорошо после массажика легчайшего с этим маслом! 23.12.2003 14:03:45, Абиссинка (21-я)
Кузьманя (29)
лучше бы с врачом посоветоваться - мне в самом начале беременности говорили, что никакие мази нельзя - но это терапевт сказал, до ортопеда я так и не дошла. А может, тебя на какой-нибудь специальный массаж пошлют - мне вот муж массирует крестец (там тоже что-то защемляется, ну, понятно, что расходится, но неприятно все-таки:) ), легче становится... 23.12.2003 13:55:27, Кузьманя (29)
Пингвин-Человековоз(14)
Я вот массажа еще больше боюсь - был гипертонус по задней стенке, так что как бы не спровоцировать еще раз. Мама-гинеколог говорит, что можно немного индометациновой мазью, я немного мне не поможет... 23.12.2003 13:57:44, Пингвин-Человековоз(14)
Кузьманя (29)
ну, массаж тоже разный бывает. Насколько я понимаю, есть специальные для беременных, хотя тебе виднее... 23.12.2003 14:07:01, Кузьманя (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!