Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

Всем привет! Я тут новенькая еще :) Дево

Всем привет! Я тут новенькая еще :)
Девочки, у меня вопрос. Была сегодня у гинеколога (у меня беременность 4 недели), она меня посмотрела, пощупала и сказала, что у меня "матка вроде влево съехала..." Что это такое, чем грозит? Она мне сказала прийти через 12 дней... Помогите-подскажите, а то буду мучаться и себя накручивать :(
11.12.2003 11:28:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)
У меня все три беремености матка как бы справа в боку, на более большом сроке выравнивалас, недеюсь и сеычас так же будет))) По моему ничего страшного))) 12.12.2003 12:28:22, Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)
Про "съехавшую" матку - как-то.. хм.. странно кажется . Насколько я знаю, на ранних сроках беременности матка бывает ассиметричной, может врач это имела ввиду? Или, может, она молодая и врачом недавно работает? 11.12.2003 13:23:16, Gita (9)
А почему вы у врача не спросили, что она имела ввиду? Я такого не слышала. Позвоните и уточните, чтоб не мучиться. 11.12.2003 12:04:43, лучик (22)
Nayeli
Я растерялась, да она сама не очень уверенной выглядела, поэтому и сказала подойди через 10 дней. А здесь спрашиваю, может, кто о таком слышал? 11.12.2003 12:09:42, Nayeli
Всё же лучше позвонить ей и спросить. Я так думаю. 11.12.2003 13:05:49, лучик (22)
Ой... А ты уверена в компетенции врача, который такие фразы произносит?.. Когда врач произносит странные фразы и толком не объясняет, что это означает, это вызывает очень сильные сомненения в его квалификации. Я бы сходила на прием к другому врачу. 11.12.2003 12:03:19, Alramia (18)
Nayeli
Совсем даже не уверена. Придется, видимо, в районую ЖК идти... А срок не слишком маленький? Может, подождать? 11.12.2003 12:12:09, Nayeli
Да иди прямо сейчас, чего ждать-то? Правда, на УЗИ, чтобы подтвердить беременность и исключить внематочную, навряд ли направят раньше 6 недель. Кстати, в районных консультациях очень даже хорошие врачи бывают. В свою ЖК хожу так просто с удовольствием, и подарки своему врачу дарю от всего сердца и с чувством глубокой благодарности за заботу. 12.12.2003 20:04:06, Alramia (18)
так и сказала? "матка ВРОДЕ влево СЪЕХАЛА"? это где Вы были на приеме-то??? 11.12.2003 11:34:06, Абиссинка (20-я)
Nayeli
Ааа, в ведомственной поликлинике от МИДа... Я ентим специалистам не слишком доверяю, пошла только за тем, чтобы подтвердить беременность и на работе всех "обрадовать".
А правда, может она куда-нибудь съехать?? Или съезжает только крыша? :) Проблем у меня никогда не было по части гинекологии (три раза тьфу)...
11.12.2003 11:53:55, Nayeli
если врач именно так выразилась - я бы к этому врачу второй раз не пошла. Матка может быть в загибе - это может быть нормой, либо отклонением. но говорят, что при беременности ее положение исправляется.
у меня всегда был загиб матки кзади (мед.терминология), с наступлением беременности она приняла нормальное положение
11.12.2003 11:57:22, Абиссинка (20-я)
Nayeli
А у меня, выходит, наоборот: до беременности (делала УЗИ) было по норме, а теперь, значит, куда-то съехала. Видимо, без консультации у другого врача не обойтись, так? 11.12.2003 12:03:29, Nayeli
Никуда и ничего не съехало! Придите позже на осмотр и все будет в норме!Вообще
,мое мнение,моменьше с этими врачами общайтесь.Чувствуете себя хорошо, вот и гуляйте.А к врачу только по необходимости!!!
Я вообще практически не показывалась и родила отлично!!
11.12.2003 12:48:24, Olesa
Nayeli
Спасибо большое за поддержку! Лучше буду больше с вами всеми общаться :) 11.12.2003 12:54:15, Nayeli
не, с врачами надо общаться - мы здесь диагноз вам не поставим. только с хорошими врачами надо общаться! 11.12.2003 12:56:27, Абиссинка (20-я)
слово ВРОДЕ в устах врача меня сразу бы отпугнуло! 11.12.2003 12:04:42, Абиссинка (20-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!