Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи провоцирует выкидыш

Я уже писала, что у меня "мажет". Сходила к врачу, она мне всяких таблеток навыписывала. Но до нее я обследовалась в другой клинике, т.к. были замершие беременности, но эта клиника не ведет беременных, но мне дали рекомендации к одной врачихе. Так вот она мне сказала, что УЗИ на таких ранних сроках ничего хорошего не дает, только провоцирует выкидыш. А я за свои 3 недели уже 2 раза сделала. Сначала найти не могли, боялись, что внематочная, но позже нашли. Так вот не знаю, "мажет" может опять я загубила дитя. Боже. Я опять в панике.
02.11.2000 17:31:19, Галина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ немного повышает тонус матки, но не думаю, что Вам ба позволили его делать, если бы оно провоцировало выуидыш. У меня тоже угрозу прерывания ставили. Делала УЗИ 3 раза за 6 недель. Сейчас нам 19 недель. Я думаю у Вас все будет хорошо. В таких случаях рекомендуют НО-ШПУ, свечи с папаверином и витамин Е.
Удачи.
03.11.2000 10:58:00, Наталья
попейте ношпу и валерьяну в дражже, это успокоет и вас и вашу нервную систему. 03.11.2000 10:21:22, оса
Ну, во-первых УЗИ не всегда провоцирует выкидыш, а вот при некоторых гормональных отклонения УЗИ в первые 3 месяца не делают - это мне 2 врача говорили - оба, кстати, кандидаты наук и с моей точки зрения лучшие гинекологи с которыми я когда-либо имела дело.
А во-вторых в ЦПСиРе мне сказали, что валерьянку в драже пить бесполезно (слишком малая доза и у беременных она практически не всасывается)- нужно заваривать корень валерьянки.
03.11.2000 13:57:17, Natalie
Я делала УЗИ 6 раз на первой беременности и несколько раз приходилось делать вначале! Я наблюдалсь у хороших врачей УЗИ НЕ ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ! Конечно большое колличество не желатьельно для ребенка и делается только при не обходимости, но выкидыш тут не причем. 03.11.2000 10:19:37, оса
Бред сивой кобылы.....Простите меня за выражение.Но как звуковые волны могут выкидыш провацировать??? Может вам обратиться в какой-нибудь центр планирования семьи, где хороший специалисты есть. А мазня у вас может и на нервной почве быть. 03.11.2000 09:44:09, Пчёлка
А Вы в курсе, что звуковыми волнами камни в печени дробят?
Насколько я знаю, нет данных за то, что УЗИ вредно для ребенка, но нет и доказательств обратного. Лучше все же не злоупотреблять.
03.11.2000 22:17:45, ИП
Я тоже делала УЗИ на током же сроке, тоже мазало и врач говорил что УЗИ может на таком раннем сроке спровацировать выкидыш.Я пила но-шпу и витамин Е , свечи с папаверином туда куда их надо вставляла и лежала несколько дней, все прошло.Посоветуйтесь с врачом, пусть скажет надо ли Вам что-нибудь принимать, и не волнуйтесь мажущие выделения бывают у очень большого числа беременных и еще не значат выкидыш. 03.11.2000 03:06:08, Tata G
Галь, если бы УЗИ спровоцировало выкидыш у вас была бы не мазня, а кровь со сгустками, а так уже прошло больше суток, а ситуация не меняется - значит это не выкидыш.
Мазать может и при нормальной беременности. Так как успокоится вам сейчас очень трудно - попробуйте сходить в церковь (когда там нет службы) и просто постойте там - может немного легче станет. Волнение ведь тоже ничего хорошего не даст, а вам сейчас нужно немного подождать, когда будут какие-то результаты.
Еще раз проанализируйте разговор с последним врачом. Как я поняла - она возможность нормальной беременности не отрицает - а это уже немало (так как они обычно стараются лишних надежд не подавать).

02.11.2000 18:31:22, Natalie

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 16:42:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!