Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Девочки, кто пьёт Дюфастон, расскажите, когда вам его назначили, сдавали ли вы какие нибудь анализы?
Мне назначили без всяких анализов, сказали пить до 20 недель. Может он вредный какой? Я в инструкции читала при беременности его назначают, значит не вредный. Но всё же опасения есть.
09.12.2003 12:22:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюфастон - это пироральная форма гармона прогестерона (аналог ему - иньекции прогестерона, которые так любят делать в больнице на сохранении). Его назначают на ранних сроках при недостаточном гормональном фоне (по результатам мазка). Прогестерон снижает тонус матки. Считается безвредным. И сейчас его назначают всем подряд. Стоит прилично. Мне лично назначили, но я посчитала, что не стоит себя беременную пичкать всякими гармонами, и не стала пить. Прекрасно доносила беременность и родила. Сейчас малышу 5 месяцев. 10.12.2003 15:10:22, Ариадна2
Мне назначили без всяких анализов, но у меня была угроза, на очень раннем сроке (3 недели). Вреда от дюфастона никакого нет. 10.12.2003 01:37:43, Janet
Мне тоже с 3 недель назначили, сказали до 20 недель пить.
А вам до скольки недель сказали пить?
10.12.2003 10:58:55, Kaktus(13)
Кузьманя (27)
и я пила, причем вообще без всяких тонусов! чувствовала себя (и продолжаю, ттт) замечательно, но в связи с тем, что у меня якобы была дисфункция и очень нерегулярный цикл (32-53дня)мне назначили, причем без всяких анализов. Муж ругался, а я доверчивая - пила... 09.12.2003 19:18:27, Кузьманя (27)
LOO(10)
Для ребенка не вредный. Но маме следует принимать под обязательным контролем маммографии. 09.12.2003 16:55:51, LOO(10)
Мыся
Может, Вы имели в виду УЗИ?
Потому как маммография - это рентген! Его точно во время беременности лучше не делать. %)
09.12.2003 18:07:01, Мыся
LOO(10)
Да, конечно :) 09.12.2003 18:36:49, LOO(10)
karik
Пей не бойся, его назначают в случае тонуса, и ди 18 недель пъешь как сказали, а потом по пол таблетки уменьшать, только не резко. А анализов никаких сдавть не надо. 09.12.2003 13:06:38, karik
надо! 09.12.2003 13:13:04, Абиссинка (19-я)
Мне врач тоже на 8 неделе без всяких анализов назначила пить, пила я его 3 недели, сейчас уже нет. В интернете вроде написано, что не вреден он для ребенка. 09.12.2003 12:49:35, Lekin (13)
у меня в день имплантации была капелька крови, отправили на УЗИ, там сказали, что для имплантации это нормально, но желтое тело (то, что до плаценты) маленькое. 6.9мм (хотя для этого срока нормально от 6 до 9 мм). прописали мне Дюфастон без анализа на гормоны. пить 20 дней по 1/2 таблетки в день. очень маленькая доза. врач сказала, что теоретически, может быть, желтое тело вырабатывает мало гормона этого. поэтому вот ему чуть-чуть добавка. поскольку оно совершенно не вредно, выписала "ждля профилактики". но мне вот всего на 3 недели и полтаблетки в день. обычно его пьют 1 или 2 таблетки в день. 09.12.2003 12:46:35, Лена М(9)
Я пила. Это "гормон беременности" - прогестерон.
Анализы сдавала - на ХГЧ, на что-то-там-17... И они были нормальными. Но дюфастон всё равно назначили, потому как было отслоение плаценты(или что там на маленьких сроках вместо плаценты??)и кровянистые выделения.
Пила до 16-17 недель а потом ПОСТЕПЕННО, недели за 2, отменяла эти таблетки.
Резко прекращать их пить опасно.
На ребенка, ИМХО, они не влияют, не волнуйтесь.
09.12.2003 12:32:26, Нэтка
А что такое ИМХО?? 09.12.2003 12:52:14, Kaktus(13)
транслитерация с английского IMHO - in my humble opinion - по моему скромному разумению :) ну, коротко - "по-моему мнению" 09.12.2003 12:56:06, Абиссинка (19-я)
Вот спасибо! А я тоже читаю везде и не понимаю. Но как-то неудобно спросить :) Кроме того на понимание текста это «имхо» не влияет :) 09.12.2003 13:05:46, Sveta(15)
для ребенка не вреден, это синтетический гормон, помогающий вынашиванию, но его назначают после сдачи анализов на гормоны! могут назначит и без анализа сразу, если есть угроза, но в этот же день анализ все равно надо сдать и потом за уровнем гормонов следят по анализам.
для мамы вред не больше, чем от каких либо других гормонов
09.12.2003 12:29:01, Абиссинка (19-я)
Ну надо же, у меня вроде бы хорошая клинка, а врачи какие то странные. В следующий раз обязательно задам вопрос, почему я пью эти таблетки и не сдаю анализы на гормоны. Да ещё мне и УЗИ в 12 недель не делали. Что то я начинаю расстраиваться, что выбрала эту клинику для ведения беременности.
И если они мне назначили это лекарство, то с чего они взяли, что у меня отслоение плаценты. У меня не было никаких выделений, просто тянул живот. А мне кажется он у всех тянет в начале беременности.
09.12.2003 12:38:00, Kaktus(13)
н-да... странно, конечно
а Вы их спрашивали почему не делали УЗИ на 12-ти неделях? Когда дюфастон-то назначили?
09.12.2003 12:44:33, Абиссинка (19-я)
когда я была у врача в последний раз я незнала, что нужно делать УЗИ в 12 недель.
А теперь у меня приём в 15 недель. Я обязательно спрошу. Уже заранее пишу вопросы для врача, чтобы не растерятся.
Дюфастон пью с 3-4 недель, когда угрозу прерывания поставили из за тянущей боли внизу живота. Но УЗИ делали и оно показало тонус матки.
09.12.2003 12:56:18, Kaktus(13)
Очень часто матка приходит в тонус именно во время УЗИ, от самого аппарата. А народу направо-налево назначают таблетки. Постоянно возмущаюсь, но мало кто задаёт себе этот вопрос, как это раньше без всяких таблеток и врачей женщина беременность вынашивала, как это человечество не вымерло? Или тут 100% женщин в конференции с патологиями и без таблеток никуда! 10.12.2003 15:16:05, Ариадна2
Ольга Оводова
Вы того, повежливей, пожалуйста. Вам повезло, выносили без проблем, вот и не надо тех, у кого они есть, попрекать.

Таблеток не пью, что Вы не подумали, что я на свой счет принимаю.
10.12.2003 15:31:20, Ольга Оводова
видимо, у каждого врача свой подход. но на мой взгляд назначение гормональных препаратов без анализов - это непрофессионализм. у меня тянуло живот еще до того, как я узнала о беременности. до 8 недель потягивало иногда, а потом стало резко тянуть сильнее. назначали но-шпу, свечи с папаверином и МагнеВ6, который и принимаю уже два месяца. 09.12.2003 13:01:51, Абиссинка (19-я)
Мне всё тоже самое + дюфастон. Только я пила не долго, после осмотра врача и взятие мазков, мне сказали можешь больше ничего не пить, кроме Дюфастона.
анализ на ХГЧ, это что за анализ? Который определяет беременна или нет или ещё что нибудь по нему можно узнать. Я сдавала на ХГЧ, может это и есть гормоны?
09.12.2003 13:58:10, Kaktus(13)
ХГЧ - это хорионический гонадотропин человека - гормон, который начинает активно вырабатываться при внедрении оплодотворенного яйца в эндометрий. он лишь показывает наличие и развитие беременности. дюфастон же - это заменитель прогестерона, гормона, который помогает внедрению оплодотворенного яйца и блокирует рост новых фолликулов в яичниках, он вырабатывается "желтым телом", фактически тем самым фолликулом, из которого вышла яйцеклетка. должен был последовать анализ на этот гормон. попутно делают еще один гормон (не помню сейчас какой, но не ХГЧ).
ПОтому что возможна угроза вовсе не из-за недостаточности "желтого тела", а по другим причинам (инфекция, например)
09.12.2003 14:05:50, Абиссинка (19-я)
А вы не врач? Всё так хорошо рассказываете. Очень доходчиво.
Хотя, наверное вы не врач, врачи так понятно не умеют объяснять. Спасибо!:)
Я теперь ещё один вопрос в свой список "для врача" внесу. Скорей бы приём.
Я её теперь завалю распросами, а то сижу на приёме, головой только машу.
09.12.2003 14:12:11, Kaktus(13)
не я не врач! :) и мои знания весьма скромны. к сожалению большая часть из них н ажита посредством печального опыта, потому приходится до всем разбираться самой дополнительно. но даже эту информацию нужно "фильтровать", чтобы не заболеть от знаний :)))
я сама теперь буду сдавать гормоны даже перед тем, как получить назначение на оральные контрацептивы!!!
09.12.2003 14:17:27, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!