Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп.......

Зацепил-таки меня грипп............
Лежу дома, температура 38,8!!! Что делать, чем сбивать?
Читаю в нете, что нельзя ни аспирин, ни парацетамол, а ведь с большой температурой тоже нельзя, слышала, что может быть воспаление коры головного мозга :((((
Врач будет во второй половине дня, посоветуйте пока, что делать, чтоб не умереть и малышастому не навредить?
09.12.2003 09:27:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik (18)
Я читала что таблетка парацетамола менее вредная чем высокая температура... 09.12.2003 17:26:37, Toshik (18)
Ольга Оводова
Можно попробовать обтирания с разбавленным уксусом или водкой, чтобы сбить температуру. Контрастный душ, холодные обливания, если раньше практиковали. ИМХО 3 раза, лучше парацетамол, чем высоченная температура. 09.12.2003 10:18:44, Ольга Оводова
Я у Комаровского читала, что обтирания с уксусом или водкой вызывают банальное отравление организма ;(( А душ при температуре - очень большая нагрузка на организм, проверено. На мой взгляд, уж лучше парацетамол. На прошлой неделе сама лежала с температурой, одной таблетки хватило, чтобы температура упала и больше не поднялась до высокого уровня. 09.12.2003 13:15:38, Alramia (18)
не знаю, что там пишет Комаровский (не осилила его до конца), но мы ребенка обтирали водой с уксусом (не чистым уксусом отнюдь!!!) - очень даже сбивает температуру (это очень старый способ). А прохладные (не холодные) ванны тоже помогают отлично (на 1-2 градуса ниже температуры тела) - на эти же самые 1-2 градуса примерно на 1-2 часа снижается температура. ИМХО: явно лучше, чем парацетамол!!! 10.12.2003 00:26:01, Мумми-мамусик (30)
Ольга Оводова
Комаровский про детей пишет, у них всасываемость кожи колоссальная. Обтереть младенца спиртом все равно, что водкой напоить. А разбавленный уксус для взрослого... Ну шашлыки же едим :-)) Что вреднее, уксус или таблетка, спорить бессмысленно. Да и не каждому то или иное помогает. Я на интуицию ориентируюсь в таких случаях. 09.12.2003 13:29:57, Ольга Оводова
Спасибо, что напомнили, я тоже где-то читала, что водно-уксусным раствором обтираться, а какой водой разбавлять теплой или холодной? 09.12.2003 10:46:20, Sasha (16)
Утка
ну это же и не грипп может быть...держитесь...все-таки придется парацетамол пить, если тем-ра зашкалит за 38. 09.12.2003 09:38:55, Утка
Температура уже зашкалила :(((
А какой лучше, т.е. более безвредный, наш отечественный в таблетках?
09.12.2003 09:47:09, Sasha (16)
Утка
любой 09.12.2003 10:01:41, Утка
Пингвин-Человековоз(12)
Пейте смело парацетамол простой российский - от пары таблеток в сутки никакого криминала не случится. 09.12.2003 09:54:23, Пингвин-Человековоз(12)
спасибо :))
это тот который в таблетках?
09.12.2003 10:02:17, Sasha (16)
Пингвин-Человековоз(12)
Именно его. 09.12.2003 10:04:13, Пингвин-Человековоз(12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!