Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осинушка (29)

Кому апельсины? Кому мандарины?

А в каких дозах во время беременности нужно есть цитрусовые, а то в последнее время налегаю на мандаринчки и апельсинчики? Может ли это повлиять на малышика?
07.12.2003 16:45:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Все очень индивидуально! Я во время беременности ела апельсины по 2 кг за вечер! Моя мама была в ужасе! Однако, Ромчик родился нормальным, не аллергик! (ттт)Считаю, что нужно есть столько, сколько хочется! 08.12.2003 12:54:15, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Lunatik
Мне в консультации сказали: из цитрусовых можно только грейпы и лимоны. Мандарины (которые я обожаю) сказали не есть вообще потому что может быть у МАМЫ после родов экзема или нейродерматит. Я ела. Не так, как хотелось, но по одной, две штуки. Теперь у меня экзема. Потому ли она, что организм ослаблен (кормлю я ужо год и почти 9 мес.) или из-за мандарин - кто знает. Раньше аллергии на мандарины не наблюдалось 08.12.2003 12:53:24, Lunatik
Я ела в прошлую беременность. Как раз она протекала в тоже время, что и эта - зима/холода. Как профилактика от гриппа - самое оно!У Игоря ТТТЧНС никакой аллергии вообще 08.12.2003 11:09:14, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
говорят может. но с таким же успехом влияет все. я ем цитрусовые не больше, но и не меньше, чем до беременности. 08.12.2003 10:20:24, Абиссинка (19-я)
мне из цитрусовых позволили мандарины 08.12.2003 10:06:03, Юляна
Я ем, хоть и ругаю себя. Ну не могу остановиться, ограничиваюсь, как могу. Надеюсь, что все будет ОК. 08.12.2003 07:51:36, Корделия
Кузьманя (27)
то, что я читала - что цитрусовые довольно сильные аллергены, поэтому лучше от греха подальше их ВООБЩЕ не употреблять. Всякие разговоры, что "на лимоны аллергии не бывает никогда" - ерунда, лично знаю людей с сильной аллергической реакцией именно на лимоны, так что лучше, наверное, не рисковать, особенно, если в роду есть аллергики. 07.12.2003 23:06:50, Кузьманя (27)
Стамеска
я такой же вопрос задала врачихе в консультации, на что она мне ответила:"Можно. но не килограммами же их жрать"- я ела многои у детей все окей! 07.12.2003 22:35:06, Стамеска
Аленкаа и девченыш(1:))
Да сколько хочешь, столько и ешь:) Ерунда это все про аллергии в будущем у малыша, ну как может быть у человека аллергия на продукты, которые постоянно поступали к нему во время беременности матери? Скорее уж, как раз наоборот, профилактика аллергии. Вобщем я ела все и много, у ребенки аллергии нет вообще. 07.12.2003 20:36:17, Аленкаа и девченыш(1:))
Не стОит сильно налегать, особенно на апельсины. Мандарины гораздо менее аллергенны, чем апельсины. 07.12.2003 17:45:53, Изюмка
Helen (Сережик, 1г.!!)
У него может быть потом аллергия на цитрусовые. 07.12.2003 17:25:43, Helen (Сережик, 1г.!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!