Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen

цвета и пол ребенка

вопрос к тем, кто уже знает пол ребенка или еще не знает. покупая вещички как то руководствуютесь розовое или голубое? или глупости все ето?
мы вот детскую купили, а там на шкафу, комоде и кроватке ручки декорaтивные в виде лапок и отделка в голубом... мы правда еще не знаем толком кого ждем.
по магазинам идти детскими вещами закупаться тоже пока не собирусь. с одной стороны- ерунда все ето, а с другой мальчик в розовы рюшкаx как то уж очень комично...чего думаете?
05.12.2003 17:13:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего Игореши много вещей разного цвта. Преобладают, конечно, синие и коричневый тона. Но очень много желтого, красного. Я вообще люблю яркие цвета. А розовый, кстати,терпеть не могу!!! Если будет девочка, то будет носить опять же Игорешины не розовые вещички 08.12.2003 10:56:42, Элла Кацнельбоген (ех Лулу)
Субмарина
Я даже уже родившейся девочке очень редко покупаю голубое - а то оно обычно противного оттенка да еще и с дурацкими кружавчиками:) Не люблю рюшечки и кружавчики, а цвета больше люблю темно-синий и желтый:)
А одеяла у нас красные и у сына и у дочки.
07.12.2003 14:16:40, Субмарина
Для комнаты можно купить в салатно-сиренево-белых тонах. очень красивое сочетание 07.12.2003 12:43:30, надяМ
Julchen , в Германии точно розовое не подойдет мальчику, а голубое девочке. При все разнообразии одежды - какая тут есть, к традиции относятся очень бережно. Будут очень (ОЧЕНЬ) недоуменные взгляды, от несовпадения цвета. Это касается только одежды, и только первых месяцев, когда малыш ещё совсем маленький. 05.12.2003 18:32:45, Salz
Марта aka безухий слоник (20!!!)
Глупости. Ходят они тут во всех цветах, и в магазинах полно голубеньких явно девочковых вещей - платьиц в рюшечках и т.д. Розовое для мальчика, пожалуй, слишком, но голубое для девочки - почему бы и нет? 07.12.2003 21:34:04, Марта aka безухий слоник (20!!!)
Мыся
А у нас детская называется "здравствуй, праздник первомай!!"
Началось с того, что я реализовала свою давнюю мечту - обои в жёлтую полоску. Потом кинули на пол ковёр (девать было некуда - мама впарила мне его "в наследство"), у ковра красный рисунок на бежевом фоне. Решили, что в сочетании красного с жёлтым ничего страшного нет. Потом карниз для штор в "Хоттабыче" заказали жёлтый с красными держателями. Повесили шторы из ИКЕЕвской ткани с лошадками. Потом появились ИКЕЕвский стеллаж Робин красного цвета и такая же полка для книг. Но у них красные только боковые поверхности, торцы - "под дерево", поэтому не слишком напрягает.
Ну а этим летом мы купили синий комод и белый платяной шкаф (тоже Робин). Первомай - так по полной программе %)
Нам нравится.
:-))))
05.12.2003 18:21:01, Мыся
я стала покупать первые вещички для малыша где-то в 15 неделек. Разумеется пол еще не знали:) Я просто брала нейтральные цвета-желтый, салатовый, бежевый. Так и вышли из положения. 05.12.2003 17:50:21, Ирма +
Лютик (17)
А я не знала, кого жду и накупила всё желтенькое и зелёненькое. Было очень мило:) 05.12.2003 17:24:05, Лютик (17)
Julchen
я наверное немного не точно выразила свою мысль:-))
одежку- ето понятно чем ярче, тем лучше причем все равно для мальчика или для девочки, а вот общий "комнатный" фон... я тут в магазине такой девчачий набор на кроватку видела- розовый , нежный такой ...., а вот если купить его , а будет мальчик.. или наоборот...
вот и задумаласья соблюдать ли всею ету ерунду или не важно все ето?
05.12.2003 17:33:27, Julchen
Субмарина
Ой, а не опупеет ли малыш в розовой/голубой комнате, а? Я бы мебель брала из светлого дерева (ручки мебели и всякие мелочи - все равно, да можно и нейтральные), ковер лучше симпатичного темного цвета... Тебя бы поселили в комнату, где все одного цвета, да еще довольно противного-нежного! Ребенку все же лучше разнообразие какое-то... 07.12.2003 14:40:17, Субмарина
Julchen
:-))
мебель и так почти белая- клен. подумала я и решила- будет буйство красок:-)
07.12.2003 16:19:44, Julchen
Лютик (17)
Как тебе самой нравиться:) Я детскую делаю в нейтральных бежевых тонах, а постельное бельё у меня есть и розовое и голубое, а сын больше всего обожает кипельно белое с алыми розами:) 05.12.2003 17:52:00, Лютик (17)
Пингвин-Человековоз(11)
Во-во, и у нас пока комплект исламского террориста - зеленые пеленки, зеленая ткань для матрасика на доску пеленальную, зеленый маркизет для будущего балдахина на кроватку... 05.12.2003 17:27:47, Пингвин-Человековоз(11)
а кроме голубого и розового еще очень много других цветов есть! :)))) 05.12.2003 17:14:42, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!