Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистка

Как родить бесплатно?

Интересно, а бесплатно то у нас сейчас кто нибудь рожает? Правда у меня ОМС нету......
05.12.2003 12:46:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Яночка (22 дня)
Мы рожали абсолютно бесплатно, в 72-ом р/д. Очень довольна, общаясь после с соседкой по палате, кот. рожала за 300 доляров, нашла лишь одну разницу - ей давали бутерброд с колбасой и морс, а мне нет))))))))))))
И общались со мной как с родной.
06.12.2003 18:17:59, Ryda и Яночка (22 дня)
По контракту Вам могут гарантировать только условия, как пройдут роды, гарантировать даже за деньги не может на 100 % я думаю никто. Я сама рожала бесплатно в ЦПС ( приехала со схватками) и не могу сказать ни одного плохого слова. Все от отношения врачей до условий послеродового отделения на 5+.
Второго, если повезет досидеть дома до схваток, поеду рожать туда. Две мои знакомые рожали там же, мнение такое же.
На счет платного имею свое мнение - если врач дурак или сволочь, его никакими деньгами не переделаешь, если подумать, то эти же врачи и бесплатно роды принимают, так что нарваться можно и за деньги. А по контрактам я знаю очень много случаев осложнений ( гораздо больше, чем у тех кто рожал бесплатно),
кто-то платил, чтобы родить самой, и ей это обещали за деньги, а когда уж не получилось и сделали все таки кесарево, ребенка увезли в ФИлатовскую, одной подруге, которую по контракту с "хорошим врачом" сначала усыпили (поступила утром, а врач сдавала смену)сначала усыпили, у нее прекратились схватки, потом их стимулировали, кончсилось тем, что муж помогал врачам давить ей на живот, получила разрывы и все такое) - единственное что ей после этого понравилось, это то, что муж вместе с ней жил в палате, и очень ей помогал, когда она ходить после этих разрывов не могла. А позиция, оплаты после удачных родов тоже очень удобна, если все пройдет нормально, тогда плати, а если что случиться - то извините, мне от Вас ничего не надо.То есть я ни за что не отвечаю, оставьте свои деньги себе как компенсацию за моральный вред? У одной знаомой был такой договор, ночью воды отошли, а схваток нет, сообщили врачу и поехали в роддом, ее там кстати другие стимулировали всю ночь, а врач приехал за полчаса до родов, к началу рабочего дня, если бы на полчаса раньше бы родила, его бы помощь и не понадобилась. Так, что контракт это не гарантия родов, а гарантия условий содержания. Можете меня переубедить.
06.12.2003 09:02:43, Olcha
Kuka
1. Всё зависит от пунктов контракта. 2. Вы же сами выбираете врача. Зачем рожать у делитантов? 3. Прогнозировать ход родов квалифицированный врач может. И такие прогнозы чаще сбываются, а не наоборот. Естественно, что возможно это в том случае, если врач вёл Вашу беременность, а не увидел Вас впервые в день родов. 06.12.2003 18:19:15, Kuka
Пионерка
В Питере - запросто. Мы рожали платно, тк в нашем роддоме мужей пускают только на платной основе. Есть и другие варианты, но от нас далеко.
а вообще - платность - она кое в чем лучше, но абсолютно ничего не гарантирует на 100 процентов.( Меня развеселило, что в этот раз "платная" какая-то нянечка старательно пихала мне комплект постельного белья, чтоб я со схватками себе его быстренько расстелила...)
Отношение, конечно, может быть и лучше, но ведь все зависит откаждого конкретного человека, от его личных качеств...
05.12.2003 20:45:07, Пионерка
Я рожала бесплатно совсем недавно, мне очень понравилось. Отношение было таким же, как к контрактникам, по крайней мере в нашем 7мом роддоме, а питание и прочее - не очень Но ведь главное - отношение и успешные роды, правда? А врачи очень хорошие... 05.12.2003 16:45:08, natalie-rus
а Вы откуда? 05.12.2003 16:53:38, Абиссинка (19-я)
Из Нижнего Новгорода 06.12.2003 17:59:38, natalie-rus
Я рожала бесплатно. правда, я заплатила 100 долларов за послеродовую платную палату и лекарства, но све официально в кассу роддома. Бригада с этого ничего не имела. Родила - супер!!! Акушерка целый час мне руками промежность держала, чтоб я не порвалась.И врач замечательный был. После родов каждый день ко мне приходил и проверял мое самочуствие. :-)Хотя, может нам просто повезло 05.12.2003 15:03:59, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
я офигиваю, а мы помимо врача, дали акушерке после родов просто так 1000 руб - ни за что ( от меня врач не отходила на родах, но промежность никто все равно не держал), так она ни разу не зашла ко мне, а к моей бесплатной соседке по боксу - после родов все бегала - не нужно ли ей что, удобно ли, да еще про меня там говорит: Что-то ваша соседка здесь застряла...:(((((((( 06.12.2003 19:12:18, Дев и Котенок
Бесплатно - по скорой, можно даже без полиса, без прописки и гражданства. Но только - по своему опыту говорю - лучше не надо! Я вот собиралась заключать контракт с роддомом, который считается хорошим, но тут меня забрали по скорой на сохранение в это же роддом, а там пришлось делать экстренное кесарево. И вот тогда я увидела всю бесплатную изнанку этого "хорошего" роддома! (утешает одно: контракт я заключить не успела, так что мои деньги этим сволочам не достались :)

Не буду Вас дальше пугать, но если Вы хотите получить хорошие роды и нормальное отношение врачей, то рожать надо только по контракту и ТОЛЬКО с мужем (на крайняк - мамой или еще кем-то). Иначе проблемы, которые Вы можете получить, обойдутся потом гораздо дороже, чем платные роды.
05.12.2003 14:33:58, Janet
iris
Ну как можно такой интим(с мужем) советовать, да ещё и обязательно!
Меня вот озолоти, я на это больше никогда не пойду!Ну так мне много лет, а вдруг из молодых кто клюнет! Такое решение должно созреть в семье и только естественным образом! Между прочим из-за подобных советов и иллюзий(типа всё будет как прежде) семьи распадаются!
05.12.2003 22:00:14, iris
Kuka
Семьи не от этого распадаются. Это просто служит католизатором. Такие семьи и так распались бы, только позже. Так что мифы это. А рожать с мужем надо прежде всего для того, чтобы был человек контролирующий ситуацию: читающий все документы, что подсовывают на подпись; смотрящий и спрашивающий что колют; чтобы мог врача позвать, если он понадобился; таз дать, когда рвёт, а медсестра вышла; чтобы следил за твоими руками и губами и много чего ещё. Да и что такого страшного в родах? Для чего под кустом то рожать? Неужеле комфортнее, когда вокруг куча чужих людей для которых ты очередной пациент? 06.12.2003 00:13:21, Kuka
Оптимистка
Спасибо девчонки. Как только определюсь, обязателньо всем сообщю.
А пока надо еще с беременностью подружиться :)))))))))
05.12.2003 13:24:25, Оптимистка
У меня подруга аж три раза подряд бесплатно родила. В роддоме "Утоли моя печали", там и за деньги можно, но разница лишь в том, как медсестры к тебе бегают часто. А так, если врач хороший, то он не думает у платници он роды принимает или нет. Она сейчас в октябре родила, ни одного разрыва, очень легко и очень там хорошее отношение было. А вообще, со схватками в любом роддоме обязаны принять. 05.12.2003 13:10:39, Shinjin
Я буду бесплатно, но я не в России и у нас это бесплатно. В России, как я поняла, все хотят платно... 05.12.2003 12:58:36, лучик (21)
iris
а вот вовсе и не все.
Первый (Бесплатный) раз как будто бы случайно оказались недалеко от нужного мне р\дома за 2 часа до появления, во-второй - дома(обернулось трагедией), а в-третий - сами приехали уже рожая с документом к самому знаменитому месту в Москве, где все жёны миллионеров рожают. Хочу сказать, что в принципе нам с детьми было БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Только для успокоения папы в последний раз контракт с врачом обсуждался."наш" врач уже во время родов прискакал! Далее - медперсонал одинаково относится ко всем(особенно не в "крутых" а внормальных местах), а медсёстры так вообще каждый божий день меняются - график у них такой. К контрактам они не имеют отношения(даже врач почти ничего с этого контракта не получит), а каждый день всем не наплатишься. Лично я считаю, что всё равно рожаешь ТЫ лично. Главное, чтобы реаним. на крайняк была под боком хорошая, дезинфекции не наблюдалось и всё! Народ у нас жалостливый, над детками трясутся, если что помогут. А так - от жира эти все придумки контрактные. В последний раз после "дорогих" родов, меня к койке на лифте да под руки вели. В первыйраз без документов и "случайно оказавшуюся" везли и успокаивали ещё!А тут-пешочком за 800 амер рублей! Потому как рядом на каталках метались с бесплатными и неопознанными роженицами. И им было действительно плохо!И их детям тоже. А нам нормально, даже замечательно, вот меня и потеснили! Потому как народ у нас за справедливость, впрочем и я тоже.
05.12.2003 21:40:38, iris
Kuka
Точно знаю, что жёны миллионеров за 800 у.е. не рожают. В 25 р/д - 37 тыс.р., в 4 - более 40ка, в ЦПРС - ещё того более. 06.12.2003 00:18:18, Kuka
Ольга Оводова
Рожают и некоторым даже везет :-)) И некоторым, кто платит, не везет :-( 05.12.2003 12:54:03, Ольга Оводова
ох, ну Вы и правда неисправимая оптимистка! :))) 05.12.2003 12:52:15, Абиссинка (19-я)
Оптимистка
Может я уж всем и надоела, но хотелось бы все заранее выяснить. А то вот стукнет, а куда идти и не знаю :)). И весь оптимизм....
Да и понятно, что без денег никуда не сунешься :((
05.12.2003 12:55:55, Оптимистка
Kuka
Моё мнение - контракт обязателен, иначе никто ничего Вам не должен. А если платить конкретному человеку, то это должен быть по меньшей мере кто-то из родственников, чтобы потом можно было морду набить (извините за грубость). За окном сейчас что-то взрывается, а у меня ребёнок на балконе спит и действительно очень хочется набить морду, хотя в жизни никого никогда не била.
Так вот - лучше перестраховаться и заранее. Может Вам это и не пригодится, и Вы будите желеть, что выкинули деньги (как я), но кто знает, что бы случилось "если". Обратите внимание, что это Вам пишет халявщик по натуре. Но халява хороша для себя, а не для ребёнка - тут на первом месте ответственность и безопасность. Лучше перестраховаться.
05.12.2003 13:16:00, Kuka
да ну что Вы, никому Вы не надоели. Просто, Вы, наверное, еще мало сталкивались с бесплатной медициной, особенно с бесплатными ЖК и гинекологическими отделениями в больницах. БЫвает, что людям везет и они за всю беременность и роды тратят денег не больше, чем обычно, но думаю, это либо редкие счастливцы, либо полные идиоты. 05.12.2003 13:12:35, Абиссинка (19-я)
Kuka
Да и что такое бесплатные роды? За бесплатно у Вас будут вымагать деньги. И Вы ещё можете потратить больше, чем заплатили бы за контракт. Это факт. Дать надо будет всем: гинекологу, акушерке, педиатору, сёстрам, нянечкам + плюс у Вас попросят привести, бинты, пелёнки, лекарства и т.д. Я бы точно не могла лежать в палате с 6ю людьми ( в 25 р/д это бесплатное отделение). 05.12.2003 13:20:46, Kuka
iris
Откуда столько чернухи? Вы акушер, работающий в популярном месте? Вы конкретно рожали бесплатно? а вот я рожала и не один раз. В последний об этом контракте(оплаченом только после благополучного возвращения домой) знал только врач-акушер. Мне-то есть с чем сравнивать, ведь вокруг все "богатые" мамашки рожали именно пытаясь застраховаться денежками, и кошмаров, привезённых из заграницы или из отдельной палаты,забитой букетами, я могу рассказать не меньше вас и с такой же агрессией. Но к чему? Здесь человек советуется, люди делятся, зачем так огульно и однозначно? Не всё пока ещё, слава Б., в нашей стране деньгами измеряется. 05.12.2003 21:53:41, iris
Kuka
В данном случае Вы о своём личном. А моё видение этого вопроса строилось на изучении большого количества отзывов рожениц, т.к. я естественно не могу побывать везде и всё сама пережить. Я считаю, что случайностей не бывает и везение или невезение есть закономерность. Поэтому к принятию решений отношусь с ответственностью и р/д тоже выбирала я, а не случай. У меня отчего то в жизне всё складывается успешно. Моё мнение, что слушать и учиться надо у успешных людей. 06.12.2003 00:31:25, Kuka
а мне не очень важно сколько человек в полате, лишь бы врачи были ответственные и толковые и мед.сестры свою работу делали, а не трепались целыми днями! 05.12.2003 13:27:11, Абиссинка (19-я)
Пингвин-Человековоз(11)
Мне тоже. Я лежала в палате с 6-ю мамами, ничего кошмарного не было, и туалет был один на этаж... И Неонатолог 23-лет от роду, говорившая каждой мамаше "ваш ребенок не жилец, готовьтесь к худшему", отчего у всех по очереди исчезало молоко... Другое дело, что надо иметь стальные нервы и знать, как к чему относиться. Но для меня важно, что через неделю я была дома с совершенно здоровым сынком.
Но в это раз я буду рожать только по контракту!!!
05.12.2003 13:48:12, Пингвин-Человековоз(11)
Я всегда рожаю бесплатно, но в израиле. 05.12.2003 12:51:02, надяМ
мне нравится словосочетание "всегда рожаю" :)) 05.12.2003 14:29:10, Мумми-мамусик (29)
Ну что же делать! третий раз скоро будет. Уже в привычку входит. 05.12.2003 16:42:03, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!