Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Подскажите, а сколько мг фолиевой кислоты нужно в день? И как долго ее пить (у меня 4 недели)? И нужно ли вообще, если я пью "Матерну"? А то информация, полученная в т.ч. и от врачей, очень противоречива.
Спасибо.
01.11.2000 10:42:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, фолиевая кислота к витаминам группы В, не имеет никакого отношения, а тем более к В6-пиридоксина гидрохлориду. Фолиевая кислота в связи с беременностью назначается по большому счету с одной целью - доказано, что ее прием в соответствующих дозах достоверно снижает риск развития пороков нервной трубки. Рекомендуется принимать по 4 мг в сутки три месяца, предшествующие зачатию и первые 8 (или 12?) недель беременности. Желающим могу дать ссылки на американские стандарты акушерские (сайты англоязычные) 02.11.2000 10:34:05, Katya
Кать, Вы точно знаете, что 4 мг? А то я месяца 2 (сейчас срок 5 недель), наверное, принимала по 4 мг, а недавно прочитала, что нужно 4 МКГ. Теперь немного трясет :), не перебор ли... На всякий случай бросила это дело, как только стала пить Матерну. 02.11.2000 15:08:31, Анна Я.
Юлия
Аня, не 4 мг! 400 микрограмм нужно обычному человеку, а при беременности потребность возрастает до 1 мг. Отечественная фолиевая кислота выпускается в таблетках по 1 мг, т.е.
нужно пить по 1 таблетке или чуть меньше в день. У меня тоже с ней путаница вышла. В аптеке сказали, что нужно пить по 4 таблетки в день. Во фармацевты у нас!
02.11.2000 17:08:48, Юлия
Ну прям действительно путаница! Мне врач прописал по 1 таблетки 3 раза в день, приче дозировка это стандартная. Не думаю, что все врачи так ошибаются :)) 02.11.2000 17:15:27, Настена
Jasmin
хм, странно. мне тоже прописали по 1 табл 3 раза в день... может все-таки врачи не ошибаются? 02.11.2000 22:07:04, Jasmin
Оо-ой... :((( Я почти 2 месяца пила по 4 таблетки в день... Лучше об этом не думать :((( 02.11.2000 20:53:18, Анна Я.
Не знаю в мг это или в мкг мне до беременности назначали 3 раза в день по 1 таблетке.
А кто может объяснить что такое нервная трубка (ну и ее закрытие...)?
02.11.2000 16:21:26, Natalie
aaw
в матерне 0,1 мг, т.е. 1/4 суточной нормы (0,4 мг)

на раннем сроке я принимала матерну + дополнительно 3 раза в день по 1 таб. (0,1 мг) фолиевой кислоты

итого получалась норма - 0,4 мг
02.11.2000 15:30:52, aaw
Юлия
Если ты пьешь Матерну, то больше ничего пить не нужно! Там и так лошадиные дозы витаминов. А фолиевая кислота особенно важна первые два месяца, до 1 мг в сутки. Но в Матерну она входит в достаточном количестве. 01.11.2000 18:26:16, Юлия
Фолиевая кислота - это обычный витамин Б6, так, что смотрите сколько вы его принимаете:)) 01.11.2000 18:00:22, Анна!
4 мг, но ее нужно пить еще до беременность 01.11.2000 11:48:13, z
Юлия
Не 4 мг(!!!), а 400 микрограмм обычному человеку и от 800 мкг до 1 мг при беременности. 01.11.2000 18:28:11, Юлия
Мне врач сказала пить фолиевую дополнительно к витаминам по 1 табл. в день. Прописала ее на сроке 17 недель (думаю раньше просто забыла про нее сказать). Я спросила нужно ли пить нес мотря на то, что я уже принимаю комплекс витаминов для беременных (не поясняла - какой), она сказала что там ее мало нужно пить еще. И кальций тоже сверх этого комплекса. 01.11.2000 11:23:52, Natalie
Я до 13 недели пила фолиевую кислоту - по 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером. С 11 недели пью Матерну. 01.11.2000 11:21:45, Вжик
Девочки, подскажите , пожалуйста, какие витамины лучше всего употреблять в 1-ом триместре, срок 5 недель. 01.11.2000 11:02:42, Nata
Мне рекомендовали Витрум-прентал. 03.11.2000 10:34:36, Наталия Е.
Мне назначали Е 0,2г в день и какой-то комплекс витаминов В в котором наверное были все витамины В в одном флаконе, но я не нашла его в аптеке поэтому пила обычные поливитамины по 1 в день и дополнительно фолиевую. Но это было летом. Возможно для осенней беременности витаминов нужно больше. 01.11.2000 11:28:57, Natalie
Вообще-то фолиевую кислоту назначают за три месяца до планируемой беременности и вплоть до 12 недели. Нужно не менее 4 мкг в день. Мне врач выписал 1 табл. 3 раза в день помимо Матерны, правда Матерну я не пью, так как меня от нее выворачивает :(( 01.11.2000 10:58:02, Настена
Medve
Может я чего-то уже не помню, т.к. Матерну давно не пью (тошнит), но там, по-моему, как раз суточная норма и была. А передозировкой я бы не стала заниматься, потому как перебор тоже вреден. 4мкг в день - более чем достаточно и нужна она именно до беременности и в первый триместр (даже в первые пару месяцев, если судить по календарю развития), потому что активно участвует в формировании нервных клеток и, по-моему, головного мозга (поправьте, если ошиблась :)). Помню точно, что при ее недостатке может не закрыться нервная трубка в нижн.отделе позвоночника. Но такое бывает редко. Я вот вообще бросила витамины пить после второго месяца (токсикоз), потому как руководствуюсь правилом - что ребенок - сильный и то, что ему надо, все равно возьмет, а когда почувствую, что мне чего-то не хватает (возьмет-то у меня :))) ), тогда и буду меры принимать. Пока фруктами и ягодами обходимся и полноценным питанием :). 01.11.2000 12:41:07, Medve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!