Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Новый год

Девушки, есть ли кто-нибудь, предполагаемая дата родов у которых выпадает на 30 декабря-1 января? Я очень напрягаюсь по этому поводу. Как вы считаете, может быть начать числа с 20 декабря естественными способами стимулировать роды? Или положиться все-таки на волю природы?... Страшновато как-то, насколько адекватны будут акушеры, если мне все-таки прийдется рожать аккурат в праздник? Да и ребеночку в будущем не очень приятно будет - у него день рождения, а у всего мира праздник, как-то смазывается событие... Что-то переживаю я по этому поводу...
27.11.2003 12:21:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже ставили срок - 31 декабря-1 января. Мальчишка крупный+мои болячки, вообщем со слезами улеглись мы в больницу 25. Я рыдала, а муж доволен был, мы тогда в общежитии семейном жили и телефона естественно под рукой не было. А 6 лет назад о покупке мобильного и речь не шла.
26-го мой доктор посмотрела меня, у меня на палец шейка раскрыта была, и она, насколько я сейчас понимаю, ее "расшевелила". Через сутки родился мелкий.
А в НГ, я еще была в роддоме. Муж отмечал в ординаторской, а потом к нам пришел в палату:) А ребенка мне в тот вечер принесли кормить и "забыли" до утра.
Конечно - на НГ - разброд и шатание. Дежурный врач пьяный был, что ему не помешало прокесарить под утро тяжелую девочку.Страшно было за нее, конечно. Договариваться надо с врачом заранее, тем более с таким сроком.
А плюсов гораздо больше :) Елку ставим заранее, 27 УЖЕ приходит Дед Мороз и приносит подарки приглашенным малышам, да и вообще - в сто раз праздничнее праздник стал :)
27.11.2003 16:10:10, Cryska
хи-хи:-) кто о чем переживает
а я вот думаю, как бы мальчонка не надумал родиться 29 февраля или 8 марта :-))
в вашей ситуации единтственный минус - то, что большая вероятность всеобщеего застолья в то время, когда вы рожать начнете, но и плюсы потом можно при желании найти! и немало:)
27.11.2003 15:34:03, rada_pm
Пингвин-Человековоз(10)
Рожать до полуночи неопасно - большинство докторов еще трезвые. Но вот под утро первого января... Я бы взяла с собой учебник из серии "Роди себе сам". 27.11.2003 15:47:18, Пингвин-Человековоз(10)
:-))) 28.11.2003 12:44:50, Корделия
Марта aka безухий слоник (18)
У нас на новый год всегда приходилось три праздника. Дело в том, что 31 декабря - ДР моей бабушки, а 1 января - моей подруги (она к тому же дочка папиного лучшего друга). Я помню, Ленку ужасно в детстве жалела, что все два раза в год подарки получают, а она - только один :))) На что она всегда отвечала, что получает один раз, но в двойном размере :) Да и день рождения ее никто никогда не забывал, и празднования всегда проходят весело: проводили старый, встретили новый год, успокоились... БА! Ленка - с днем рождения!!! и понеслась - по новой :))) Мама ее рожала весело: при макияже и маникюре. Но ничего, все нормально, Лена сейчас растит своего масика и все довольны. ИМХО - нет ничего страшного в родах на новый год, я бы ничего делать не стала заранее, как получится - так и должно было быть, значит :)) Удачи вам! 27.11.2003 14:44:55, Марта aka безухий слоник (18)
Да конечно же ты права, но я еще переживаю - вдруг все-таки на новый год все будет происходить, народ начнет пить шампанское, бой курантов, "С Новым Годом! С Новым счастьем!" а про меня все забудут:)) Я в общем-то готова родить сама в крайнем случае, но до этого доводить не хочется:)) Но я думаю, дочка у меня умница, сама сообразит, когда лучше рождаться. Вот сынок у меня молодчик - все Новогодние праздники отгремели, отметили Старый Новый год, и 15-го января он родился. А тут хотелось бы наоборот пораньше... Но загадывать в этом случае, смысла, конечно же, нет. Так что поживем-увидим:)) Спасибо за пожелания! 27.11.2003 14:59:26, Sega
У меня у брата ДР 1.01. НИчего хорошего. У всех 2 праздника, а у него один :). Но мне кажется, природу не обманешь - как уж получится. 27.11.2003 14:29:46, Юля Пли
LOO
Не переживайте. Я вот почти такой ребеночек. У меня ДР 28 декабря. Каждый год начинаем празднование Нового Года с него, а заканчиваем Рождеством. Вот только одно - мне почти на год меньше, чем всем моим одногодкам. 27.11.2003 14:02:24, LOO
BM-13 (34)
у меня ПДР 8-12 января, тоже побаиваюсь, но что поделаешь? Как масенька захочет, так и будет, как ни крути..
Но у нас роды с мужем планируются и акушерка своя будет, надеюсь, что это благополучно повлияет, если что... ТТТ
27.11.2003 14:00:46, BM-13 (34)
Rina33
у меня ПДР 29-31 декабря так я вообще не напрягаюсь, почему не знаю, настроение какое-то наплевательское:)) Я вообще последнее время спокойная как танк, не прошибешь, даже в роддом ничего не готовлю. наверное, как это всегда бывает у меня, буду в последний момент метаться :( 27.11.2003 13:14:06, Rina33
У меня тоже 33нед, но ПДР 12-14 января %-) Я так твердо настраиваюсь переходить всю эту суматоху. 27.11.2003 13:53:48, Корделия
А где рожать собираешься? Или роддом тоже еще не выбрала?:)) 27.11.2003 13:19:28, Sega
Rina35
сегодня ночью решила в 25 податься, близко. Но с утра уже и не знаю. хотя мой врач, сказала, что если не обращать внимания на бытовые условия, которых нет :)), то роддом очень хороший. специалисты классные. 27.11.2003 13:41:13, Rina35
Mash & Алешка
Точно, день варенья смазывается - это я по своему опыту говорю - как раз 1 января и родилась.

Но стимулировать естественно - у нас, например не получилось - никакие спосбы не помогли. :)
27.11.2003 13:02:03, Mash & Алешка
Мэджик (35)
А я 2 января родилась - и ничего :))))) Хотя, раньше напрягало, что все друзья и знакомые подарки дарили со словами "Ну это тебе на Новый год и на день рожденья" :))) У меня кесарево тоже на конец года попадает, но я вроде бы успешно (ттт) пытаюсь своего врача уговорить на 5 января :) Муж, правда, переживает, что если у меня вдруг на Новый год начнутся схватки, то где машину ловить, а я в полном пофигизме - уже сколько лет в час-два ночи на НГ ездила к друзьям, и никаких проблем с машиной :) Новый год - самое хлебное время для бомбил :) 27.11.2003 13:39:14, Мэджик (35)
BM-13 (34)
а у вас на такой пожарный случай нету вызова такси по телефону?? 27.11.2003 14:02:01, BM-13 (34)
Мэджик (35)
Есть, конечно :)))) Просто я не вижу смысла - от нашего дома до 10 р/д на машине минут 15, такси дольше ехать будет :) 27.11.2003 23:53:17, Мэджик (35)
BM-13 (34)
тады конечно :)) 28.11.2003 14:15:42, BM-13 (34)
Mash & Алешка
А меня редко поздравляют именно 1 числа, обычно 2 или даже 3. Отмечают люди праздник.... 27.11.2003 13:59:00, Mash & Алешка
Я в прошлый раз рожала под праздник, хоть и не под НГ, а под День Независимости. Разговор между медиками был такой: "Мы сейчас их всех быстренько разродим, и домой пойдем!" Но мне оказалось все это на руку - во время родов возникли осложнения, роды "застряли" на одной точке, не рожаю и не рожаю, корчусь от схваток, а дальше никак, а тут праздник на носу, им надо все быстрее, домой хочется, ну и быстренько нашли опытную акушерку, она прибежала и через 10 минут родилась моя дочка. А если бы не канун праздника, так бы я там и валялась со схватками неизвестно сколько. 27.11.2003 12:56:10, Арлет
Polaris (33)
У меня 38 недель будет 25 декабря, ПДР 9 января, сама понимаешь, Деть может родиться в любой момент. Я решила так: если 25-26 декабря не рожаю, то буду оттягивать на попозже. Врач сказала, что оттянуть роды проще, чем ускорить, но пока не сказала, что надо делать...Буду вести активный образ жизни 25-26, а потом затихарюсь до 7-го. Хотя, если Детке захочется родиться именно в этот промежуток времени, то такая Судьба уж... 27.11.2003 12:35:09, Polaris (33)
BM-13 (34)
:) правильный подход, что-то у нас с тобой теперь в один день недельки будут меняться? :) у меня вроде тоже 25-го будет как раз 38 :) 27.11.2003 14:03:20, BM-13 (34)
Ольга Оводова
Главное, шампанского в Новый Год не пить :-)) 27.11.2003 12:58:08, Ольга Оводова
Да это понятно, что от судьбы не уйдешь:)) В первую беременность мне сказали ПДР 15 января, в этот день я и родила:)) Вот такая я ответственная:)) А теперь девочку обещают, вроде говорят они пораньше могут родиться, может пронесет... Уж как-то я распереживалась по этому поводу. Зря конечно нервинчаю, но... 27.11.2003 12:41:25, Sega
Polaris (33)
Тогда надо с конкретным врачем договариваться, предупредить его, чтобы не пил. Я тут отзывы читала. как девченка на новый год рожала, так врачи стол накрыли, сидели не пили, пока она не родила, потом вместе с ней и отмечали. Но там была личная договоренность с бригадой, сама понимаешь... 27.11.2003 12:58:40, Polaris (33)
Да я не по контракту хочу рожать... В том-то и штука... 27.11.2003 13:01:31, Sega
Polaris (33)
ваще ЗАБЕСПЛАТНО??????? А где? 27.11.2003 13:23:30, Polaris (33)
Насколько я понимаю, практически любой роддом принимает беременных со схватками. Платить 1000 долларо просто за отдельную палату я не готова. Рожать-то все-равно я САМА буду. Вот девченка с курсов недавно родила в ЦПСе бесплатно. Я там наблюдаюсь сейчас, но, к сожалению, они скоро на мойку закрываются, я никак не попадаю...
А что, родить бесплатно - это какая-то проблема? Может чего не знаю? Поделись, пока не поздно:))
27.11.2003 13:31:20, Sega
Polaris (33)
Ой, это как повезет...лотерея...Надо тогда более тщательно роддом выбирать. Если уж экономить, то на лежании дородовом и послеродовом, но с врачем конкретным лучше договариваться заранее за деньги. Хоть заинтересованность у него будет какая-то...насчет ЦПСира знаю, что врачи там хорошие, но сильно деньгами избалованы...Так что, если любишь лотереи - рискуй...Я не люблю как-то, тем более вторые роды, уже представляю, что меня может ждать... 27.11.2003 13:42:01, Polaris (33)
Да нет, не люблю я лотереи, да и любая здравомыслящая женщина вряд ли будет полагаться на авось в таком случае. Конечно же я определилась с роддомом. Слегка лукавлю - у мужа есть возможность договориться непосредственно с главврачем, они слегка знакомы, и когда я лежала на сохранении, он подходил ко мне и приглашал рожать. Как раз сегодня муж будет звонить ему, разговаривать на эту тему, я очень переживаю... Если не сростется - буду думать, время еще есть. Но не по контракту это точно, за такие деньги, какие просят за контракт, можно детскую обставить, мы просто не потянем:(( 27.11.2003 14:37:50, Sega
Polaris (33)
да нафиг этот контракт, договаривайтесь с главврачем! Езжайте с мужем к нему, скажите, помните, рожать приглашали? Мы готовы! Заплатишь ему потом лично сколько-нибудь или тому, к кому он направит на роды. Все дешевле контракта обойдется! 27.11.2003 15:29:45, Polaris (33)
Мне просто в упор не понятно, почему бы и не заплатить? Не 1000 баксов, конечно (у меня вот тоже столько и нет), но сколько можешь. Чтобы быть уверенной, что сделала все, чтобы твои роды прошли нормально - ведь рожаешь 1-2-3 раза в жизни, редко когда больше :) У большинства врачей низкие зарлаты, они только на "благодарности" и живут. Думаю, за 9 мес. уж 200-300 баксов накопить можно, чтобы отблагодарить врача. Я уже полежала в патологии и видела, насколько лучше относятся врачи к тем, кто им хоть что-то платит... 27.11.2003 13:38:27, Ники (36)
Polaris (33)
Не платят либо по идейным соображениям, либо, если с финансам не очень...Надо же столько всего еще покупать, а доход у всех разный...Что теперь сделаешь, надо же как-то из положения выходить... 27.11.2003 15:31:49, Polaris (33)
Ура!!! Завтра еду к Главврачу, вроде все ОК! (Тьфу-тьфу-тьфу:)) Ну а там все дешевле будет, а на выходных - за коляской... 27.11.2003 22:48:05, Sega
Да дело не в том - заплатить - не заплатить... Я роды по контракту имела ввиду. Я считаю, что расценки на роды черезчур высоки - в ЦПСе, где я наблюдаюсь, это порядка 1500 у.е., в роддоме, который находится недалеко от меня, и который в принципе мне понравился (я там лежала в паталогии на сохранении) это где-то 900-1000 у.е. По-моему, это похоже на спекуляцию - понятно, такое событие происходит не часто, можно и поднакопить... Про то, чтобы договориться с врачем лично, у меня следующая информация. Сейчас в Москве вышло постановление, что врач допускается на роды ТОЛЬКО в день дежурства. то есть если я договорилась с врачем, а рожаю не в день его дежурства, то вся договоренность коту под хвост, и роды будет принимать дежурный врач. Стимулировать медикаментозно я не хочу, как то и другие средства типа обезболивания и т.д., надеюсь, что справлюсь сама. Вот насчет отблагодатить - чтож я, не человек, что ли, но это уже по ходу пьесы, я думаю, понятно будет. Не думаю, что если заплатить, то "Твои роды пройдут нормально", а вот если не заплатить - то нет. Платные роды принимают те же врачи, что и бесплатные. Ой, да я в таком совке рожала, что все остальное меня не сташит:)) 27.11.2003 14:30:21, Sega
Да, в этом я с тобой полностью согласна. Новость о постановлении не очень приятная - получается, что опять лотерея?? Ведь бывают случаи, когда один врач хороший, а второй - безграмотный хам... я сейчас пытаюсь договориться о каком-то индивидуальном подходе, но пока не получается :( 27.11.2003 16:48:37, Ники (36)
Да уж, мне врачи очень сильно милицию напоминают, любым путем выдоить деньги пытаются, не хочешь платить тогда получи от винта. 27.11.2003 13:51:52, Ренат
Вот именно... Понятно, что у них зарплаты маленькие, все это прекрасно понимают. Но когда этим злоупотребляют... То же самое касается воспитателей/учителей - платят мало, так что будьте добры... Противно, когда начинают наглеть, пользуются тем, что здоровье, особенно здоровье детей - то, за что любой родитель готов выложить любые деньги. Но это тогда прийдется ругать государство, а это совсем не в тему сообщения... 27.11.2003 14:50:37, Sega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!