Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в ЖК требуют анализ на ВИЧ

вот огорошила меня сегодня врачиха в ЖК - типа всем беременным надо сдавать анализ на ВИЧ инфекцию дважды за период беременности, а то рожать пустят в обсервацию. А если я откажусь - то типа у моего новорожденного ребенка этот анализ будут брать....Девченки, подскажите - это что действительно так и все сдают этот анализ или меня просто "прогрузили"...меня еще коробит тот факт, что всякие такие анализы надо сдавать дважды, а ревмо-пробу, вообще, трижды за беременность (по ихним бумажкам) - создается впечатление, что беременные у нас или на панели стоят, или колятся, или мужья у них непонятно гду шляются и в дом всякую гадость приносят...короче, возмутил меня этот факт, и так с нас кучу анализов берут - типа мы подопытные кролики!
26.11.2003 16:59:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,сдавть нужно.И не вижу в этом ничего страшного.И отказываться не стоит.В обсервации ведь рожать не хочешь?У меня резус отрицательный,так я каждые две недели на резус-конфликт сдавала.Чтобы эти бяки получить совершенно необязательно черти где шляться:-)))Не спорьте в ЖК.А то они после таких вопросов вам и про мужа расскажут,и про панель и кучу гадостей наговорят.Легче сдать. 26.11.2003 23:00:11, Дюша и Дениска(3мес)
Кузьманя (25)
Требовать-то требуют, только на самом деле требование это противозаконно. По закону (блин, сейчас его не помню - на www.aids.ru наверняка есть) должны проходить обязательное тестирование только врачи и сотрудники СПИД-центров и лабораторий, доноры, заключенные и въезжающие в страну сроком более чем 3 месяца. ВСЕ. Беременные НЕ ДОЛЖНЫ. Только вот у нас почему-то всякие предписания и циркуляры находятся в противоречии с действующим законодательством. ПОэтому ты имеешь право отказаться, а они, к сожалению, могут потом и в обсервацию положить - так что выбирай сама.
Я вообще веселилась, когда этот анализ сдавала - там на бланке написано ИФА на СПИД, то есть ВИЧ мы даже не ищем - чего там, сразу СПИД найдем, причем по антителам... Когда на мой вопрос, почему так, медсестра удивилась : "А какая разница между ВИЧ и СПИДом" - мне стало совсем весело и больше я с медперсоналом в дискуссии не вступала :)
А про то, что на панели стоят - эт ты не горячись. Сейчас как раз опять набирает обороты (последние года два) половой путь передачи среди простых гетеросексуалов, а вовсе не среди секс-работниц или потребителей внутривенных наркотиков. Среди ВИЧ+ очень много приличных обычных людей.
26.11.2003 18:31:51, Кузьманя (25)
fri
Вообще трижды ведь берут?:)
Я специально в свое время узнавала в роддоме, какие анализы обязательны - так вот обязателен 1 спид-сифилис и 1 гепатит С.
26.11.2003 18:03:43, fri
Ой, немного OFF. А кто-нибудь знает "срок годности" папиных анализов, чтобы его на роды пустили. Т.е. когда их делать, чтобы не сказали, что они просроченные. 26.11.2003 18:09:39, Я_Сама
fri
У нас не требовались никакие - это было одно из наших требований к роддому:))) 26.11.2003 18:45:31, fri
Ольга Оводова
3 месяца 26.11.2003 18:40:10, Ольга Оводова
Спасибо! 27.11.2003 11:43:52, Я_Сама (32)
жалко что ли крови пару кубиков? пусть себе берут какие хотят анализы. Ничего я в этом возмутительного или страшного не вижу. СПИД не только половым путем передается, впрочем как и сифилис, а за время беременности у женщины масса возможностей заразиться, как и во всякий другой период, и берут его несколько раз, потому что инкубационный период полгода, так что можно было заразиться до зачатия, а анализ ничего не покажет в первые полгода. Вам же самой спокойнее будет, что все в порядке. И берегите свои нервы, не стоит это того, без этого масса поводов для беспокойства. Просто сдайте и все. Ведь не больно и не вредно. 26.11.2003 17:59:40, Ольга Р. (22-я)
Ну про массу возможностей заразиться СПИДом во время беременности вы преувеличили. СПИД передается только половым путем и через кровь. Вы и у стоматолога можете подхватить, беременность здесь не причем. 25.05.2020 00:38:56, мамаПтичка
Это обязательный анализ уже давно. В прошлый раз я рожала 11 лет назад, было то же самое - 2 раза сдавать, первый при постановке на учет, второй - когда уходила в декрет. И меня этот факт не только не возмущает, но даже радует. 26.11.2003 17:40:00, Арлет
А у нас последнее время еще обязатльный анализ на стафилококк ввели.
26.11.2003 17:31:46, Sonka(38-я)
Ольга Оводова
По-моему, в Москве теперь уже три раза требуют, у нас пока два. Но я еще не сдавала, во злодейка :-))
Я думаю, это нехлопотный способ качать деньги со страховых компаний. Как бороться, не знаю.
26.11.2003 17:19:15, Ольга Оводова
girlkatya
ничего ТАКОГО я в этом не вижу. и очень хорошо, что они так следят, неизвестно же как твой организи реагировать будет? меня каждые две недели на антитела отправляют, а я крови до ужаса боюсь, а что делать- терплю! 26.11.2003 17:17:06, girlkatya
Всё правильно! Так и есть! И никакие мы не кролики, мне например это нравится. Вот например мы на панели не стоим и мужья у нас хорошие, нов от рожают-то и те кто на панели стоят и те у кого мужья не хорошие, а вот с ними в одной палате я бы оказаться не хотела. Плюс зубы-то например мы все лечим и уколы в детстве хоть один раз, но всем делают, т.ч. гарантий даже при полной "порядочности" нет. Реально известный мне случай - заражение гепатитом у зубного. Или помните много лет назад заразили кучу детей СПИДом в детском саду в Элисте.
А чего Вы так анализов боитесь? У Вас какие-то подозрения, что что-то не так.
26.11.2003 17:16:20, Я_Сама
да, напряжно мне очень все это сдавать, и уверена что не нужно все это...ибо те, кто рожают с панели или наркоманы = как раз по ЖК не бегают, их привозят аккурат в роддом рожать...а грузят всем этим исключительно нормальных беременных...а риск заразиться в лаборатории когда из тебя кровушку пьют тоже есть...чем чаще там появляешься - тем выше риск!
меня просто покоробило насколько больше всего надо сдавать по сравнению с тем, что требовали чуть больше двух лет назад! если по такой траектории все будет развиваться - то надо будет чуть ли не каждый день в ЖК отмечаться, ибо наука на месте не стоит, а продвигается вперед - найдут еще какие-то инфекции, которые надо постоянно мониторить, чтоб вдруг чего не случилось!
короче, против я всего этого - в нашей ЖК лишний раз появляться не хочется, гораздо полезней для ребенка в это время прогуляться в парке, пройтись в картинную галерею и т.д., а не сидеть в полутемном коридоре в очереди из таких же беременных или небеременных (которые, кстати, чихают и кашляют, в осенне-зимнее время)...неприятно все это...что-то в этой системе не так, и мой организм этому противиться :(
26.11.2003 17:49:24, Luuula
Мне всё это было противно, когда мы исследовали районные ЖК (по прописке и по месту жительства). Тот "сервис" по крайней мере у нас - очень "напряжный", очень нам не везло с врачами и оборудованием и временем работы. Но вот в нашей маленькой платной ЖК - просто кайф. Никаких очередей (и чихающих). Кстати, если с панели или откуда ещё привезут в роддом, то любую барышню без анализов и без обменки тоже положат в инфекционное (т.ч. обойти это по-моему нельзя). А то что надо столько колотся - мне в начале даже в голову не приходило. У меня по мимо всех анализов ещё 2 курса внутривенных уколов проводили, вот тут у меня и появилось спокойное отношение к уколам. А до этого я сама на стенку лезла от одной мысли, что ко мне кто-то со шприцом подойдет. Но меня анализы спасают ( у меня резус отрицательный + гормоны дикие). 26.11.2003 18:02:19, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(10)
Про гепатиты - правда, никому не помешает провериться. Я как раз только у зубного и могла заразиться, больше негде и у мужа его нет... 26.11.2003 17:23:46, Пингвин-Человековоз(10)
Polaris (33)
А я "А"шкой заразилась во время купания через кожу 26.11.2003 17:36:16, Polaris (33)
Кузьманя -зануда(25)
гепатит А, в отличие от всех остальных, передается воздушно-капельным путем. Все остальные - при незащищенных сексуальных контактах и попадании инфицированной крови в кровоток. Правда, гепатитом С заразиться половым путем все-таки проблематично - как правило через кровь заражаются... 26.11.2003 18:42:19, Кузьманя -зануда(25)
Для меня вообще загадка как люди заражаются, ведь болеют даже самые "правильные". Пока (ттт)у нас всё нормально. 26.11.2003 17:25:18, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(10)
Как? Да элементарно! Все стоматологические инструменты - многоразовые. Растворы, в которых их замачивают, активны только против гепатита В и ВИЧ. Никакой профилактики Гепатита С нет (просто неизвестны активные препараты против него). Пытаются облучать приборы ультрафиолетом (и то не везде), но ни один вирусолог пока не доказал, что это убивает вирус на 100%. То же, кстати, касается инструментов у гинеколога (поэтому я всегда хожу с одноразовым комплектом, в аптеке продаются). А к стоматолоку со своей дрелью не пойдкшь! 26.11.2003 17:31:32, Пингвин-Человековоз(10)
:))) мне понравилось про стоматолога :)) Я себе представила :) 26.11.2003 17:43:55, Я_Сама
Пингвин-Человековоз(10)
Про ВИЧ - полная правда (что положат в обсервацию и т.д.). А в чем проблема-то, его можно и вместе с биохимией сдать, чтоб лишний раз в вену не лазить. 26.11.2003 17:03:58, Пингвин-Человековоз(10)
правда все чистая! на слово не поверят. ведь и тем же СПИДом можно не только на панели заразиться :) а у ВИЧ инкубационный период полгода. Так что сдавать придется и еще на другие болячки тоже! 26.11.2003 17:02:36, Абиссинка (18-я)
Кузьманя (25)
Прости за занудство, но все-таки СПИДом заразиться нельзя. Заразиться можно только ВИЧ, а вот при вызываемой им ВИЧ-инфекции может наступить одна из стадий под названием СПИД. Кстати, умирают тоже не от СПИДа (мало ли, ну приобретенный иммунодефицит), а от опортунистических инфекций, которые на фоне этого иммунодефицита развиваются. 26.11.2003 18:38:52, Кузьманя (25)
быстро писала - не до того было! ясное дело умирают от других болезней, потому что СПИД не позволяет иммунной системе противостоять заболеванию 27.11.2003 10:36:42, Абиссинка (18-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!