Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Самолет - радиация.

Сколько уже на эту тему переговорено. Надо будет сделать перелет - 3 часа. А врач сказала - не стоит - РАДИАЦИЯ! Раньше в самолетах больше всего боялась - взлета и посадки - то есть перепада давлений.
А теперь и радиация. Так ли это? Уже летала три раза за беременность. О, врач еще говорит, что полет 2 часа допустим, а вот 3 уже нет. И опять мне - думай сама. А лететь надо. Спасибо нашим врачам. Сама думать буду только полагаясь на ваши советы и опыт.
21.11.2003 17:14:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annaf
В первую беременность я летала 6 раз по 3.5 часа, ничего страшного не произошло. Если проблем с беременностью нет - то я считаю, что летать можно. 22.11.2003 20:04:27, annaf
Пингвин-Человековоз(9)
Ну, я в первую беременность ТРМЖДЫ летала из Москвы в Перопавловск-Камчатский и обратно. Полет - девять часов. Ни на чем не отразилось. Кроме того, летала в Симферополь, Прагу и Стокгольм, но это уже гораздо ближе и проще... 22.11.2003 13:09:08, Пингвин-Человековоз(9)
Я летала в 15 недель, и ничего со мной не случилось, думаю, что и позже было бы не страшно (хотя, конечно, не перед самыми родами :) 21.11.2003 18:49:59, Janet
Vine (35)
Я вот не устаю удивлятся - в этом случае возможны варианты:

1) русские врачи впереди планеты всей, а в остальном мире сплошные идиоты, т.к. летать не запрещают (при нормальной беременности)

2) над Россией висит радиоактивное облако, поэтому строго ограничивается время полета

3) беременность у российских русских физиологически отличается от беременности остальных женщин. :))))))))

А если серьезно, то все зависит от самочувтвия и срока. Сейчас лично мне было бы тяжело высидеть 3 часа - но это в 35 недель, а в начале и середине беременности летала без проблем.
21.11.2003 17:48:05, Vine (35)
Тан_Тон
Смешно. У меня 28. Немного побаиваюсь. Тем более будет плановое кесарево. А лететь надо. Посмотрю как все пройдет. 21.11.2003 18:52:58, Тан_Тон
Toshik (15)
Интересная интерпретация.. а в каком месте там радиация она не рассказала? Вообще летать ИМХО не стОит, но если очень надо и нет медицинских противопоказаний - думаю не смертельно :-) 21.11.2003 17:30:56, Toshik (15)
МарияММ не советует, но не из-за радиации, а из-за давления. 21.11.2003 17:28:11, Абиссинка (17-я)
Andrjusha
из-за перегрузок во время взлёта и посадки - в самолёте давление такое-же как и на земле !!!! А радиации в самолёте не больше чем в общественном транспорте . :-)))) 21.11.2003 17:36:36, Andrjusha
да и еще перегрузки, а именно из-за них меняется давление в организме человека.
а на высоте в 10000 метров в полете давление в салоне такое, как на высоте 2000 метров в горах например - лично сама много раз измеряла! салон-то не герметичен на 100%
21.11.2003 17:40:57, Абиссинка (17-я)
Andrjusha
Когда он не гермитичен - самолёт до посадки не долетает ... Спросите у лётчиков . 21.11.2003 17:43:44, Andrjusha
это случай разгерметизации! щелки в волос толщиной к таким роковым последствиям не приводят :) 21.11.2003 17:46:55, Абиссинка (17-я)
причем, неуверена, что даже в этом случае самолеты бы не долетали, потому что тогда бы все АНы и ИЛы, производящие выброску например парашютистов из негерметичных салонов просто не летали бы вообще... 21.11.2003 17:51:36, Абиссинка (17-я)
Andrjusha
Они как-раз летают низко. А дальнобойные идут на высоте 8-10 км .... 21.11.2003 17:57:09, Andrjusha
жаль будет пассажиров при -50, а кислородные маски имеются в самолетах именно на такой случай! но сядет самолет нормально даже в случае полной разгерметизации! а ил-76 "кидает" парашютеров с 9000!!!! :)))) 24.11.2003 12:07:37, Абиссинка (17-я)
Тан_Тон
Вы уже немного отвлеклись от темы. А как же беременные стьюардессы? Неужели им дают декрет с первых недель? 21.11.2003 18:55:11, Тан_Тон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!