Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Обвитие!

На УЗИ еще сказали про однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Сильно это страшно? С первым такого не было. Ему там нормально? Ничего не произойдет?
21.11.2003 17:10:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас было двойное обвитие. Никаких особых неприятностей это не вызвало кроме как врачи на родах слишком спешили и не дали мне перерезать пуповину, сами быстренько разрезали. Так что волноваться не нужно. 22.11.2003 19:23:24, Dmitriy
nata2703
мы родились с 5-кратным(!) обвитием (до родов не знали про обвитие,иначе бы,скорее всего, порекомендовали бы Кесарево). Не очень хорошо ему, там, конечно, было, но ничего, без последствий.При рождении поставили нам всего 6.7 по Апгар и пришлось кислород сразу давать. закричал сам, правда, и сосать стал сразу же. Так что не переживайте. 22.11.2003 15:06:23, nata2703
Мой мелкий родился с двойным обвитием и не дышал на 36-37 неделе теперь проблемы с внутречерепным давлением и неврологией, мне УЗИ не показало обвитие рожала сама а надо было делать кесарево.Сейчас нам 9 месяцев и вроде бы все налаживается
21.11.2003 21:39:28, ленка73
У моей дочи двойное обвитие было.родилась синяя не дышала.откачивали.здесь больше угроза при родах,а не во время беременности. 21.11.2003 18:10:16, nataljka
Andrjusha
В своё на это время доктор сказал моей жене - "как вы думаете пожарным шлангом можно удавиться ??" Это к тому, что не в родах это не представляет собой ни какой опасности . 21.11.2003 17:40:40, Andrjusha
Тан_Тон
Про это уже вроде не переживаю. Он там внутри и ему должно быть хорошо. Думаю так. 21.11.2003 18:47:48, Тан_Тон
А он все время там обвивается и распутывается и ничего:))))То,что опасно,прям перед родами смотрят и просто во время родов акушерка помогает ему распутаться.Ничего страшного,по моему. 21.11.2003 17:13:58, AN
Тан_Тон
А так запутаться, чтобы не выпутаться не может? Может почаще на УЗИ ходить - смотреть. Хотя чем ему поможешь? Масики там - мы здесь. 21.11.2003 17:16:00, Тан_Тон
iris
а Вы на какие-нибудь занятия ходите? На наших какими-то смешными упражнениями и поглаживаниями девушкам меняли что-то в расположении, распутывали. Могу ошибаться. Но в любом случае, чем больше специалистов Вы выслушаете, тем лучше представите себе ситуацию.И примете лучшее решение.
Мне кажется, я, при всём своём фанатичном стремлении рожать, рассматривала бы кесарево, если советуют. Моя подруга с обвитиями прыгала до последнего, старалась думать только о хорошем, отвергала "операцию",а хорошего не вышло. Правда, она летала на самолётах, строила дом, тягала ещё что-то.
Короче, аккуратнее.
23.11.2003 01:20:56, iris
Чаще не надо.Можно перед родами,наверное,сделать.Но это УЗИ столько всего НЕ показывает,что в родах все равно бывают сюрпризы:)))
Хорошая акушерка справиться с обвитием,если оно еще будет:)))Не сомневайся:))
21.11.2003 17:37:11, AN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!