Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Тазовое предлежание!

Похоже наши врачи совсем ничего не знают! И похоже, что у меня ребенок опять сидит на попе, как и в первый раз! Не хочу подобных пролем, какие были.
Какая есть гимнастика, упражнения, чтобы помочь ему перевернуться? Может ссылки в интернете? Срок 28 недель. Может это еще не окончательное его предлежание?
20.11.2003 16:04:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера обращалась к своей акушерке с подобной проблемой. Она посоветовала следующее:
Упражнения:
- 2 раза в день (утро и вечер) делать березку (стоять в ней сколько удасться :) - обычно 3-4 минуты). Самостоятельно стоять или просить мужа подержать за ноги. Только в качественной березке (для этого срока пока можно, далее уже нет, чуть видоизмененная березка, без поднятия таза).
- 2-3 раза в день по 20 минут лежать в позе типа "позы ребенка", но с поднятым вверх тазом.
- 1 раз в день можно лежать на жесткой поверхности по 15 минут помеременно на кажодом боку в течение часа
2. Если за неделю-другую после подобного не перевернется, нужно сходить к остеопату (только профессионалу в этом, занимающимся именно с беременными и имеющим опыт переворотов малышей). Я решила не ждать эти 2 недели и сходить на следующей, на всякий случай, т.к. меня уверили, что если малыш перевернется уже в головное, а я пойду к остеопату с просьбой перевернуть, ребенок от этих манипуляций не должен перевернуться, т.к. поза вниз головой для него естественна и физиологична). Предвидя вопрос, говорю, что т.к. я наблюдаюсь, кроме ЖК, еще и в Садовом центре, то остеопат будет оттуда. Будем стараться :)! Желаю и вам удачи!
21.11.2003 09:47:35, Мумми-мамусик (27)
Тан_Тон
Спасибо. Хочется верить, что он перевернется. 21.11.2003 17:05:16, Тан_Тон
Пингвин-Человековоз(9)
Да он еще может крутиться и крутиться на таком сроке!!! Вот через месяц если не перевернется, тогда надо как-то помогать... 21.11.2003 00:46:22, Пингвин-Человековоз(9)
от того, что упражнения начать делать раньше, никому не повредит, а польза может быть + спокойствие мамы. 21.11.2003 09:56:47, Мумми-мамусик (27)
Специальные упражнения надо начинать делать только с 35-ой недели, не раньше. 20.11.2003 18:28:45, Alramia (15)
Andrjusha
поиск в этой конфе по абревиатуре ЛФК - там много упражнений из разных источников .... 20.11.2003 16:51:25, Andrjusha
girlkatya
не окончательное, до 36 недель они ворочаются! у меня совсем недавно перевернулся (пару дней назад), срок 33-34 недельки. Делала упражнения, которые мне ВМ-13 посоветовала.. не знаю помогли они ему или нет, пока (тьфу-тьфу-тьфу) лежит как надо. Ссылками не помогу, а вот если упражнения интересуют , то могу описать 20.11.2003 16:31:56, girlkatya
Тан_Тон
Конечно интересуют упражнения! Скорее всего пигодится. Заранее спасибо. 21.11.2003 08:54:26, Тан_Тон
до 35 недели еще перевернется.но есть одно упражнение.попеременно по2 минуты лежать то на одном боку то на другом.или если вы сортивная и не тяжелая делать свечку,знаете?пусть кто-то подстрахует.мне ети упражнения помогли.на37 нед перевернулись. 20.11.2003 16:28:15, nataljka
Да у него еще куча времени,что бы перевернуться!!!!!Можно "березку" делать.И можно к остеопату сходить в "Садовой центр",они там с тазовым вроде быстро справляются. 20.11.2003 16:24:59, AN
Тан_Тон
Поподробнее про центр.
А с первым у меня также было. Говорили - перевернется - перевернется! А он как в 25 недель сел головой под ребра - так и сидел. Проблемы до сих пор разгребаем!
20.11.2003 16:27:15, Тан_Тон
Ольга Оводова
www.sadovoy-center.ru. Я вот тоже сегодня хочу попросить, чтобы пощупали, мне кажется голова сверху. И болтается, наверное, опять многоводие :-( Заодно и расспрошу, когда крайний срок переворачивать. 20.11.2003 16:38:23, Ольга Оводова
mammik
У меня до 37 недель на попе сидела. Из упражнений: обычные, направленные на резкую смену положений1) полежать на одном боку, потом резко перевернуться на другой; 2) березка (в одиночку делать не рекомендуется) 3) любые позы, чтобы голоа была ниже попы:) Я, например, коленками вставала на кровать, а руками на пол. Это из того, что вспомнилось. 20.11.2003 16:22:57, mammik
Тан_Тон
Спасибо. Сложного ничего. А как про позу кошки? Это как? 20.11.2003 16:25:30, Тан_Тон
Andrjusha
Видели как кошка потягивается ?? Исходное - коленно-локтевая позиция , руки вытянуть вперёди отклячив попу коснуться грудью пола ..... Теперь понятно ?? :-)) 20.11.2003 17:45:09, Andrjusha
Тан_Тон
Теперь да! Только попробуй так изобрази ее - кошку. 21.11.2003 08:58:18, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!