Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шевеления малышика - помогите! У мен

Про шевеления малышика - помогите!
У меня уже экватор. Но шевелений масика ещё не почувствовала. Бить тревогу??? Очень переживаю.
Была у врача 3 недели назад, всё в порядке, слушали сердечко, размеры матки соответствовали положенным. Я не полная. Добеременный вес 56 кг. теперь в районе 61 кг при росте 166. Животик уже видно небольшой. Беременность первая.
Я уже места себе не нахожу. А когда вы почувствовали первые шевеления?
20.11.2003 10:52:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 20 недель ровно. Но я сначала не поняла, что это такое - похоже, извини, на газы :) Только через пару дней дошло. А иногда еще бывает похоже, как будто что-то ползает под одеждой :) Так что, может быть, у тебя уже были, просто ты не поняла. Или во сне. 21.11.2003 01:55:23, Janet
Не волнуйся, чувствительность разная бывает, а может у тебя дитя такое деликатное :) Бывает и так, что он буйствует, когда ты спишь. Подожди еще пару неделек - и все почувствуешь! 20.11.2003 19:01:20, Gita (6)
Мой на 20 неделе,помнится,затих на несколько дней.А перед этим толкался 1-2 раза в день,но очень слабо.Я перепугалась ужасно.Потом ничего вроде,поактивней стал.Почувствуешь еще,не боись!!!!Они еще маленькие на таком сроке и места им там много:)))) 20.11.2003 11:49:24, AN
Наяда (29)
и у меня так же было: толкнется-пихнется, и несколько дней затишье....Каждый день начал пихаться только последние 3-4 недели. 20.11.2003 15:14:18, Наяда (29)
Ольга Оводова
Еще недельку жди, потом можно на УЗИ сходить. А животик не бурлит сильнее обычного? 20.11.2003 11:36:46, Ольга Оводова
Polaris (32)
Насколько я знаю, раньше первые шевеления считались нормой в 22 недели для первородящих и 20 недель для повторнородящих. Потом передвинули недельки из-за акселерации наверное. Так что, если на УЗИ все нормально, то не переживай. Там кстати что-то зависит от прикрепления плаценты вроде. Я точно не знаю, но что-то мельком читала. 20.11.2003 11:30:15, Polaris (32)
Я буквально несколько дней назад начала ощущать. Но говорят, что и до 22 недель можно не чувствовать. 20.11.2003 11:21:45, Абиссинка (17-я)
Значит ещё не повод для тревоги? Ждать? Я тааааак переживаю.... :((( Какие же ощущения самые первые???? Как часто ощущаешь в начале? 20.11.2003 11:29:06, Ladda
не переживай вовсе! Спроси у Лучика, она тоже пока не чувствует, хотя у нее тоже скоро экватор. Я сначала не обращала снимания, думала кишки. Но локализация странная - над лобком и такое ощущение, что камешки там двигаются. :))) так прикольно. уже три дня чувствую особенно, когда перед сном лежишь спокойно - там начинается такая робкая тусовка :)))) 20.11.2003 11:38:18, Абиссинка (17-я)
Не переживай. При первой беременности ты не знаешь чего ожидать, думаю, ты просто еще не понимаешь, что ЭТО шевеления масика, в дальнейшем они будут сильнее и ощутимее. Если сильно волнуешься - то сходи на УЗИ для успокоения. У меня в свое время был шок, когда УЗИ показывало, что малявочка вовсю рукми-ногами дрыгает, а я ну ни чуточки этого не чувствовала. 20.11.2003 11:06:19, Улыбчивая (30)
Да я прислушиваюсь, но ничего не чувствую :( Какие они - первые ощущения? 20.11.2003 11:17:12, Ladda
Не получается у меня ощущения описывать :((( Если отбросить поэтичные "рыбки" и "бабочки" , то в чем-то похоже на "газики", только гораздо нежнее и легче. Ты, главное, не нервничай, а поговори с маськой, попроси его толкнуть тебя, успокоить, погладь пузик. 20.11.2003 11:33:02, Улыбчивая (30)
При первой беременности некоторые начинают чувствовать только к 24 неделям. А может вы просто не знаете, как это должно быть, поэтому не чувствуете? Сравнивают и с плавающей рыбкой, и с бабочкой... Прислушайтесь. 20.11.2003 10:59:43, Ивка(32)
Не чувствую ни "быбочки", ни "рыбки" :(( Прислушиваюсь к себе постоянно... 20.11.2003 11:05:18, Ladda
Утка
не волнуйся: в первую беременность это возможно...ты просто не знаешь, какие именно ощущения ждать.Для успокоения сгоняй на УЗИ. 20.11.2003 10:55:48, Утка
А какие они - первые ощущения? 20.11.2003 11:06:03, Ladda
По началу это похоже как будто где-то в сбоку живота кишки шевелятся, так слабо едва ощутимо. При чём не долго. Может быть момент. Так что ты может и чувствуешь, но не понимаешь толи это или просто кишки. Прислушайся к своим ощущениям. 20.11.2003 11:54:31, надяМ
Утка
по-разному...так и не опишешь:)) 20.11.2003 11:44:40, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!