Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия или нет?

Много наслышала о послеродовой депрессии, когда по любому поводу слезы из глаз начинают литься. Но что со мной? Я вроде как еще не родила...(только на 27)...а все ее признаки присутствуют. Сроду не была плаксой, только уж в крайних случаях слезки капали, а теперь бывают дни, когда плачу без остановки и ничего не могу сделать. Может посоветуете чего доброго? Может стоит к психиатору бежать сломя голову???
16.03.2000 14:41:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в конце беременности тоже глаза на мокром месте стали- если сдерживалась- то полдня могда проплакать, а если нет- то целые сутки напролет...
Это все гормоны, все пройдет:)
17.03.2000 02:51:19, Нина
У нас дома это называется
"у мамы авитаминоз". То плачет,
то смеется, то рычит, то все одновременно. Витамины и свежий
воздух действительно помогают.
У меня второй заход начался
как раз на этом сроке. И кожа,
и волосы тоже полетели.
17.03.2000 01:08:27, Оля
Эхомама
Гормоны, наверное... Впрочем, у меня такого не было. 16.03.2000 23:19:11, Эхомама
Даша А
И у меня только 27, а реву я каждый день и по любому поводу... пробовала валерьянку пить - не помогает... когда совсем тоскливо - звоню кому-нибудь из друзей, но им в основном не до моих беременных проблем :( Может, обменяться телефонами с участницами конференции?... 16.03.2000 18:24:19, Даша А
Где живешь,в каком городе? 16.03.2000 18:49:30, Elena
Даша А
Москва, СВАО 17.03.2000 06:51:59, Даша А
Даша А. ...а ты напиши мне на мыло))) 20.03.2000 00:22:33, Даша
Даша
А я и написала... оно пришло? :) 21.03.2000 07:05:30, Даша
Даша,у меня тоже такое бывает:плаксивое настроение,ужасно себя жалко,просто хочется рыдать,а особенно если муж сказал что-нибудь(причем ничего особенного). Но я своему мужу объясняю свое настроение, что это все без причины, чтобы он не обижался на меня, а побольше старался приласкать меня.Совсем не нужно обращаться к психиатору,это вполне объяснимое дурацкое самочувствие - из-за "бушующих" гормон.Мне кажется это у всех бывает, а особенно чем ближе к родам (у меня 31 неделя).Я уже научилась с этим справляться,думать о том,что ребеночек тоже переживает,если я волнуюсь,и что на самом деле все прекрасно и мы любимы!!! 16.03.2000 15:04:44, Алена
По этому адресу можно почитать про наше состояние http://www.rusmedserv.com/psychpregn/index.htm 16.03.2000 14:57:20, Elena
Здравствуйте, тезка! Насколько мне известно, депрессия может быть и до рождения, и после - это по-преимуществу гормонами объясняется (ну должны врачи хоть как-то это объяснить). Так что не волнуйтесь - это НОРМАЛЬНО! Можно попить травки (валерианку лучше всего - мне ее без всякой депрессии прописали), читать добрые книжки (мне лично почему-то очень помогали детские сказки, что-нибудь типа "Мэри Поппинс"), гулять и ... при удобном случае ласково пожаловаться кому-нибудь из близких - мне кажется, они с радостью откликнутся. Тем более что этот период не такой уж долгий. Удачи! 16.03.2000 14:53:53, Даша
Прекрасно вас понимаю.Я вообще плаксой никогда не была,а с 25 по 30 нед. просто жуть какая то творилась.Мне слова сказать нельзя было,сама себя не узнавала.С поводом и без повода ревела,ничего понять не могла.А потом в енете нашла статью что нормально это все,гормоны играют,перестройка организма.Вообщем это не страшно и скоро пройдет.Не волнуйтесь.Удачи. 16.03.2000 14:53:51, Elena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!