Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жду третьего кесарева. Очень не хочу рез

Жду третьего кесарева. Очень не хочу резать трубы. И очень волнуюсь как все будет после двух швов. Вернее, шов уменя один. Очень аккуратненький, на месте иссеченного первого.
Есть тут такие как я?
Поговорите со мной, успокойте, плз.
13.11.2003 15:41:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Я! Я такая! С рубцами не повезло, первое кесарево делали экстренно, был длительный безводный период, гипоксия плода и т.д. Матка не открылась вообще. Кесарили продольно(от пупка вниз). Второй раз, иссекли по первому, получилось еще хуже. Остались какое-то "дырочки", уродливые последствия дренажа в брюшную полость и т.д. Плюс, живот стал неровный, словно разделенный на 2 половинки и "кривой". Про красоту после 3-го, уже не думаю, лишь бы все прошло нормально. Говорят, что после 3-их родов очень больно сокращается матка. Хотя, нам-то все равно обезбаливающее колоть будут. Трубу перевяжу обязательно(она у меня одна), после 2-го боялась, а сейчас настроена решительно, не хочу больше. Тем более, что каждые "роды" для меня были "все не слава Богу". Даже с эпидуралом попробовала... Бррррр.... Если интересно, расскажу. И вообще, давайте общаться. Интересно узнать и о Ваших причинах, и о последствиях. Какой у Вас срок? Почему кесарево? Можно новым топиком. И можно на "ты":) Меня Таня зовут. Срок 6-7 недель. 14.11.2003 10:32:22, Kuzya
Kira.ca
Болезненность ощущений ни чем не отличается от двух предудущих кесаревых. Все точно так же. Про эридурал у меня положительные эмоции. Интересно, почему Вам не понравилось? 15.11.2003 00:08:17, Kira.ca
Сама жду первых родов в ближайшие дни-у малыша лицевое предлежание,поэтому скорее всего будут делать кесерово!!!Моей подруге 32 года,позади 3 операции кесерова!Шов практически не виден,чувствует себя отлично,а выглядит-просто модель16-ти летняя!!!Никто никогда не поверит что позади 3 беременности и роды,смотрю на неё и ничего мне не страшно!!!Так что рожайте на здоровье,всё у вас будет отлично!!!!!!!!!!! 13.11.2003 16:27:49, валери
Ольга Оводова
Не лучше ли попытаться перевернуть? 14.11.2003 09:39:06, Ольга Оводова
Везет Вам, лицевое предлежание. Я на вторые роды с ним шла и про кесарево никто даже не пикнул. А детка, умничка, уже в родах перевернулась и вылезла как все нормальные детки - затылком. А сейчас у меня - тазовое предлежание! А врач мне велит рожать самой и кесарево только в крайнем случае обещает. А я ТААААК боюсь рожать сама! 13.11.2003 18:21:36, ОксанКа (34)
а что такое лицевое предлежание? 13.11.2003 16:35:10, Абиссинка (16-я)
Andrjusha
Лицом к выходу . 13.11.2003 17:29:11, Andrjusha
головное называется 13.11.2003 18:02:59, Markiza
Andrjusha
головное - затылком а не лицом !!! Прочитайте пожалуйста ЧаВо по родам . 13.11.2003 19:13:23, Andrjusha
Kira.ca
есть. у меня уже 3 кесаревых. трубы не перевязывала. о 4м думаем :)
все будет хорошо. не переживайте.
13.11.2003 16:03:11, Kira.ca
А какая разница у деток возрастная? У меня пока одна Малышка, но еще хочу! 15.11.2003 17:17:15, Надик
Kuzya
А после 4-го? Не, я на этом(3-ем) детенке решила остановиться. Слишком мучительно для меня все операции проходили. И беременности - мучение. Пусть перевязывают. 14.11.2003 10:36:09, Kuzya
Kira.ca
Я все беременности относительно легко переносила. А вот операции все три разные. Но в целом не было ничего такого, что заставило бы меня категорически не думать еще об одном :) 15.11.2003 00:12:16, Kira.ca
Kuzya
Носила ужасно, от эпидурала были жуткие проблемы с головой, да и сейчас иногда приступы случаются(я там выше написала). Да и не только в этом дело. Детей-то содержать еще достойно нужно. Кормить, одевать, учить. А уровень жизни наш оставляет желать лучшего. 15.11.2003 11:47:50, Kuzya
Kira.ca
Мне кажется, что любая анестезия может вызвать проблемы (так мне мой анестезиолог объяснял). Зависит от используемых медикаментов. Мне подбирали заранее, так как у меня аллергия на некоторые мед. препараты. Ну а уровень жизни - это конечно большой фактор. 16.11.2003 08:52:52, Kira.ca
Alenuka
Тань, а ты перевязать хочешь или перерезать? Я инфу собирала местную, где как делают, каким-то гелем еще заполняют... Что лучше то? :) Тоже хочу если второй раз будет кесарево с трубами вопрос решить, но чего-то сомнения гложут... Про побочные эффекты есть информация у кого-нибудь? 14.11.2003 14:47:49, Alenuka
Kuzya
Мне после Дениса предлагали перевязать. Что лучше - без понятия. Сейчас буду просить чтоб перевязали потуже:) Или что лучше и эффективней. Я с одной паршивой спаечной тркбой вон как беременею!:) После операции это моя 4-я беременность. Делала один аборт, т.к., проходила сильнейшее лечение антибиотиками, не предохранялась, а врач заверил, что беременность невозможна. 2-й раз был выкидыш. 15.11.2003 11:44:52, Kuzya
Kira.ca
у меня была где-то ссылка, я поищу. 15.11.2003 00:50:52, Kira.ca
Kuzya
И мне бы почитать. Спасибо. 15.11.2003 11:40:45, Kuzya
Kira.ca
На английском сможете читать? Русскую никак не найду. 16.11.2003 08:54:19, Kira.ca
Kira.ca
нашла русскую ССЫЛКУ, но на англ. информации о возможных осложнениях больше 16.11.2003 09:53:25, Kira.ca
Я просто в восхищении Вами. У меня пока было только одно кесарево, но врачи пугают, что возможно только два - остальные чреваты. И это меня пугает очень. Принципиально, не хочу ни делать аборты, ни перевязывать трубы, если вдруг больше двух получиться. 13.11.2003 22:51:37, Цветана
Kira.ca
Ну восхищаться тут особенно нечем. Просто жизнь так распорядилась. А перевязка труб - дело добровольное. Никто силком не заставит :) 14.11.2003 04:53:47, Kira.ca
Kuzya
Ага. Когда женщина "созреет" для такого решения. Частенько все же после 2-го перевязываются. 14.11.2003 10:37:35, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!