Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люберецкий р/д

Решила все-таки в отдельную тему вынести. А что вы скажете про люберецки р/д? Что-то люди, живущие рядом, не собираются там рожать?! Где, скажите, "собака зарыта"?
13.11.2003 10:04:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka и Настена
Там рожали Афродита и Sonkin, посмотрите по поиску, их отчетики в реге 13.11.2003 15:52:10, Tyka и Настена
Меня с первыми родами там так кинули(немогу верных слов подобрать,одни ругательства лезут:(((((Может,во враче все дело.Но ведь по знакомству,да по договоренности.Мы с ним много раз встречались до родов и все обсудили.И все равно .......
Я потом столько про него гадостей узнавала от малознакомых людей даже.И даже от людей,с которыми и не виделась-у мужа какие то знакомые у него рожали,получили то же,что и я.Для полноты картины-это кесарево при полном раскрытии и роды с немыслимым кол-вом медикаментов.Он всегда,оказывается,так роды принимает.Просто кому то больше везет,кому то меньше.А на бесплатных(говорят) вобще матом орет.Вот так.
Условия послеродовые там ничего.Но что бы рожать там -только в сопровождении акушерки СВОЕЙ и после подписания плана родов.Именно подписания,а не на словах.
13.11.2003 13:52:12, AN
Клякса (Полик, два года)
Похоже на Захаряна?...
Я там рожала с дежурной бригадой, у Макаровой, акушерка Света, все прошло супер и естественность полная и все наши пожелания вполнялись. А по послеродовой семейной просто ностальгирую, как же классно бло! Для меня самое главное, тоб ребенок все время бл при мне, семейная палата позволяет не спускать с детенка глаз ни на секуну, или сама или муж с ним, а то я перед родами понаиталась страшилок про то, то с детьми может произойти пока не видишь, брр..., потом нужна бла не казарменная обстановка, т. к. в больниах ни разу не лежала и исптвала просто паниеский ужас перед ними. Там демократино и казенщиной не пахнет. Ну и все наши замороки после курсов подготовки тоже встреали с пониманием. Моя подруга там же рожала в декабре, оень хвалила Зинаиду Гургеновну и не оень ей показалась Липовенко, нерешительной то ли...
А бесплатное отделение там ужас-ужас, поэтому вполне понимаю народ живущий близко, но не имеющий денег на семейное отделение, в таком слуае многие едут в Вхино, в 8, 15 или в спасо-перовский, т. е. в близлежащие.
Сорри, у меня пара букв западает.
13.11.2003 23:07:04, Клякса (Полик, два года)
В дырочку!!!:)))Захарян,конечно!!!
А про Липовенко и Зену Гургеновну я тоже потом много хорошего слышала.Но мне вот "добрые" люди рекомендовали именно этого мясника:((((Кто ж знал:(((
14.11.2003 10:44:09, AN
Ольга Оводова
Имя, сестра, имя!!! 13.11.2003 15:39:36, Ольга Оводова
И что это за врач, если не секрет? 13.11.2003 14:37:57, AnnushkA (30)
Именно про Люберецкий роддом я ничего не знаю, но знаю много про славный город Люберцы. Основная проблема в городе это вода и отопление (правда здорово зимой оказаться без отопления).
Вторая проблема с подмосковными роддомами - всё-таки база (инструменты, аппараты) там хуже чем в московских роддомах, да и бытовые условия (изношенность здания, щели в окнах и т.п. тоже не блещут).
Третья проблема - ребенок рожденный в подмосковьею Т.е. если я всё правильно понимаю пособия за рождение московского (большого) на него не будет. Учитывая, что для молодых родителей в следующем году вероятно будут выдавать 15 тысяч за первого ребенка (и больше за последующих), то плюсуйте это потерянное пособие к стоимости контракта (а за 50 тысяч уж лучше рожать в ЦПСИРе)
Четвертая проблема - если я не ошибаюсь оформлять ребенка придется в ЗАГСе Люберец, а мотаться туда лишний раз - лично я пас.

Это были доводы из-за которых я не рассматривала Люберецкий роддом.
13.11.2003 11:26:18, Я_Сама
Клякса (Полик, два года)
о, да, сам город это песня, вернее полная помойка :( Я когда рожала в Любереком роддоме еще жила в Москве и знать не знала, то окажусь в ребенкин год в Люберах. Про загс и пособия - я прописана и на тот момент жила в Москве, соответственно регистрировали ребенка тоже в Москве по месту жительства и пособие (в т. . лужковские-московские) полуили без проблем. Как с новм пособием не знаю, но думаю, то все равно главное место жительства, а не где рожали. Может я вообще в машине по дороге родила :)
Я рожала в октябре, бло тепло в роддоме, даже на мой взгляд слишком, проблем с водой не бло, но сейас только рассосалась проблема с водой в другом районе Любере - Птиефабрике, так то за воду никто не поруится, только если есть совя посистема.
Наш контракт стоил 700 ровно два года назад. Линая оговоренность с враом не предполагает семейного послеродового отделения, а это одно из главнх достоитнств этого роддома.
13.11.2003 23:32:54, Клякса (Полик, два года)
Живчик и Ромчик
Я сама рожала в Подмосковье, в Красногорске. Впечатления остались просто супер! Все необходимое оборудование есть, палаты, что дородовые, что послеродовые отличные, медперсонал на высоте! Единственный недостаток в Красногорском роддоме - это отсутствие душа в палате, он один на этаж, но могу сказать, что даже это не портит впечатления. И цена платного отделения очень достойная, порядка 9000 руб. Зарегистрировали мы Ромку по месту нашего жительства, т.е. в Тушинском ЗАГСе, пособия все получили без проблем, так что если это близко и удобно, то рожайте в Красногорске! А моя подруга рожала в Люберцах и тоже в полном восторге, хотя цена там повыше, чем в Красногорске! Кстати, и никаких щелей в окнах нет да и здание отнюдь не изношенное! 13.11.2003 12:10:32, Живчик и Ромчик
Возражения:
1.Роддома и больницы относятся к учереждениям, в которых не отключают гор. воду и отопление, особенно это относится к Москве и подмосковью.

2. Люберецкий роддом именно и славен своим хорошим помещением (недавно делали ремонт) и современной апаратурой, что меня привлекает.
К сожалению, многие моковские р/д дерут кучу денег за роды, а разруха у них полнейшая.

3. Про подмосковного ребенка и выплаты я точно не знаю, т.к. мы "престарелые" родители, то нас это не очень интересует, но ребенок может быть записан москвичом, если родители москвичи, тут это обсуждалось неоднократно.

4. Про 50 тысяч - насколько я знаю, роды там не столько стоят, можно уложиться где-то в 1К долларов.

5. "за 50 тысяч уж лучше рожать в ЦПСИРе" - за такие деньги лучше родить где-то еще, а потом это отпраздновать на оставшиеся :))))

6. про оформление "москвичества" я уже написала, регестрируют ребенка по месту жительства.

Я не агитирую Вас за Люберцы, т.к. сама там не рожала, просто хотелось развеять некоторые заблуждения, довольно типичные для многих (только не обижайтесь, пожалуйста). Поправьте меня кто-нибудь, плс.
13.11.2003 11:55:03, AnnushkA
Во первых, гор. воду в Москве отключают. Я сама три года назад рожала во 2 роддоме без горчей воды.
В люберцах у меня рожала одноклассница, причем сказала, что ей и первый раз (2,5 года назад) очень там понравилось (роды вместе с мужем, безмедикаментозные и пр.), и второго она родила месяц назад там же, и опять очень довольна.
13.11.2003 15:43:54, Vanechka
Я честно не обижаюсь, но просто у каждого есть личные предубеждения Люберцы - это кошмарное место (не роддом, а сам город). Там реально не бывает воды и отопления, физически в трубе либо нет воды либо она ржавая. Я не верю, что там есть какае-то стационарные внутрироддомовские систепы отопления и водоснабжения. Но это мои личные "тараканы", т.ч. не обижайтесь на меня. 13.11.2003 13:07:08, Я_Сама
Polaris (31)
Про город согласна...Сама там до замужества жила, сейчас родители живут, я в курсе городских проблем...Эээх! При том, что плата за жилье и коммунальные услуги одна из самых высоких в Подмосковье. 13.11.2003 13:12:54, Polaris (31)
Ой, хотела ещё сказать - во многих отзывах про Люберецкий роддом говорят что как раз бытовые условия там страдают, т.ч. думаю в любом случае Вам стоит туда съездить заранее и увидеть всё своими глазами 13.11.2003 13:10:54, Я_Сама
Polaris (31)
Насчет ЦПСИРа могу сказать, что они там ОЧЕНЬ избалованы деньгами, хотя врачи и оборудование отличное. 13.11.2003 12:04:00, Polaris (31)
Да, и еще я про них слышала, что они любят медикаментозные всякие вмешательства + много блатного персонала, но это не проблема, т.к. врач по рекомендации все равно выбирается.... 13.11.2003 12:38:38, AnnushkA (30)
Polaris (31)
Во-первых в платном отделении все инструменты, условия пребывания и т.д. просто отличные. Не зря многие московские едут туда рожать. Во-вторых ребенка можно регистрировать где хочешь, здесь это многократно обсуждалось. В-третьих пособие в 16 тыщ будут выдавать не деньгами, а в виде талонов на покупку детских товаров, как в Питере, и, ИМХО, наверняка будет куча ограничений типа возраста родителей, денежного доход и т.д. Так что обольщаться насчет этого пособия не стоит, просто так наше государство никогда еще таких денег не платило! Сама я Люберецкий рд тоже рассматриваю, но меня смущает цена. 13.11.2003 11:44:40, Polaris (31)
Таня, а что там с ценой? Может у меня данные неверные? 13.11.2003 11:56:25, AnnushkA (30)
Polaris (31)
Подруга моя собралась там рожать в декабре у Катукова, думаю, на этой неделе или на той пойдет с ним договариваться. При любом раскладе около тыщи баксов получается. Расскажу потом 13.11.2003 12:01:33, Polaris (31)
А в московских хороших с контрактом и с платой врачу меньше получается? 13.11.2003 12:36:32, AnnushkA (30)
Polaris (31)
Думаю, так же, поэтому и рассматриваю Люберцы как вариант. Пока на 3-м месте он у меня 13.11.2003 13:14:01, Polaris (31)
Живчик и Ромчик
Думаю, что вряд ли! 13.11.2003 12:40:59, Живчик и Ромчик
Живчик и Ромчик
Неужели так подскочили цены? Моя подруга рожала у Катукова за 500 у.е., правда уже почти 3 года назад! Блин, ну и время летит! 13.11.2003 12:12:50, Живчик и Ромчик
Polaris (31)
Спрос вырос, цену и подняли. 13.11.2003 12:30:33, Polaris (31)
Живчик и Ромчик
С ума сойти! Уже и в Подмосковье цену ломить стали! Проще, наверное, врачу заплатить! 13.11.2003 12:31:48, Живчик и Ромчик
Мэджик (33)
Я планирую и контракт, и врачу доплатить. Договоренность лично с врачом, конечно, хорошо, но если вдруг что-то пойдет не так или врач кинет, то вы ничего доказать не сможете - личная договоренность незаконна. 13.11.2003 16:57:07, Мэджик (33)
В эту цену включен контракт+ плата врачу, который приедет в любое время.
13.11.2003 12:34:33, AnnushkA (30)
Живчик и Ромчик
Семь месяцев назад у меня тоже самое стоило 300 баксов в Красногорске! :)) 13.11.2003 12:38:53, Живчик и Ромчик
Polaris (31)
Что-то дешево. В мыло гляньте, плизки! 13.11.2003 13:16:37, Polaris (31)
Живчик и Ромчик
Ловите ответ! 13.11.2003 13:44:26, Живчик и Ромчик
А мне можно на мыло про Красногорский что там по чем? 13.11.2003 14:39:45, AnnushkA (30)
В дороге к нему, по крайней мере, для меня. МКАД, пробки, илиВолгоградка, пробки... А родить хочется не в машине, а в стерильном родблоке. 13.11.2003 10:29:50, Кузик-38
Случайно зашла сюда. Про Люберецкий могу рассказать, правда рожали там уже 2 года назад. Остались безумно довольны. Когда я узнала , что есть роддом где папа может жить вместе с мамой и ребенком, то для меня вопрос выбора даже не стоял. После роддома осталось ощущение что съездили в дом. отдыха и заодно родили. С момента как дочка родилась ее ни на секунду от нас не уносили. Все роды прошли так как я хотела. пуповину перерезал папа, он же и купал дочку сам после рождения еще в родзале. Отношение врачей замечательное, без стука в палату ни кто не входил, если мы спали, то врачи извинялись и приходили позжже. Ребенок спал с нами в большой кровати, а если его надо было купать или сменить памперс, то этим занимался папа, он же и готовил мне поесть, т.к. не знаю как сейчас но тогда кормили не очень, а пап не кормили вообще. Посещения не ограничивались. Мы родили в 16,00, а уже в 20,00 к нам приехали друзья с едой и поздравлениями. (Сидели у нас до 24,00, пока медсестра не попросила уйти, т.к. она закрывала вход). Сейчас там бытовые условия должны быть еще лучше, т.к. делали ремонт и меняли обстановку в палатах. Но эти деферамбы я пою только платному отделению. Про бесплатное я ничего хорошего не слышала. 13.11.2003 10:24:14, foster
Рожала в Люберецком роддоме месяц назад по контракту. Цена - 24500 + определенная сумма врачу ( если договариваешься с кем-то лично) Потраченных денег ( чесслово ) нисколько не жалко, потому что всё понравилось. У меня мальчик был крупный, поэтому делали мне рассечение промежности и, естессно, наложили швы. Было достаточно тяжело потом ходить, и , вообще, подниматься, поэтому тут очень пригодилась помощь мужа, который был со мной всё это время. Он в первые дни был для ребёнка и папой и мамой. Не знаю, как бы я справилась одна, если бы палата была обычная или , даже , я бы была одна в палате с ребёнком. Поэтому в этом смысле очень удобно быть с кем-то.
Условия в роддоме очень хорошие ( платное отделение )персонал заботливый, кормят вкусно ( для платников готовят отдельно )
14.11.2003 10:40:25, Кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!