Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся (35-я)

что надо брать в роддом

Девочки, никто не поделится списком , что Вы собираетесь взять в роддом для себя и малыша? Ну ничего кроме халата и ночной рубашки с тапочками для себя ничего в голову не приходит, а для малыша и подавно...
12.11.2003 22:53:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся (35-я)
Спасибо огромнейшее за ваши списочки и советы, будем компоновать свой%))) 13.11.2003 21:29:26, крыся (35-я)
fri
Мне понадобились салфетки, полотенце, шампунь, туалетная бумага (ну и что, что там есть - она ж кончается все время!), памперсы, прокладки, ручка, журналы (а то скуууучно) и деньги:))) Мобильника у меня тогда еще не было, а так и он нужен:) 13.11.2003 14:37:51, fri
Девочки, а нужно брать мелкие подарки младшему мед персоналу (типа там мелкие духи или фенечки), или им лучше деньгами по чуть-чуть за каждую услугу? Или вообще ничего не надо типа и так клизму поставят и побреют и улыбнуться и в туалете уберут? 13.11.2003 13:18:00, Я_Сама
fri
А что - за каждую услугу надо платить??? У них же есть зарплата... В конце можно самых любимых отблагодарить, а всем-то зачем? 13.11.2003 14:39:32, fri
Кстати, не забудьте банальные вещи типа чашки, вилки, ложки. Я их постоянно в больницы забываю 13.11.2003 13:15:28, Я_Сама
Живчик и Ромчик
Конечно, все зависит от роддома. Мне, например, не разрешили в послеродовом отделении воспользоваться своей ночнушкой, их мне приносили чистые ночнушки каждый день. Для малыша тоже были пеленки, но мне муж приносил одежку для сынули (это не возбранялось). Еда не понадобилась, т.к. хорошо кормили в роддоме, если только йогурты без добавок и яблоки. А вот Бепантен обязательно возьми - не помешает однозначно. Если есть какие-то вопросы - пиши мне на мейл, помогу, чем смогу! :)) 13.11.2003 09:38:39, Живчик и Ромчик
Кузьманя (24)
вдогонку: а кто-нибудь может что-нибудь сказать, про сумки, которые в мазекее продаются - типа, уже все там есть? Имеет ли смысл ее покупать, или все там бестолковое и нечего зря денежку тратить? 13.11.2003 09:25:17, Кузьманя (24)
Живчик и Ромчик
Не трать зря денег, все равно чего-то очень важного для тебя и малютки не доложат! :)) 13.11.2003 09:41:59, Живчик и Ромчик
А вот я уже сумку приготовила и что туда положила:
1 спортивные штаны -стреч и кофточку на молнии х\б, чтобы удобно открывать было для кормления (в этом испать удобно и ходить, только возможно, что ночью буду в больничной ночнушке спать). Но возможно, что это не пригодится-у нас в больницах есть ночнушки довольно удобные для кормления и чем пачкать кровью свою одежду-лучше ихнюю.
2, Халат длинный с запахом, так чтобы утром накинуть (он у меня уже третьи роды переживает)-в больнице удобно.
3, Тапочки пластиковые (не сланцы)-чтобы и так ходить и в душе помыться не снимая (чтобы не скользить).
4, Масло из какого-то злака с витамином Е для сосков-мазать после кормления чтобы трещин не было.
5, Прокладки на соскифирмы Джонсонс энд Джонсонс-очень мягкие и нежные.
6, Лифчик для кормления
7, трусы сеточкой-лучше чем одноразовые, потому что на любой размер подходят и не расползутся
8,Фотоаппарат
9, книгу -для чтения
10,Паспорт, бумаки по наблюдению беременности (ещё не положила-рано)
11 Прокладки специальные на после родов-испробавано в прошлую беременность-отлично в больнице, для дома куплю Олвейс самые мощные. Простые прокладки -туфта, ничего не впитывают. Их у нас дают в больнице в неограниченном колличестве и медсёстры рекомендуют пихать аж по 5 штук сразу.
12, шампунь, жидкое мыло с пробкой на которую нажимаешь и она выдавливает мыло -удобно в душе пользоваться одной рукой и мыльницу не надо, жидкое мыло для интимных мест (мягко и нежно моет особенно в случае если есть швы, не раздражает), дезодорант, зубная паста и щетка в футляре.
13, одноразовые сидушки на унитаз
14, Расчёска, косметика
Все гигиенические принадлежности сложила в отдельную сумку (такая не большая для купания , внутри всё клеёнчатое)-очень удобно (тоже проверено в прошлые роды) взять всю сумочку в душ, а не таскаться с пакетами или всеми пузырьками в руках.
Воду и что-нибудь вкусненькое потом муж принесёт, для ребёнка ничего не ненадо (марлевые пелёнки для срыгивания, бутылочку со смесью-если кто кормить не хочет, памперсы и влажные салфетки у нас выдают вместе с ребёнком). Полотенца тоже больничные сгодятся, резиновый круг для сидения (если у кого швы и сидеть будет тяжело) у нас можно взять на прокат. Для живота если кто хочет можно взять бандаж после родовый. Но у нас в больнице держат только 48 часов после родов если малыш себя хорошо чувствует, так что можно и до дома с бандажом подождать.
13.11.2003 09:17:25, надяМ
памперы обязательно нужно свои 13.11.2003 10:39:27, Markiza
У нас не надо.Когда приходишь в детскую за ребёнком, то у него в коляске уже приготовлено всё и памперсы и влажные салфетки и марлевая пелёнка и даже пустышка. А бутылочки у них там уже наполненные стоят на подносе-кто кормить грудью не хочет или думает, что груди не хватит берет бутылку. 13.11.2003 10:59:58, надяМ
Живчик и Ромчик
И у нас не надо было, все давали в Роддоме! 13.11.2003 11:59:34, Живчик и Ромчик
Ryda (37)
А где ты сидушки на унитаз покупала? Я не могу их найти. 13.11.2003 09:35:44, Ryda (37)
Я купила в аптеке. но видела и в супермаркете в отделе где всякие прокладки и товары гигиены. 13.11.2003 10:56:13, надяМ
Ryda (37)
Вот мой, пока собранный по-кусочкам из разных "источников"
(очередность тоже моя)))В начале не приготовленное)))


-Трусы одноразовые и сетчатые, темные
-Молокоотсос AVENT
-Мячик с пупырышками из зоомагазина, чтоб живот убирать
-ночнухи
-тапочки моющиеся
-Бюстгалтер для кормления
- вода бутилированная, шоколадка
- чайные пакетики
-чай из цветков ромашковый в пакетиках для гигиенических целей после туалета - очень успокаивает болезненные швы
-Чай для лактации "Млекоин", "Апилак", фиточай "Лактавит", чай для повышения лактации "ХиПП"
-Полотенца бумажные
-Ободки на унитаз
-пластиковые накладки для сосков и витамин Е в капсулах для них же
-Массажер для спины
-Круг резиновый
-Женские гигиенические прокладки
-Паспорт
-Полис
-Обменка
-халат, платье
-банное полотенце
-полотенце для лица
-2-3 мал.полотенчика для малыша (срыгивание)
-прокладки в бюстик
-Бепантен
- толстые гигроскопичные салфетки , кухонные
- туалетные принадлежности
(зубная щетка в футляре,
расческа,
гигиеническая помада,
туалетная бумага,
зубная паста,
заколки для волос,
мыло в мыльнице,
дезодорант,
зеркальце,
пилочка для ногтей,
маникюрные ножнички,
крем для рук и лица,
фен, щипцы,
тушь, щипчики для бровей, блеск д/губ, пудра, румяна, карандаш
-чашка, чайная ложка, ножичек, вилка, столовая ложка, тарелка, средство для мытья посуды (выяснить, надо ли)
- сахар
- кипятильник или чайник
- книжку или журналы
- ручка и тетрадь (лучше блокнот, на нем удобнее писать)
- записная книжка
- теплые носки
- заряженный фотоаппарат
-моб.телефон, зарядка
- печенье, карамельки
-бандаж
-носочки х.б.
- аптечка ( ватные диски, палочки, свечи с папаверином, пластырь , бинтики, капли в нос)
-носовые платки
-респираторы
-салфетки влажные и обычные.
-Быстров (лучше без аллерг.добавок)
-Радио или плейер
-Ночник
-Длинная футболка или мужнина рубашка
-Гигиеническая помада
-Деньги возьмите лучше мелкими купюрами
-пакеты для грязного белья, мусора;
шампунь и гель для душа;
губка;

СОБРАТЬ СУМКУ НА ВЫПИСКУ ИЛИ СОСТАВИТЬ СПИСОК МУЖУ
13.11.2003 02:23:57, Ryda (37)
Кузьманя (24)
У меня столько вопросов!
Зачем пластиковые накладки для сосков и витамин Е? И так вот сходу однозначно молокоотсос? И шоколадку - вот так вот сразу я бы не рискнула, наверное... гигиенические прокладки - я правильно понимаю, что специальные послеродовые? И респираторы - в каком смысле? И про живот - его можно прямо сразу убирать?
Мысли по ходу: одежда на выписку и вот если чайник - к нему переходник может понадобиться, это, наверное, на всяк. пожарный надо иметь :) А малышу - памперсы и парочку одежек для начала, опять-таки на выписку что-то...
А вообще, насколько я поняла, все это в роддоме уточнять надо - можно ли со своей малышовой одеждой, можно ли с едой, у них везде по-разному, кажется....
13.11.2003 08:27:46, Кузьманя (24)
Ryda (37)
Ну конечно уточнять, я ж говорю, список из кусочков, вот пластиковые накладки я пока покупать не стала, думаю достаточно подготовила соски, к тому ж они у меня не очень нежные вообще, с сыном проблем не было,
И молокоотсос тож если понадобится, то уже мужу сказала, какой покупать...
Прокладки я купила послеродовые HelenHarper...
Одноразовые респираторы-наморднички я хотела взять когда у меня насморк был, ну чтоб масю не заразить, а сейчас вроде прошло)))
Насчет ежика резинового (чтоб начать убирать животик уже в р/д)думаю мне не поможет, но попытка-не пытка)))
Да, наверное и переходник, аможет я бы еще и удлинитель добавила, мало ли где у них розетки...
Еще вчера решила взять веревку (чтоб просушивать свое бельишко, если понадобится, прищепочки...Ну вообще я жуткая барахольщица, дали б мне волю - я бы и молоток с гвоздями захватила)))
13.11.2003 09:32:28, Ryda (37)
просто замечательный список! 13.11.2003 02:32:16, mama_iz_USA
Nina N
Книжку про новорожденного возьмите. Леденцы без сахара (во время родов помогают). 13.11.2003 00:08:57, Nina N
крыся (35-я)
Чем леденцы помогут? 13.11.2003 00:56:59, крыся (35-я)
во время родов есть не разрешают, т.е. если у вас это дело затянется часов на 10-12, то леденцы от "голодной смерти" спасут :-)леденцы рецоммендуют на палочке, чтобы как очередная цхватка начнется, леденец не проглотить и не подавиться 13.11.2003 01:25:16, mama_iz_USA
и я первый раз такое слышу. у меня схватки начались в 2 часа ночи. в 12 дня я родила.
потом общий наркоз,
пока отошла уже жутко хотела есть.
Но это то уже после проделанной работы, а не во время
13.11.2003 11:00:53, Markiza
Живчик и Ромчик
Впервые слышу, чтобы во время схваток кому-то есть хотелось! :))) 13.11.2003 09:31:57, Живчик и Ромчик
Вот-Вот и я тоже, в прошлый раз я на вторые сутки после родов только есть смогла, вообще ничего не лезло, а уж в процессе это вообще что-то сказочное. :-)) 13.11.2003 11:15:48, Дэлькин
Для себя еще прокладки(лучше дешевые целлюлозные,от дорогих все,sorry,мокнет).Если есть-трусики одноразовые(очень рекомендую,продаются на ярмарках и в аптеках,20-25руб);мыло,желательно детское(подмываться).Кто-то рекомендует гигиен.помаду.Обязательно возьмите Бепантен,не пожалеете,т.к.все равно соски болеть будут,деть обкусает.Ночную рубашку лучше не одну и ситцевую,после родов вся гадость из организма выходит и потеешь,как слон:-)))Если можно-молокоотсос.Если хотите-бюст для кормящих с вкладышами.Удачи Вам и детке:-))) 12.11.2003 23:53:13, Дюша и Дениска(2мес)
во многом зависит от того в каком роддоме вы рожать будете, от их правил (запретов), и от того на сколько они чем обеспечивают. Я рожала в штатах и мне разрешили брать с собои все, что моей душе угодно.
Вот что я брала:
Для себя:
1. Предметы личного обихода - расческу, зубмую щетку, пасту, шампунь. Возмите кремы, лосьоны, которыми каждый день пользуетесь, и косметику, что бы после выписки домой ехать и человеком себя чуствовать (и если вся родня придет фотографировать вас и ребеончка, то вы готовы будете).
2. Одну ночную рубашку для до родов и самих родов (чтобы не жалко было выбросить после родов)
3. Симпатичную пижамку на после родов, такую, чтобы впереди открывалась и удобнее было грудью кормить.
4. Если у вас продают - бюстгалтер для кормящих грудью и подкладки для груди.
5. В моем роддоме полностью обеспечили одноразавыми трусами и огромными прокладками на все пребывание там, и даже домой дали, но если у вас не обеспачивают, то возмите несколько пар трусиков, чтобы свободные были, и чтобы не жалко было выбросить. И купите самые большие прокладки, какие найдете.
6. Несколько пар носков (для родов, чтобы выбросить не жалко), и поприличнее на после родов.
7. Тапочки.
8. Адреса и телефоны всех родственников и друзей. Телефонную карточку или сотовый телефон
9. Фотоаппарат, пленку, батарейки.
10. часы
11. Сок (прозрачный - березовый или яблочный) или воду. Какие-нибудь печеньица на после родов (до родов и во время вам есть не дадут)
12. Какой-нибудь знакомый и милый сердцу предмет, типа фотографии или плюшевого мишки, чтобы на нем во время шваток концентрироваться (я это не брала, но многие берут)
13. Гигиеническую помаду.
13. Ручку (для заполнения всяких роддомных бумаг)

Для ребеночка:
1. У нас в роддоме обеспечили всеми пеленками и распашонками, если у вас не дают этого, то приносите с собой.
2. Ножнички для ногтей (некоторые дети рождаются с длинными ногтями и в первый же день все лицо расцарапывают)
3. Одежду покрасивее, в которой выписываться будете и домой поедете. (и одеялки по сезону)
4. Нас в роддоме обеспечили подгузниками, если у вас и не дают, то купите пачку или две.

Вот вроде и все, если что вспомю - добавлю
12.11.2003 23:37:40, mama_iz_USA
chut' ne zabyla - odezhdu dlya sebya, v kotoroj domoj poedete. "Doberemennaya" odezhda vam mala budet, berite to, chto vam podhodilo po razmeru mesyaca dva do rodov. 12.11.2003 23:41:48, mama_iz_USA
то же, только по-русски :-) чуть не забыла - одежду для себя, в которой домой поедете. "Добеременная" одежда вам мала будет, берите то, что вам подходило по размеру месяца два до родов. 12.11.2003 23:42:28, mama_iz_USA
и ещё:
крем для сосков
крем для ребенка и детскую присыпку.

ну и последнее (слабонервным и брезгливым не читать!):
крем и салфетки для геморроя
пластмассовую бутылочку-брызгалку, чтобы после родов на унитазе сидеть и на эти места теплую водичку из бутылочки лить, особенно важно после каждого посещения туалета.
13.11.2003 00:22:47, mama_iz_USA
NATASHKA (33-34)
Я для себя любимой возьму (кроме халата-тапочек-ночнушки) еще и два полотешка - умывальное и для груди (помню с первым ребятенком фонтаны молока брызгали в разные стороны), трусишки одноразовые или обычные (опять буду шифроваться от врачей), прокладок тучу, бюстик для кормления, косметику, зеркальце, расческу, мочалку+гель для душа, мыло детское (опять же для груди), крем против трещин на сосках, молокоотсос (мало ли?), журнальчик по вязанию и спицы-нитки, может еще и книжку какую-нить интересную или плейер. Малышику - боди с длинным рукавчиком - штуки две, ползуны - 2-3 шт., распашонки с царапками - 2-3 шт., 2 трикотажные шапочки, пару-тройку пеленок, крем под подгузник, памперсов массу, ножнички. Вроде пока все. Знаю точно, что ни за что не забуду про еду. 12.11.2003 23:26:18, NATASHKA (33-34)
Ryda (37)
А что означает шифровка от врачей? Разъясни, плз...Это чтоб дольше не держали, если не все как им надо? 13.11.2003 10:03:09, Ryda (37)
Andrjusha
В РД не рекомендуют пользоваться трусами и прокладками - только пелёнками, но дают их (пелёнок) много !! :-)))) 13.11.2003 12:09:01, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!