Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2003 05:10:08

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас огромный выбор роддомов с нормальными человеческими условиями. Так что 25 на мой взгляд это последнее что можно выбрать, тем более при наличие средств на контракт. Бытовые условия там отвратные, а после родов они очень даже нужны, душ на 5-6 палат это жуть, кто то пишет очереди нет так это просто повезло, сами подумайте в душе всего 2 кабинки рабочие. ЦПСиР, тем более что он рядом, совсем другое дело и врачи там не хуже. Рожала и там и там. Удачи. 07.11.2003 13:43:30, Tanalis
Если живете на Юго-Западе, как я поняла по роддомам, могу посоветовать рожать в ЦПС на Севастопольском, по контракту очень дорого, но если все идет нормально и приехать со схватками, то примут без проблем ( исключая декабрь) по-моему у них там мойка в это время. Я там рожала именно таким образом, осталась очень довольна, врачи очень внимательные, условия до, во время и полсе родов тоже, Кстати на счет душа на этаже. Очень хорошо, что он оказался в палате (там боксы - 2 палаты по 2 человека и на них туалет и душ. Так вот после родов очень захотелось ополоснуться, и я ходила в душ - 3 метра от кровати в два этапа - сначала стул поставила, чтобы если что сесть, а потом полежав уже в душ. До коридора я бы дошла только на следующий день. Питание там более чем, почти как дома. (Есть с чем сравнивать - лежала на сохранении в больнице), детки не с мамами, но их можно брать с 6.00 до 22.00 сколько хочешь, что очень удобно, во-первых ночью еще можно поспать, потом в первый день я еще толком ходить то не могла, и если бы все время в палате с ребенком, то тяжело, а так медсестры за ними смотрят, кстати их они перепеленывают, что тоже на первых порах хорошо, выписывают на 4-й день. Да, если кому надо для информации, детки, которые родились там до 1 года обследуются там бесплатно детскими врачами в отделении катамнеза ( на всякий лучай это полезно), например в нашей поликлиники найти хорошего ортопеда и невропатолога не представилось возможным. На счет 4-го роддома ничего хорошего сказать не могу. 07.11.2003 09:01:32, Olcha
масяня+Настя
Значится так. Рожала я в 25 роддоме в апреле. По тем же основаниям: контракт - это бумажка, а договор - не понятно как и делать-то. Хотя, как сказали потом врачи в роддоме, им с этого контаркта ничего практически не идет (врач за роды что-то около 300 рублей получает, медсестра и того меньше. И муж им после родов еще дал денег, рублей по 500 каждому.

Контракт заключали с РЕСО гарантия, там он стоил 625 баксов в 25 рд, а в Здоровом поколении почему-то 1200!!). Но оказалось, что моя доча хочет появиться на свет раньше, чем я успела собственно дойти до роддома и встать там на учет, но как раз после заключения контаркта со страховой компанией:)) В общем, меня в роддоме никто не знал, кроме того, что я, типа, где-то там деньги платила и справку об этом имею. Ночь, 11 вечера, когда мы приехали. Тихо, спокойно меня приняли. И родили без шума и пыли:)) То есть это что-то!!! Со мной, никому не знакомой теткой, носились, в общем-то, весьма и весьма. А сейчас, чтобы долго не печатать, присоединю сюда отрывки из моих впечатлений о родах, которые я написала еще весной.

"За что я полюбила 25 роддом - за спокойный непробиваемый пофигизм персонала:)). Рожает? Очень хорошо. Страховочка? - Вот - Замечательно!
Оформили, осмотрели, решили что со мной делать буквально в полчаса и повели на процедуры. Хотя ведь получилось так, что страховку на роды мы оформили, но я не успела встать на учет в роддоме, осмотреться, заключить договор с конкретным врачом и т.д. Т.е. если захотеть, из этого всего можно раздуть хорошую нервотрепку, но там этого не сделали, за что им мое первое спасибо.
Выдали мне сногсшибательную ночнушку и халат, которые носили еще, наверное, в довоенном прошлом. Было прикольно.
Раскрытие оказалось уже на два пальца, т.е. сантиметра три. Норма - 10. Постепенно начинало кровить.

А, да! Какие врачи были. Принимали меня врач Анна Доброва, акушерка Марина, анестезиолог Трубников, а дежурным врачом (я так и не поняла кто он, но типа начальник) был такой маленький полный восточной внешности мужчина по имени то ли Лев Николаевич, то ли Лев с еще каким-то другим отчеством. В общем, они замечательные.
Девушки молодые - лет 25-30 я бы сказала. Очаровательные (одна шатенка, другая блондинка), очень заботливые, веселые. Никакого нервного движения или слова от них. Как будто я их родная доча или сестра: сплошное внимание и забота. Лев Николаевич - просто сама душа человек, я потом наблюдала его обход пациенток в послеродовом отделении. Но когда я сказала, что у меня еще муж на родах будет, он из глубин души возопил: "Господи, ну зачем вы тянете мужей на роды. Ну уже ничего святого не осталось! Он сам-то хочет?"
(Возопил - это не значит накричал, а значит шутил).
Анестезиолог - очень директивный мужчина, он с одной стороны хохмил, с другой (в нужные моменты) просто приказывал мне что делать, чем спасал от истерики и паники и выводил на конструктивный путь родов:))
Мне очень-очень понравилась эта бригада, я ей еще раз выражаю свое большое спасибо за мои роды, за то, как они со мной носились и помогали.:))

УСЛОВИЯ РОДДОМА 25
Ну я, в принципе, прежде чем выбрать именно этот роддом, внимательно изучила отзывы в интернете на странице "Детки-предки" и знала, что это роддом с советскими условиями.
Действительно, палата выглядела достаточно страшненько в смысле мебели, окраски стен и т.п. Но там был умывальник, холодильник, воздухонагреватель, электровесы для детьки. В общем, нормально. Туалет на этаже, душ - тоже.
Для меня этого было достаточно. В душ, правда, я так и не дошла, для подмыва использовала умывальник в палате. В туалет забредала только по-маленькому, потому как заживали швы и было не до заседаний на унитазе :)). Три дня - срок вполне терпимый для пребывания в 25 роддоме.
Но, конечно, было бы очень тяжело, если бы я рожала там бесплатно и жила в 4-местной палате. Моя - хоть как-то была изолирована (за двумя дверями, бочком расположена). А те через прозрачные двери открывали коридору весь обзор палаты. Мне было бы так жить неприятно, не говоря уж о еще трех соседках с детками.
А так мы прожили с Настей-масей вполне спокойно и тихо, отсыпались когда хотели, делали что хотели. Я довольна. Но для более избалованных особ в плане условий рекомендовать сей роддом, конечно, не могу.
Я выбирала роддом по отзывам о врачах. И могу сказать, что не ошиблась, даже все оказалось лучше, чем я ожидала"

06.11.2003 19:07:43, масяня+Настя
Rina31
Я тоже решила рожать в 25 р/д. Во-первых недалеко, во-вторых ориентировалась на похожие отзывы. Правда я еще там не была, муж никак время не выкроит :)) Жутко он у меня занятой товарищ. Я у него тоже в каком-то там пункте ежедневника, то есть мой устройство в р/д 06.11.2003 20:17:38, Rina31
масяня+Настя
И еще. Если у вас уже 34 недели, то бегом-бегом контракт заключать. Иначе рискуете как и я остаться без осмотра предродового... Я, помнится на 33 неделе контракт подписала:)) 06.11.2003 19:09:41, масяня+Настя
Дык не дают! Мне в 2х роддомах просто сказали, что контракт заключается после 36ти недель, так как до этого срока роды считабтся преждевременными и их принимают в специальных роддомах, где умеют выхаживать недоношенных. Так что сейчас главная запара - дотянуть до оного срока и заключить контракт. 08.11.2003 22:52:25, Ники (34)
Кошмарик
летом там рожала моя подруга, у Корбута, осталась очень довольна, причем БЕСПЛАТНО!!! (Пришла договариваться за деньги, он просто их не взял!!!) Все сделано было в лучшем виде... Условий она там не заметила вообще, так радовалась сыну. сказала что если еще собрется, а собраться готова была на следующий день после родов:)), то только туда. 06.11.2003 13:22:06, Кошмарик
Ой, а можно подробнее - как она туда попала бесплатно - просто приехала на схватках?
Или заранее прходила?
Или она в ЖК при этом роддоме?
Или ещё как-то?
А то я-то как приписанная к подмосковной ЖК не уверена чот у меня есть какие-то права на вот так вот с улицы ввалиться просто....
06.11.2003 15:29:03, RedHaired
Кто из подмосковья - не беспокойтесь.
В любой роддом со схватками вас обязаны взять без звука, никакая скорая в случае отказа медперсонала от госпитализации из одного роддома в другой не повезет. Повторюсь, я приехала со схватками в ЦПС, взяли без звука, и так там сделами еще 4 девчонки с которыми я там общалась. Там не смотря на платность есть нормальное бесплатное отделение, в котрое иногда доставляют по скорой, двух моих однокласниц, которые проживали рядом так и довезли, все рожали бесплатно, и остались довольны, сейчас идем по второму и если получится опять поедем туда, так что на счет прав - в нашей стране еще можно родить где хочешь независимо от прописки.
07.11.2003 09:10:52, Olcha
Mash & Алешка
Я там рожала, мне понравилось. Платный палаты - чистенькие, приятненькие. Туалет через коридор (даже слышно было как мой ребенок орет пока я мылась) - мне никогда там в очереди стоять не довелось.

Моя врач - Есипова Лариса Николаевна - мне очень понравилась. Год назад у нее рожала моя подруга, ей тоже понравилось. Врач выступает за естественные роды - по min стимуляции, анестезии, эпизиотомии - все по показанием и с твоего согласия.

Есть вопросы - пиши на мыло.
06.11.2003 11:56:56, Mash & Алешка
С контрактом проще требовать соблюдение ранее оговоренных условий. Про 25-й тоже слышала много хорошего. Хвалят там Корбута, а сейчас на днях там одна моя знакомая должна родить у Кольцовой. говорят тоже хорошая врач. Как знакомая родит, могу рассказать :-).

Бытовые условия меня там смущают - душ и туалет на этаже, на 5-6 палат, но вроде по отзывам платников это не сильно напрягает и очередей нет.
06.11.2003 11:43:33, Маша Б.
Igla
Я рожала там в ровно 3 года назад, заключив контракт со страховой компаней РОСНО, который стоил 300 или 350 долларов и еще мы отблагодарли врача, но сумма была на наше усмотрение.
Я его выбрала, потому что стояла на учете всю жизнь совю сознательную в ЖК при этом роддоме и хотела рожать именно у своего врача. Путь к этому лежал только через контракт. Я довольна родами осталась потому, что врач квалифицированная и ко мне была очень внимательна, за что ей отдельное спасибо, и я чувствовала себя с ней уверено и спокойно с ней. Условия плохие в роддоме, но я была готова 5 дней это пережить, лишь бы с ребенком и со мной все было в порядке. Конечно это никто и ничто не гарантировало, но я так чувствовала и доверяла своей интуиции.
Как результат: со вторым ребенком пойду туда же еще раз потерпеть 5 дней.
06.11.2003 11:10:43, Igla
Кузьманя (22)
а почему 10 - нет? Расскажи, если можешь... 06.11.2003 09:44:40, Кузьманя (22)
Ну во-первых я так поняла, они ориентированы на семейные роды - а мне это неактуально и скорее наоборот - в силу гнусности характера и завистливости:))) - будет дополнительно нервировать наличие кругом кучи счастливых пап и все такое...Так что лучше заранее не ставить себя в такую ситуацию чем потом нервы себе портить:)
Во-вторых - они все же ближе территориально к ЦПСИР - а в ЦПСИР будет мойка в тот период как раз - то есть шанс, что будут проблемы с местами - а я читала, что у них и в хорошие времена такие траблы возникают - как и в 4.
Ну и в третьих - про них я читала больше отрицательных отзывов, чем про 25:)
И, кроме того, это дороже, и там только 1 сьтраховая компания - то есть выбирать не из чего, а в 25 я насколько поняла их 3 или 4 и можно выбрать максимально подходящую:)


06.11.2003 15:36:22, RedHaired
я рожала там. но бесплатно.
какие именно вопросы?
06.11.2003 09:20:11, Markiza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!