Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки, нужен совет. Мне на работе сказали, что кроме 4 роддома и 25го они в принципе ничего оплатить не могут, НО если я смогу выдумать какие-то причины, то мне могут оплатить ЦПСИР или Сеченовку. ЦПСИО меня не интересует (во первых у него мойка, во-вторых мне просто не нравится), а вот Сеченовка меня бы порадовала. Подкиньте идею что можно придумать для Сеченовки. Нужна чисто формальная (но вразумительная) причина почему нужна Сеченовка, а не 4 роддом. Из того что у меня есть - отрицательный резус фактор, крупный ребенок, угроза почти на протяжении всей беременности. Больше ничего страшного нет. Чего бы придумать? Есть ли у Сеченовки специализация?
05.11.2003 16:04:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чем 25 не понравился? 05.11.2003 22:34:25, Markiza
Бытовыми условиями :( 06.11.2003 13:22:33, Я_Сама
Про Сеченовку ничего хорошего не скажу - у меня там 2 подруги рожали и у обоих были проблемы и с родами, и с детьми потом :-(. Причем по вине врачей... 05.11.2003 20:51:43, Маша Б.
Вот и я тоже ничего хорошего про этот роддом не слышала.Какой то запредельный там процент кесаревых.И очень много медикаментов в родах.Неговоря про раздельное содержание мамы и малыша. 05.11.2003 21:06:13, AN
Вы только меня не убивайте, но я как раз за раздельное пребывание мам и малышей. Их будут 6 раз приносить за день + можно попросить, когда захочешь, а вот лежать в палате где будет три мамы и соответственно 3 ребенка - нет, я очень против. Это будет хуже дурдома, а спать-то всё-таки надо (хоть чуть-чуть). Я знаю, что я ещё молодая и ничего не понимаю, но даже моя сестра (у неё 2 детей) говорит, что лично для меня (имеется ввиду меня) лучше всё-таки раздельно в силу моих особенностей характера. 06.11.2003 13:27:53, Я_Сама
А что за деньги разве втроем лежат? :-)
Убивать не будем, я сама так в первый раз думала :-))). Но потом поняла, что во-первых большинство детей спит первые дни - отдыхает после родов, во-вторых быстро обучаешься управляться с ребенком - обычно после роддома мама ничего не знает, если раздельно лежали, в-третьих, при совместном пребывании меньше проблем с грудным вскармливанием (молоко раньше приходит и его достаточно для беспроблемного кормления), соответственно его никто не докармливает и меньше проблем со всякими дисбактериозами.

Я вот например просто не могла разбудить своего, когда мне его приносили, так как его докармливали в промежутках и мое молозиво он не ел. Дисбактериоз мы лечили почти год...

А самое главное - мне ребенка просто жалко очень, он трудился, рождался к маме, а его взяли и унесли неизвестно куда одного... Это ведь только мама знает, что через 5 дней вас вместе выпишут, а он то не в курсах :-(( Но, понятное дело, каждый решает для себя...
06.11.2003 14:14:38, Маша Б.
:)) Мне понравилось про то что он не в курсе когда выпишут :))
А про места за деньги - да, в Сеченовке все шансы угодить в трехместную по контракту. Вот читаю я всё и думаю - А чего я на Сеченовке зациклилась, может мне и в 4 понравится - рожу вертикально, потом хвастаться буду какая я продвинутая :)
06.11.2003 14:21:10, Я_Сама
Ужасы какие - за такие деньги в трехметсной лежать, двухместняа еще туда-сюда...

Надо съездить лично с врачами и роддомом знакомиться ИМХО. И от этого плясать... Личное восприятие на уровне интуиции ("вот здесь мне хорошо" или "сюда только под дулом пистолета") тоже многого стоят :-)))

А после вертикальных родов ты будешь такая же "продвинутая" как наши прапра... :-))))
06.11.2003 14:59:51, Маша Б.
Ольга Оводова
А чем 4й нехорош? 05.11.2003 18:07:43, Ольга Оводова
Много очень плохих отзывов на материнстве. Изначально он мне нравился, но говорят там врачи как "собаки". По слухам года 2 назад этот роддом замучили разбирательствами (чуть ли не судебными) касательно взяток, которые брали врачи. Теперь там под страхом увольнения и суда никто ничего старается не брать, но говрят, что и отношение соответствующее. 06.11.2003 13:25:00, Я_Сама
Майечка (13)
Может вероятность мгновенных (или преждевременных) родов, а Сеченовка в соседнем от Вас здании, например. Хотя в таких случая заранее, наверное, кладут. Тогда нужно придумать почему нельзя заранее.
Вот чё сочинила!
05.11.2003 17:18:58, Майечка (13)
:) Версия хороша, но только для моего мужа - он как раз через дорогу работает. 06.11.2003 13:30:17, Я_Сама
girlkatya
уверена, что твой врач обязательно тебе что-то придумает и при желании напишет туда направление... только его надо немного "заинтересовать"... а то, что мы сейчас придумаем ничего не именится, так как тебе, насколькоя понимаю нужен документ, а не слова 05.11.2003 16:30:04, girlkatya
Да в общем-то направление мне мой врач напишет, она только спрашивает чего туда писать :( А в страховой хотят обоснования - вот сижу и думаю чего бы придумать :( 05.11.2003 16:54:59, Я_Сама
Может Сеченовка специализируется по каким -нибудь осложнениям, которые твой врач сможет вписать тебе в карту? Правда, попробуй потом доказать, что ты не верблюд и у тебя ничего такого не наблюдалось :-))) 05.11.2003 21:06:44, Маша Б.
:) Вот этого я и боюсь, а то "прицепят" ко мне или к ребенку какой диагноз в век не отмахаешься :) 06.11.2003 13:23:17, Я_Сама
girlkatya
дома посмотрю, что у меня в направлении в Сеченовку написано... если не забуду, конечно... завтра напишу... а на чем они специализируется... поинтересуюсь... тебе когда крайний срок? 05.11.2003 18:02:42, girlkatya
Спасибо :) Мне надо решиться с роддомом до 18 ноября и сообщить на работе. 06.11.2003 13:28:33, Я_Сама
Mash & Алешка
Про причины ничего не скажу, сама рожала в 25 роддоме - мне очень понравилось. Отчет у меня в реге. Врач - СУПЕР!!! Ребенок тоже не маленький. 05.11.2003 16:17:01, Mash & Алешка
Мы с Вами во многом совпадаем. Если не ошибаюсь Вы ходили в Жемчужинку? Единственное, что меня смущает, что в 25 хотя и по контракту, я буду в таких же бытовых условиях как "бесплатники", т.е. душ и туалет на этаже, а я так не смогу :( 05.11.2003 16:52:58, Я_Сама
Mash & Алешка
Да, я ходила в Жемчужинку. :)) Как это по контракту и в тех же условиях?

Палаты конкрактные - на 2 человек и туалет/душ через коридор - очень удобно, никогда там очереди не было, да и удобно дверь палаты открыл и увидел - есть там народ или нет - двери напротив.
05.11.2003 17:37:39, Mash & Алешка
Да, туалет через коридор если нормальная страховая, а у нас РОСНО, и с ней всё грустнее :( 06.11.2003 13:29:28, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!