Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бельё для беременных - посоветуйте

Решила, что всё-таки нужно купить специалное бельё для беременных. Главное - лифчик (а то единственный, который могу носить скоро будет на нос :)).
Вопросики - какой бюстгалтер лучше? На что обращать внимание при покупке? Что важно?
Как насчёт трусиков - какие лучше?
И что насчёт бандажей? Вы из носите? Когда начали носить?
03.11.2003 13:20:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не могу заставить себя все это носить! Как посмотришь на девушку на рекламном плакате, которая с косой и в бандаже, и думаешь, что даже из такой красавицы все это делает клушу! Сколько ни мерила все эти беременные и кормящие лифчики - ну до чего ж они ужасные и бабские, хоть плачь!!! Может, у меня такое видение извращенное? 04.11.2003 09:25:24, Корделия
Кузьманя (22)
Мне доктор в прошлый визит назначил бандаж купить, но не надевать - в понедельник (10-го) пойду к ней - она сама покажет, как это делать. Купила уже в эти выходные в свитмаме за 500 рублей - лента на липучках. Мне сказали, что под него нужно высокие трусы (а до того у меня были уже упомянутые мазекейные), так что купила несколько, вчера попробовала одеть - ощущение, будто в шортиках, очень непривычно :) 03.11.2003 20:15:21, Кузьманя (22)
Лифчики - мне больше нравятся бесшовные. Есть фирмы Анита - отличные, но дорогие. Есть и наши - мне очень понравились, цена около 270 рублей что-то (в магазине Мария на Ленинском пр-те) и еще есть бесшовные (какие-то европейские) по 620 руб. на Совенке. А со швами, даже дорогие, мне не понравились - с моей не сильно большой грудью они как колокольчики торчат :)
Трусы я покупала 2 вида:
- стринги наши, отечественные, в Свит-маме по 200 с лишним рублей. Не очень удобные мне показались :)
- маленькие трусики под животик (5 штук пачка за 500 с лишним рублей) в Мазекее - очень удобные!
- еще брала много разных, но большей частью не х/б, поэтому не нравятся.
И колготки покупала для беременных в Мазекее. Тоже очень удобно.
03.11.2003 16:05:15, Мумми-мамусик (25)
А как выглядят колготки для беременных? 04.11.2003 07:09:45, Элли (19)
С высокой талией и на резинке регулируемой. 04.11.2003 14:43:26, Надежда (15)
?? как это - на регулируемой резинке? 04.11.2003 17:17:16, Мумми-мамусик (25)
резинка состоит из сплошных дырочек и из пуговички, поэтому подходят на любой размер и живот. 04.11.2003 18:47:15, Надежда (15)
Майечка (13)
А все стринги не удобные, или только в свит-маме купленные? А то я другие-то и носить не могу, отвыкла уже. А спрашивала в магазине, есть ли низкие стринги для беременных, мне ответили, что только высокие бывают. Так я не хочу эти здоровенные парашюты покупать :) 03.11.2003 18:27:07, Майечка (13)
Я тоже не хотела высокие - но в этом смысле оказалось удобно. Но в свит-маме, извиняюсь за подробности, очень уж широкая часть, которая должна быть узкой - т.е. в попу :)) Лично мне натирает :))), я привыкла к узким. А что теперь делать и не знаю, т.к. очень уж к стрингам привыкла :)) Если что узнаете - поделитесь опытом, плиз. 04.11.2003 17:16:42, Мумми-мамусик (25)
Майечка (13)
Хорошо, но мне еще не скоро трусы покупать. У меня пока вместо живота впадина, как врач выразилась :)))) 04.11.2003 17:25:58, Майечка (13)
Polaris (30)
Насчет Мазекейных трусов под живот (за 500 руб 5 штук) согласна полностью. а колготки купила в Ашане советские 6-7 размер. 03.11.2003 17:17:06, Polaris (30)
Лифчик у меня один, купила его, если память не изменяет, в недель 9. Фирма какая-то отечественная. Отличительные "черты" - без косточек, чистый хлопок, бОльшего, чем обыно объема, чтобы ничего нигде не жало! это очень важно. Поначалу он мне был немного великоват, но сейчас в самый раз. Что касается красоты, то он не очень эротичный, но мне удобно, думаю, что в данном случае это важнее. Послеродовой лиф пока не покупала, потому что говорят, что грудь становится больше к концу беременности, тогда и куплю.
Трусики ношу низкие (под живот, в мазакее недорогие и качественные простые трусики продаются, там и купила) Трусы высокие мне не подошли, купила их когда животик был совсем небльщой, пузу они не понравились :), да и мне не нравится "облегание" по всему животу, достаточно колготок! Колготки покупала в мазакее - они у них не очень дорогие, но мне понравились меньше, чем колготки мягкие из Кенгуру, с вставной резинкой, которую можно увеличивать по мере необходимости. Еще есть у меня какие-то теплые беременные колготки из Свит мамы, но их я еще не носила.
Бандаж не покупала. Пока не собираюсь. У меня не устает живот (пока), т.к. я не очень много хожу, а устает спина, а спине бандаж не поможет. Что касается пользы и вреда бандажей, то мне моя врач рекомендовала покупать (если уж покупать)старого образца со шнуровкой :(
03.11.2003 15:51:27, AnnushkA (29)
Polaris (30)
Я на спецбелье перешла недели 3 назад. Лифчик купила сразу для кормящих и трусы под животик. Все покупала в Мазекее. Бандаж носить врач не разрешила, я и не ношу. 03.11.2003 14:34:48, Polaris (30)
Тань, а почему не разрешила? 03.11.2003 14:37:02, Абиссинка (14-я)
Polaris (30)
Основной ее аргумент - свои мышцы будут дряблыми после этого бандажа. Честно говоря, я сама как-то не стремлюсь, так как у меня кофточки все коротенькие, обтягалочки и я боюсь, что бандаж будет под брюками видно. 03.11.2003 15:10:31, Polaris (30)
Трусики для беременных есть разных видов: короткие(под живот),высокие(на живот,хорошо на больших сроках) и средней высоты(примерно на пол живота). А также есть стринги, мини, макси, боксеры для беременных. 03.11.2003 14:21:59, mqsha s mqshonkom (15)
Трусики для беременных - высокие, с специальной вставкой для пузика. Я решила покупать их только когда пузо значительно отрастет, сейчас пока ношу просто свободное белье. Главное, чтоб не жало, не врезалось нигде. А лифчик должен быть комфортным, из натуральной ткани и без косточек. Я купила для кормящих мам производства Черемушек за 350 р. и очень им довольна, он удобный как майка, мягкий такой, и выглядит очень пристойно. Еще вариант - короткие под грудь спортивные майки. Опять-таки, ничего не должно жать, лямки только мягкие и широкие. 03.11.2003 13:42:34, Alramia (13)
как мне объяснила Бяка, лифчик должен очень хорошо держать грудь, чем выше, тем лучше, чтобы не передавливались каналы, по которым поступает молоко и обязательно без всяких косточек! про трусы не знаю, но я собираюсь носить такие которые не будут давить на пузик (под пузиком или без резинки). 03.11.2003 13:23:56, Абиссинка (14-я)
Для меня это чистое открытие, что лиф должен быть без косточек... А то у меня с этим уже возникли проблемы.. родной 2 размер уже увеличился до 4... что же дальше будет... 8-о
А всяческие обычные лифы сильно давят. Надо будет посмотреть лифы-маечки... эти хоть почти безразмерные... ;-)
Правда, хорошо вам, столичным есть выбор куда пойти и где выбрать подходящее бельё для мамочек. У нас же на весь город (Новосибирск) два отдела да и до тех поди еще доберись...
:-(
06.11.2003 12:29:20, ЖеКа
Да, мне лифчик точно надо купить. а то мой во-первых с косточками, во-вторых явно замаленький :) Всё никак не могла добраться до магазина. Сегодня после работы, думаю, заеду. 03.11.2003 13:35:00, лучик (18-я)
я перешла на маечко образные лифы, они хоть не давят и из них не вываливается "мое добро" :))) 03.11.2003 13:36:04, Абиссинка (14-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!