Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия

токсоплазмоз

Девочки, у кого-нибудь во время беременности находили токсоплазмоз?
Лечили ли вы его, и если да, то чем?
Какие были результаты и последствия?
Не отразилось ли это на беременности и ребенке?
26.10.2000 23:28:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ показал, что я являюсь носителем токсоплазмоза, т.е. в моей крови были обнаружены антитела, так как видимо я переболела им кагда-то давно. После этого известия я страшно испугалась и много информации изучала об этом, так как хотя это болезнь для обычных людей угрозы не представляет, да и зачастую протекает без симптомов,то для плода болезнь в стадии активного периода грозит врожденными уродствами вплоть до отсутствия слуха или слабоумия и т.д. Главное, не допустить эту самую активную фазу во время беременности. Можно получить информацию и пересдать анализы в Центре токсоплазмоза в Боткинской больнице (если Вы живете в Москве), кажется в 7 корпусе, и если у Вас есть активная фаза заболевания я очень советую сходить к платному врачу в какую-нибудь навороченную клинику. Проблема в том, что обычные врачи могут не знать о лекарствах последнего поколения, лечат все по-старинке, а ведь существуют много эффективных современных средств, которых или нет на российском рынке, или которые сложно достать, но главное они существуют и могут помочь и тогда их непременно нужно будет достать. Я вычитала, что при токсоплазмозе могут делать какие-то уколы в пуповину. Ни пуха Вам, ни пера! Может ложная тревога, все-таки? 27.10.2000 09:04:54, Тюлена
Юлия
Спасибо за поддержку! Я, правда, живу в Харькове,но думаю,что у нас специалисты найдутся. 27.10.2000 15:46:31, Юлия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!