Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(6)

Эхинацея, женьшень, элеутерококк?

Девчонки, я вот все забываю спросить - можно ли беременной для повышения иммунитета пить отвары адаптогенов типа тех, что в заголовке я написала. А то грипп гуляет, болеть неохота...
29.10.2003 15:20:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пониженый иммунитет - естественная реакция организма на беременность, иначе ничего бы мы не выносили (малявкин воспринимался бы организмом как вид вируса). Так что Ваш гинеколог наверняка прав. Смазывайте ноздри оксолиновой мазью и достаточно, а то заработаете гипертонус в качестве нагрузки к приподнявшемуся иммунитету - неизвестно, что ещё лучше :) 29.10.2003 17:47:45, Nafanya(27-я)
Мне мой гинеколог запретила любые иммуностимулирующие средства и вообще все травы, еще не известно как стимульнет. Для профилактики гриппа - только оксолиновую мазь. 29.10.2003 16:11:33, Alramia (12)
У оксолиновой мази - противопоказания - беременность. Странная у вас врач. Как это можно запретить все травы? может и чай с мятой нельзя? 30.10.2003 12:49:58, Надежда (14)
Ольга Оводова
Можно пить Флоравит, нам его на курсах советовали и в инструкции написано, что можно беременным.
Про женьшень тут была заметочка, что китайцы доказали, что вредно, но они ж его тоннами едят.
29.10.2003 16:00:18, Ольга Оводова
Эхинацею и женьшень точно нельзя. Про элеутерококк - не знаю. 29.10.2003 15:29:25, Абиссинка (14-я)
Пингвин-Человековоз(6)
А почему нельзя? Масику ядовито, или как? 29.10.2003 15:31:13, Пингвин-Человековоз(6)
А мне терапевт их прописал из-за пониженого давления. 29.10.2003 19:12:28, Ulya (20)
это тонизирующие препараты! 29.10.2003 15:46:58, Абиссинка (14-я)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!