Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой анализ мочи:(

Девочки, привет! Читаю я вас часто, а вот пишу сюда очень редко. У меня вторая беременность, до сих пор все было как по маслу, а вчера... Ходила я на обычный осмотр в ЖК, так меня чуть в больницу не отправили. Плохой анализ мочи, а как узнали, что я до 5-ти лет на учете по почкам стояла, вообще завопили, что у меня пиелонефрит беременных и чуть ли не завтра я умру. предложили госпитализироваться, но я отказалась из-за первого ребенка (не с кем оставить). Сказали, что будем тогда лечиться ударными дозами. Прописали нитроксолин (40 табл. на 10 дней), кане(о)френ, почечный чай. И еще на фоне почек (по анализам) у меня сильный рост уреаплазмы (10 в 6). От нее вроде как свечи "Тержинан", да еще и мужу чего-то там тоже прописали.
Проблема в том, что меня ничего не беспокоит, у меня нет отеков, на УЗИ почки нормальные, бока не болят, в туалет хожу как и раньше (не реже). Есть ли у меня поводы для волнения? Было у кого-нибудь, что-либо подобное или может кто-то разбирается в этом вопросе? Подскажите? Да анализ у меня такой: лейкоциты 15-20, бактерии 4 и белок.
А может у кого-то есть ссылка на то какие анализы считаются нормальными? Подкиньте, плиз! Заранее, спасибо!
24.10.2003 15:09:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдать анализ КОНКРЕТНО подмывшись и заткнув влагалище тампончиком из бинтика (небольшим, не вздумайте тампакс и т.п.). А там - смотреть, какой анализ. 25.10.2003 01:28:24, Юля Пли
JORODAN
у меня абсолютно аналогичная ситуация..пересдай анализы (может просто собрала неправильно), и обязательно Нечепоренко сдай, только он почки диагностирует, могут еще анализ мочи на посев назначить.. а ложится торопиться смысла нет, ничего,что ты не можешь дома сделать там не сделают. Те же препараты, те же анализы, да и медикаменты все равно самим покупать.Попробуй еще диету пособлюдать. 24.10.2003 17:03:35, JORODAN
А что это за Нечипоренко такой?:) И где и как этот анализ сдают? 24.10.2003 18:02:58, Tatka(23)
JORODAN
обычно его делают в той же лаборатории при ЖК, где обычный общий сдают. Врач его сам назначает, спросите обязательно, собирается средняя доза утренней мочи в баночку (рекомендуют банку хорошо промыть с содой). Накануне вечером подмыться с марганцовкой и то же утром перед сбором. Вам не могут поставить диагноз по почкам без этого анализа. 25.10.2003 19:08:27, JORODAN
Утка
пересдай анализ по Нечипоренко: если там все будет в норме-посылай врачей подальше. Только по общему анализу мочи нельзя поставить диагноз пиелонефрит 24.10.2003 15:28:50, Утка
именно! на почки -- только Нечипоренко первым делом! кроме того, сколько раз анализы терялись и путались, мне уже и анемию ставили по чужим, и что хошь! не переживай:) 24.10.2003 15:30:57, Lolik (33)
у меня тоже проблемы с почками...хронический пилонефрит...на сохранении полежали...правда положили уже тогда когда случился приступ...кололи антибиотики но у Вас может этого и не произойти...
канефрон я принемаю регулярно ...три раза в день по 50 капель после еды...если его пьешь то больше никакие почечные сборы не нужны
таурон три раза в день рассасывать перед едой (назначен нефрологом)
проколола курс гомеопатического препарата солидага (5 ампул - одна ампула в неделю)
и стою в коленно-локтевой позиции каждый вечер по 15-20 минут чтобы не пережимать мочеточники
вроде все
и пока ты себя хорошо чувствуешь и выполняешь поддерживающий курс на сохранение я думаю тебе ложится ни к чему....и конечно стоит проконсультироваться с нефрологом или урологом...удачи..не болейте)))
24.10.2003 15:22:31, Ксю(34)
Ольга Оводова
Пока разбираешься и ищешь врача, задай вопрос на форуме Садовой центра, они довольно подробно отвечают. 24.10.2003 15:12:43, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!