Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по гигиене

мамульки, выделяю отдельным топиком. какие вообще бывают послеродовые прокладки и одноразовые простыни, кто их выпускает? а то сунусь в аптеку неподкованная... нам в ЖК одни присоветовали, киевские "Энджелс" -- типа простыни-подкладки, но я их еще не видела и даже слабо представляю, что это такое. сказали, что "эти стерильные, а остальные (?) нет". а остальные -- это, пардон, какие?:) спа за ответы!
24.10.2003 13:26:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На "Совенке" вчера купила прокладки Чикковские MAMMA DONNA "специально для послеродового периода, очень мягкие, хорошо впитывают выделения, снабжены тройной клейкой полоской. Анатомические, с углублениями". 15 штук в упаковке, стоят 100 рублей. И одноразовых трусиков полно, разных размеров. Обязательно куплю в следующий раз, чтобы был повод съездить:)) 27.10.2003 13:35:57, Sega
Я вот из своего опыта могу сказать, что примитивные прокладки (нам их в роддоме давали сколько понадобиться без ограничений)-туфта. Нам их пихали в один раз по 5 штук, потому что кровит сильно, а они плохо впитфвают. Но у нас тут разные фирмы приходят раздают в "подарок" разные наборы (там всякие товары этих фирм для рекламы) и вот во вторые роды в одном таком наборе были пара прокладок фирмы "Dependet" -по-моему американская фирма, Они более широкие и длинные (предназначены для как раз после родов и длятех у кого иногда пипи убегает немного. Впитывают классно и очень удобные. Эта фирма выпускает подобную продукцию для стариков. Они правда продаются в упаковках с меньшим количеством и цена не совсем дешёвая, но для нескольких дней в больнице можно купить. В этот раз хочу запастись именно такими (не хочу больничные). А ещё я тут буквально недавно писала хорошо купить жидкое мыло для интимных мест и одноразовые сидушки для унитаза. Это всё очень удобно при кровотечении и на случай если будут разрывы и швы. 26.10.2003 09:14:50, надяМ
А вот ещё забыла-рекомендую купить трусы сеточкой. Есть одноразовые (почти бумажные)-не хорошие-они могут разползтись и порваться если немного не по размеру. А сеточкой в самый раз. Их и простирнуть легко и сохнут быстро. Продаются по 3 штуки и этого достаточно. 26.10.2003 09:17:44, надяМ
Пользовалась специальными из Mothercare, они мягкие примитивные, на первые советские похожи. Еще советовали Котекс ночной, тоже мягкие, но тогда они мне не попались. Типа Олвейз жесткие для этого периода. И трусы одноразовые сеточной покупала в этом же магазине. Мне понравилось. 26.10.2003 00:07:46, Rusya (Ирина, 1,3)
ИМХО, лучше всего пользоваться пеленками, которые в роддоме дают. Особенно если швы будут (не дай Б-г). Можна также одноразовые трусы прикупить в Mothercare или Чикко тоже бывают. 25.10.2003 01:30:24, Юля Пли
я в тему гигиены, но не в тему прокладок. у нас в супермаркетах ( рамстор, метро ) продают салфетки для интимной гигиены. прям так и называется, фирма Cleanic. 10 штук стоит около 20 рублов. плотные, влажные с пропиткой. чем-то на дет. влаж. салфетки похожи, но плотнее и больше. очень рекомендую. 24.10.2003 14:22:10, Муся&Гуся
Послеродовые прокладки(кот.специальные) в общем-то не очень,некомфортные они.Лучше всего-самые дешевенькие,безо всяких сеточек.Мне больше всего понравились "Ника".Из дешевых=Линда тоже с сеточкой,не стоит.Короче те,котрые рублей 10-12 стоят.И побольше.Пеленки-не знаю зачем.В р/д все равно выдают и на обходе смотрят именно на них,т.к. на впитывающих ничего не видно(по мнению врачей).И еще посоветую трусики одноразовые,они весь воздух пропускают,очень удобно.Рублей 25 стоят. 24.10.2003 13:59:07, Дюша и Дениска(8нед)
я лично собираюсь пользовать памперсы для взрослых...быстро отлепливаются..в роддоме разрешают ими пользоваться... ничего не протекает...вообщем надежно..на мой взгляд)) 24.10.2003 13:37:21, Ксю(34)
JORODAN
а мне памперсы для взрослых не понравились... в них очень жарко и кожа сильно потеет, а смысл как раз в том, чтобы потихоньку подсыхало. 24.10.2003 13:54:24, JORODAN
пасиб..примем на заметку)пеленки в роддоме всегда есть) 24.10.2003 14:00:06, Ксю(34)
Насчет специальных прокладок ничего не могу сказать. Есть собственный опыт: Если будут швы на промежности, наиболее комфортны в первые дни пеленки, которые выдают в роддоме. Хуже всего в этом случае прокладки с сеточкой типа Олвейс. Лучше обычные, с мягкой поверхностью. 24.10.2003 13:30:33, Котофеич
дык а чем плохи с сеточкой? 24.10.2003 14:11:38, Lolik (33)
По свежему шву просто больно и очень неприятно. 24.10.2003 15:39:38, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!