Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз

Куда бы встать на учет?

Посоветуйте, а? Консультация по месту жительства исключена - во-первых, я не москвичка, а во-вторых - там три калеки пенсионного возраст работают и очереди человек по тридцать в каждый кабинет соответственно. Полазила по сайтам всяких клиник - волосы дыбом: и от цен, и от набора услуг мизерного, который в эту сумму входит. Смешно, когда за штуку баксов тебе предлагают сделать 3 УЗИ за 40 недель и сдать 2 общих анализа крови! Ни ПЦР на вирусы, ни анализов на урогенитальные инфекции, нпи генетика... Может, не там ищу? Да, к тому же далеко не все эти супер-клиники выдают обменку!
Кто что-то может посоветовать?
20.10.2003 14:22:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати многие роддома предоставляют ведение беременности. Узнайте в тех, что к Вам поближе. Там обычно дешевле, чем в мед.центрах. 20.10.2003 15:49:03, Маша Б.
Пингвин-Человековоз
Д я вот только 25-й и нашла, котороый и ведет, и роды принимает... 20.10.2003 16:34:32, Пингвин-Человековоз
У меня рядом 72, там ведут. Это на Молодежной. 20.10.2003 17:27:32, Маша Б.
Andrjusha
Хмм , а 10-й ? 7-й ?? 4-й ?? 20.10.2003 16:48:17, Andrjusha
Еще 4 на Ул Новаторов. Я там веду уже вторую беременность и рожать там опять буду скорее всего. 20.10.2003 16:47:11, Ulya (18)
Пингвин-Человековоз
Н-ка, расскажи поподробнее: сколько стоит, что делают? Или на мыло кинь... Пожалуйста! 20.10.2003 16:52:08, Пингвин-Человековоз
Белоснежка
Я там сегодня была в 4-ом, понравилось, я правда там анализ сдавала 20.10.2003 17:28:33, Белоснежка
Я эту проблему для себя так решила. хожу в Диламед на Соколе. ДЛя меня следующие вопросы принципиальны:близко кдому, врачи ( тут вроде о них неплохо отзываются ), возможность сдачи анализов/узи/врачи по выходным, отсутствие очередей, обменная карта. у них можно заключить контракт на ведение берем. стоит , кажется, 26000, 24, 15000 ( с какого триместра встанешь на учет. у них в контракте очень много ( даже через чур ) анализов ). а можно без контракта, просто прийти и сказать, что я хочу у вас наблюдаться, но сдавать анализы те, которые ты для себя нужными считаешь....
www.dilamed.ru
20.10.2003 15:15:33, Муся&Гуся
Mash & Алешка
А больше 3 УЗИ и не надо, остальное - по показаниям. Генетика тоже по показаниям, в стандартный набор услуг она и не будет входить.

И вообще, считаю что при нормально протекающей беременности - вполне достаточно ЖК, а в сомнит. случаях и доп. анализы - вот тогда и надо платить. А платить за анализы крови, мочи - ни к чему.

Вы вполне можете прикрепиться к ЖК по месту фактического проживания.
20.10.2003 15:00:28, Mash & Алешка
ВО-первых, не везде штука. Во-вторых, если заключать контракт, то все равно надо будет проходить перед этим обследование, и за отдельную плату сдавать и на инфекции и на гормоны и еще много-много чего. Я собираюсь заключать констракт в Мед.центре в КОломенском в Царицынском филиале со второго триместра (17100), сейчас заканчиваю обследование, которое вылилось в почти 200 баксов. Обменку они дают.
В ЖК под дулом пистолета не пойду!
20.10.2003 14:30:52, Абиссинка (12-я)
Пингвин-Человековоз
И все равно у тебя почти восемьсот долларов получается... Интересно, а примут ли в московкий роддом с обменкой из другого города? У меня же мама гинеколог, она бы меня всю обследовала, и обмнку бы выдали заранее. Может, есть смысл? 20.10.2003 14:42:49, Пингвин-Человековоз
примут! у меня обменка из Питера, а рожать по ней можно в любом городе страны, мне так врач сказала. Да и вообще без обменки примут, только в изолятор положат, который в иных роддомах получше палат обычных. Не переживай, закон обязывает и брать беременную на учет в любом месте страны, независимо от прописки, и в роддом принимать. 20.10.2003 15:28:38, Ольга Р. (17-я)
Пингвин-Человековоз
Это я знаю, но практически везде уже столкнулась с отказами - "предъявите регистрацию!" и "рожай в своем Воронеже, что в москву приперлась?". Дословно, увы, цитирую... 20.10.2003 15:31:52, Пингвин-Человековоз
купи или сделай полугодовую регистрацию, она дает право на полугодовую бесплатную мед.страховку. любая ЖК и роддом обязаны будут тебя бесплатно взять. Если, конечно, ты хочешь бесплатную медицину. Ну а у платной тоже причин для отказа не будет, уж тем более. 20.10.2003 19:56:18, Ольга Р. (17-я)
типичное хамство совковых больниц..... ((((((((((((((( ужасно
в таком месте не захочется рожать даже, если тебе за это доплатят 1000 баксов!
20.10.2003 15:36:54, Абиссинка (12-я)
Пингвин-Человековоз
Ну да... За роды я готова отдать такую сумму, но зв обследования... К тому же я выяснила, что большинство дорогих частных клиник сдает анализы на обработку в простые гос. лаборатории. Куда и все ЖК! Так за что же платить? Моя коллега летом наблюдалась и рожала в однм широко разрекламированном в журналах для беременных медцентре, так ей сделали переливание крови и занесли гепатиты В и С, а малышу - золотистый стафилококк. Никто не дает гарантий, ё-моё... 20.10.2003 15:42:28, Пингвин-Человековоз
да, к сожалению и такое бывает. просто надо будет про тот центр, куда ты соберешься побольше инфы собрать! 20.10.2003 15:44:06, Абиссинка (12-я)
girlkatya
а почему не примут-то? ты же гражданка РФ?! приедешь со схватками и куда они денуться? 20.10.2003 15:08:04, girlkatya
должны, но возможно не во всякий. 20.10.2003 14:53:38, Абиссинка (12-я)
Белоснежка
А если тебе позвонить в роддом и спросить смогут ли они тебя взять с этой обменкой, вообще то у меня знакомая была прописана в М.О., ей там дали обменку, а рожала она в Москве, думаю что если это Россия то не должны возникнуть проблемы. 20.10.2003 14:52:34, Белоснежка
590 баксов в Садовой центре. Обменку дают, УЗИ и кровь сколько хочешь раз :-))) 20.10.2003 14:30:09, Маша Б.
Polaris (28)
Юль, спроси у Белоснежки, она в ЦПСире этом только к врачу ходить собралась на консультацию без контракта 20.10.2003 14:29:02, Polaris (28)
Белоснежка
Там без контракта обменку не дадут, а стоит контракт 50 тыс. только ведение, поэтому там вообще не реально, у нас в ЖК знакомая работает 20.10.2003 14:38:55, Белоснежка
Пингвин-Человековоз
Да, ужас какой-то... Видимо, поэтому в нашей консультации такие стервы в маразме и работают... 20.10.2003 14:48:43, Пингвин-Человековоз
Белоснежка
Я тоже ужаснулась, особенно что ведение 50 и плюс роды 50 итого 100 тыс... 20.10.2003 14:53:45, Белоснежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!