Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Насильное вскрытие плодного пузыря

У меня на следующий вторник - так сказать крайний срок родов, то есть я и дите уже готово (в смысле он или она набрал уже очень много весу, хотя все время говорили, что маленький, третья степень зрелости плаценты, потом голова уже здорово прижата и пр.), а вот шейка матки еще длинна, но врачи считают, что еще немножко весу ребенок добавит и сама я уже вряд ли рожу, так что в следующую среду собираются прокалывать пузырь, если до этого ничего не произойдет - кому-нибудь это делали, это не вредно, как у Вас все прошло потом. Да, роды у меня вторые, первого сама родила, только эпизиотомию делали - голова-таки не лезла.
25.10.2000 11:03:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlaja
мне прокалывали ...потому как голова у нас была уж больно велика и надо было родить чуть раньше положенного...до прокола я готовилась пойти пообедать, после прокола, меня еле-еле успели спустить в родовую,куда я и заявилась в своем белье (пардон в трусиках и не собиралась с ними расставаться) и надо мной долго хохотало родильное отделение...рожать после прокола легче, потому как, если организм здоровый, то его это сильно подхлестывает и я рожала, как оголтелая...так что все оставшиеся 5 часов, меня тщательно тормозили, чтоб не было стремительных родов....так что, если второго надумаю, то тоже попрошу проколоть ,чтоб не мучаться с предвестниками и всякими остальными вестниками...удачи Вам...))) 27.10.2000 01:37:41, Svetlaja
Второго ребенка я тоже родила с проколом плодного пузыря. Приехала в роддом, а схватки прекратились. Я походила по коридору, все делом заняты, рожают, а я так шляюсь. Подошла к врачу, говорю, что хочу рожать ( а срок - 38 нед), она и предложила. Дочка родилась 3950 г, сейчас ей 6 лет, нормальная вроде:) (тьфу, чтоб не сглазить.) 26.10.2000 09:57:07, Чернобурка
Фунтик
Мне прокалывали, но не насильно:))) Предложили - согласилась, никто к кровати не привязывал. ДЕниску моего ты видела - по-моему, нормально все. Родила за три часа. Схватки начались сами и сразу. Так что, я думаю, у тебя во второй раз тоже все получится хорошо. 25.10.2000 19:35:23, Фунтик
Luvilla
Ну, меня тоже привязывать никто не собирается, я просто имела ввиду, что не будут ждать пока само все начнется, а проколят. Но, вроде бы, уже не страшно - очень ходить тяжело уже, очень, ну, очень большой живот, вес ужас и изжога - а так хочется жить красиво!!! и дитенка увидать уже охота - прямо распирает, а по общим ощущениям - такое впечатление, что я еще недели 2-3 могу не родить. 25.10.2000 21:40:17, Luvilla
Катя К.
У меня, чтобы, видно, не получилось так как у Кукуси, прокалывание плодного пузыря продстраховали капельницей, вызывающей схватки. Так как после вскрытия пузыря безводный для малыша период может длиться определенный период, мне заранее (2 дня) кололи (думаю, окситоцин), который помогает раскрыться шейке и вызывает родовую деятельность. А за сутки до родов заложили в шейку спец. гель, раскрывающий шейку и делающий ее более эластичной. Я родила через 5 часов после прокола плодного пузыря. Отличный малыш. Ни одного разрыва. Буквально 3 потуги.
Таких случаев, как у Кукуси оччень много. (Я когда рожала, у нас "накесарили" столько девочек таким же образом, что они лежали на коридоре в реанимации - не хватало мест в палатах). Поэтому подстрахуйтесь - попросите, чтобы вам тоже, например, заложили такой гель. Капельницы не бойтесь, по крайней мере, сами родите. У меня роды были быстрыми и удачными. Желаю того же!
25.10.2000 13:24:12, Катя К.
kukusya
А мне тоже несколько раз закладывали, и капельницы ставили. Результат плачевный 27.10.2000 10:05:18, kukusya
Это не Препидил гель случайно? 25.10.2000 18:02:15, Ласточка
Катя К.
Честно - не знаю. 27.10.2000 12:32:43, Катя К.
kukusya
У меня было тоже самое, только пузырь сам лопнул. В 2.45 ночи лопнул, в 6 начались схватки. Врачит ждали до 15 часов, а щейка так и оставалась длинная. Схватки шли полным ходом, от боли я почти теряла сознание, безводный период был 12.40минут. Когда привезли в операционную - я даже уже врачей не видела, хотя и наркоза не было. Я так орала, что не пожелаю никому. В 15.40 мне сделали кесарево, т.е. я родила моего Максюшу. До этого времени шейка так и не раскрылась и не укоротилась. Все остальное было идеально для естественных родов. Вот так бывает:(( Так что я перенесла и роды во все красе, и операцию. Мне оставалось самое простое - потужиться и все. Но Бог распорядился по своему. За что - не знаю. Вот и получилось написать про мои роды. А тебе, дорогая, желаю полного открытия, легких схваток и одну потугу:)) 25.10.2000 11:35:20, kukusya
В первый раз я переносила свою девочку сильно. В 42 недели стали вскрывать пузырь, говорили - шека тугая и длинная, рожать долго будешь. Родила ее за 9 часов, обошлись без капельниц, без разрывов. Ребеночек отличный. Во вторую беременность не стали ждать 42 недель, прокололи пузырь на 41-й неделе. Тоже пророчили длинные и тяжелые роды. Ан нет! Родила за 6 часов, причем 5 часов я ходила по коридорам и боли сильной не было. Только последний час на корточках просидела - встать не могла. Оказалось, что уже потуги пошли, а я не заметила. Тоже без разрывов и капельниц. Мальчишка 4 кг. родился. Вскрытие пузыря это не страшно и не больно. 25.10.2000 15:55:42, Алиса ООО
Luvilla
Алиса, спасибо, прямо успокоили, лучше всяких специалистов. 25.10.2000 18:29:15, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!