Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виферон

Доброе утро!
Подскажите:
Вчера в ЖК сказали приннимать виферон - 10 дней. Сдавала кровь из вены - выявили ВПГ (герпес) - но это не новость, он у меня с детства, как простужусь, так лихорадка и вскакивала. Тем более что летом сдавала анализы на антитела, и там выявили его тоже: но у меня тот тип антител, который показывает носительство.
За все беременность (ттт) ни разу герпеса не было.
Так вот вопрос: нужно ли мне принимать этот виферон (очень не хочется), герпес то от этого не вылечится, он же если есть, то на всю жизнь.
Подскажите плиз!
16.10.2003 10:45:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
герпес не вылечится, но иммунитет поднимется. наверное, у вас сейчас титр повысился, лучше проставить Виферон. 16.10.2003 15:18:34, Утка
Лучше ближе к родам, чтобы не выскочил. И необязательно виферон, хотя это неплохое средство. Поднимать иммунитет можно более натуральными препаратами, например, афлубин, Флоравит. В принципе это и сейчас тоже пригодиться - грядет грипп! 16.10.2003 13:42:42, Маша Б.
Tyka (39)
Виферон очень хороший препарат, стоит его применять ИМХО, он не вылечивает герпес, а просто иммунитет ваш поддерживает и усиливает, а герпес-то как раз вылезает при ослабленном иммунитете. А заодно для Вас это пройдет как профилактика простудных заболеваний. 16.10.2003 12:52:27, Tyka (39)
мне назначали виферон-свечи в детской дозировке для повышения иммунитета в период обострения герпеса, у меня тоже с детства на губах постоянно был, и вообще при простуженности, а что в вифероне такого страшного?? 16.10.2003 11:13:00, rada_pm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!