Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вчера была на УЗИ и там меня "Обрадова

Я вчера была на УЗИ и там меня "Обрадовали": головка низко, родить могу раньше. Это всем так говорят или мне так повезло??? Теперь вот боюсь даже до сада ребенкиного дойти, забрать его ;-(( или ;-))). Кроме побольше лежать, бандажа и меньше нервничать есть еще какие-то средства удержать масявку? Рановато нам еще рождаться. Ну хоть бы еще 2-4 недельки...
15.10.2003 11:05:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врачам оно, конечно, виднее, НО: иногда жизнь очень сильно корректирует все их прогнозы. Нам в 34 недели на узи сказали, что через 2-3 недели родим (плацента была 2-3 степени зрелости). Мы срочно и вещами закупились, и ремонт подхватились доделывать и вообще я ходила с круглыми глазами и мыслью, что я ещё совсем не готова, да и срок получался тоже 36-37 недель. Кстати и головка в то время уже зафиксировалась. А вот как видите по срокам идет 39-я, а по узи 40-я(!!), а мы всё тут тусуемся:-)) Так что отбросьте быстренько все свои сомнения и печали и просто верьте, что всё у вас с малышом хорошо будет: он сам решит, когда ему лучше с вами встретиться. 15.10.2003 12:39:09, ворчушка (39-я)
НИНАЙОТУ
Я точно с такими предупреждениями родила на 42-й неделе! 17.10.2003 18:16:29, НИНАЙОТУ
Я с этим "диагнозом" доходила до середины 41-й недели, и то родила, по-моему, только после бокала новогоднего шампанского. Единственная особенность - ты не почувтвуешь, как "опускается" живот, т.к. опускаться некуда. Сами роды были быстрыми, но, может быть это просто индивидуальная особенность. 15.10.2003 12:34:49, Котофеич
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Мне про такое сказали во вторую беременность неделе на 30-й. Я особо не стала внимание обращать. На 40-й прокесарили, как планировали. 15.10.2003 12:15:09, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Красно Солнышко
Меня в роддом в первую беременность в 36 недель положили, не просто в роддом, в родблок сразу отправили. Потому что раскрытие было 2 пальца. Оно, правда, всю беременность такое было... Ну и чего? Родила, как положено, в 38,5 недель. Ну была девочка-святая наивность, врачам верила, что тут сказать? :)

Все эти прогнозы (опустившиеся животы, низко расположенные ребенки, отошедшие пробки, "готовые" шейки) - гадание на кофейной гуще. И так понятно, что если 34 недели, то где-то там уже скоро :)
15.10.2003 12:35:34, Красно Солнышко
у нас таже проблема что и у Вас...просто слушайте свой организм..если потягивает низ пузика то пей ношпу ставь папавериновые свечки и лежи...конечно же бандаж...лично я на работу еще хожу и просто маську прошу еще терпеть и не вылазить))) 15.10.2003 11:48:44, Ксю(33)
ЭЭЭ... насчет ношпы я бы поостереглась. Насколько я помню, она размягчает шейку, а оно вам сейчас совсем ни к чему. 16.10.2003 14:11:37, surikata
[пусто] 15.10.2003 11:44:27
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что нет никакого вреда от узи? Те, кто на этой процедуре деньги зарабатывает? Ну-ну...

И какая польза посмотреть как малыш сосет пальчик?
15.10.2003 12:01:16, Красно Солнышко
Рассвет
У нас на eтой процедуре деньги не зарабатывают. Если б был вред, то не делали б. Делают УЗИ не из-за пальчиков, а чтоб исключить возможные неприятные сюрпризы.
У каждого свое мнение. Я Вам свое не навязываю. Так что агрессии не надо..
15.10.2003 13:22:02, Рассвет
Красно Солнышко
:))) Господь с вами, какая агрессия?

Давайте конструктивно. Какие конкретные сюрпризы можно исключить если делать узи каждую неделю, которые нельзя исключить не делая узи так часто?

Я понимаю смысл узи в 12 недель. Кому-то важно исключить тяжелые патологии, несовместимые с жизнью и вовремя прервать "опасную" беременность. Хотя, для меня - это спорный момент. Есть большие проблемы связанные с достоверностью такой диагностики и с гипердиагностикой... Потому что известно немало случаев, когда диагностируется по узи что-то очень страшное, родители нервничают всю беременность, проводят массу дополнительных исследований, в конце-концов решают рожать и рожают абсолютно здорового ребенка. Но кто компенсирует те стрессы, которые пересла будущая мать и которые, возможно, в будущем отразятся на здоровье ребенка?

Возможно, кому то есть смысл сделать раньше - недель в 7-8, если есть риск по внематочной или другой отягощенный анамнез (аборты, выкидыши и т.п.), но не всем, имхо. Но это не с бухты-барахты делается, чтобы удовлетворить свое любопытство. А если проблемы соответствующие есть в анамнезе, если есть не очень хорошая клиническая картина и анализ на ХГЧ не очень радостен в динамике.

Могу еще согласиться, что в 22-24 узи надо сделать, хотя тоже не очень понятно, зачем? Возможно, вы объясните... Чтобы вызвать преждевременные роды, в случае чего? Опять же, при том уровне диагностике, при том количестве ошибок... Ну хорошо еще, если сказали, что все ОК и мама успокоилась, а если не сказали? Ну допустим, что это на тот случай, что найдут у ребенка (не дай бог, конечно) порок сердца и вы успеете вовремя подстраховаться: найти врача для новорожденного, скопить деньги. Допустим да, ради этого стоит.

Непосредственно, перед родами, вот еще один момент, когда узи рекомендуют сделать. Чтобы понимать какое предлежание (хотя, опытный врач прекрасно определяет это руками, хотя ребенок может как угодно повернуться в самих родах и далось тогда вам это узи, если роды ведет плохой врач), чтобы посмотреть обвитие пуповиной.

Вот так. Ну три раза за беременность, четыре - при плохом анамнезе и проблемах, еще можно как-то оправдать... Но еженедельно? Смотреть как ребенок сосет пальчик или подтвреждать его пол, чтобы вовремя купить ленточку и приданое нужного цвета??? Неа, не понимаю. Если вы понимаете, то объясните. Я тоже своего мнения никому не навязываю, но, я согласитесь, его аргументирую и готова выслушать контр. аргументы. Вдруг в нашем акушерстве изобрели что-то принципиально новое, о чем я не знаю! :)
15.10.2003 13:43:54, Красно Солнышко
Мне в первую беременность в 24 недели определили отек плаценты, который усиленно корректировали к родам. Так что теперь я на этом сроке тоже пойду... 16.10.2003 13:33:35, Маша Б.
Красно Солнышко
Как корректировали?
Мне вот тоже все время что-то усиленно корректируют. Курантил вот всю дорогу прописывают. Надо ли? Я не пью, отлично себя чувствую.
А сколько раз слышала как определяют мнимые многоводия или маловодия. Лечат от маловодия всю дорогу, а потом в родах выявляют многоводие...

Я не спец по отекам плаценты, но неужели это не следовало также из анализов, например, из самочувствия, из КТГ? Разумеется, если у нас ПОЯВЛЯЮТСЯ какие-то сомнения, мы делаем узи. Но только если появляются, а не просто так, посмотреть как ребенок сосет пальчик...
16.10.2003 17:08:43, Красно Солнышко
Ой, кучу всего прописывали. Курантил в том числе. Это я сейчас уже умная, понимаю, что надо было сделать допплер и КТГ и больше половины не пить наверное. Но тогда была молодая и глупая, КТГ и допплер мне не назначали, к тому же у меня пневмония была на 17 неделе.

По анализам все вроде нормально было, ничего, как говориться, не предвещало...ну кроме пневмонии разумеется.
17.10.2003 09:49:04, Маша Б.
Красно Солнышко
Вот начинаешь выяснять, и понимаешь, что все совсем не так спокойно было изначально. Естественно, если бы у меня была пневмония, я бы сделала очередное плановое узи обязательно.

ВСЕ, что прописывает врач, можно пить только пока "молодая и глупая". Потому что со временем понимаешь, что гипердиагностика у нас, норма жизни просто. И если ничего не беспокоит (включая нет повышенного АД, нет белка в моче, анализы крови приличные, ребенок нормально шевелится, матка растет), то и пить ничего не надо. Мой вот дохтур курантил + магне В6 ВСЕМ прописывает, всю беременность. Метода у него такая :(
17.10.2003 11:14:38, Красно Солнышко
во-во! 17.10.2003 11:43:29, Маша Б.
Andrjusha
Совершенно верно ! 15.10.2003 18:57:13, Andrjusha
Ольга Оводова
Я считаю важным УЗИ перед родами, чтобы знать расположение плаценты. Впрочем, если раньше делали, она не очень-то скачет туда-сюда. Со всем остальным согласна целиком и полностью. 15.10.2003 18:41:51, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Согласна, что перед родами, узи наиболее информативно. Если делать только одно узи - то именно в этот период.

По-поводу плаценты тоже согласна, хочу только добавить, что в 12 недель плацента может как угодно располагаться - это все равно ни о чем не говорит кроме как о том, что она либо еще поднимется, либо (что гораздо реже случается) не поднимется. Но врачи это часто отмечают, как некую патологию! И у мамочки появляется лишний повод понервничать :(

Еще хороший повод понервничать, когда в 5-6 недель не обнаружили плода в матке вообще, хотя все признаки беременности налицо, а в 6-7 не услышали серцебиение. Нервов куча, а проблема то только в том, что поторопились с узи! Почему-то все считают необходимым сделать его, на ранних сроках, хотя показано это единицам! Такое узи вообще может выкидыш спровоцировать. Но, мода, однако :(
15.10.2003 19:55:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот и не надо делать узи раньше времени! :)))
Я в 38 недель собираюсь...

Да не берите в голову. Мне в консультации сказали, что голова, похоже, вверху (наощупь), в конце все-таки сказали, что нет, похоже внизу. Я - напряглась, естественно. Но потом призадумалась и решила, что это видимо такой верный способ спровоцировать меня на узи. Уже положено, по их правилам, а я все никак не соглашаюсь :) Но дохтур то еще не знает, что он мне на неделю больше срок ставит, чем на самом деле, а я то знаю! :)))
15.10.2003 11:23:01, Красно Солнышко
мне ещё моя бабушка советовала: "лежи побольше!" Может, поможет? 15.10.2003 11:09:17, Kati (37)
Красно Солнышко
В 37 то недель? Разве только если очень в мамонты охота :) 15.10.2003 11:23:43, Красно Солнышко
главное-не нервничать, держать себя в руках, не переживать, раскрытия ведь нет пока????????????????????? Терпения, терпения и ещё раз -терпения! Держим за вас кулачки!
Не делайте резких движений, не ходите очень быстро, а плавно! Хорошо?
Удачи!!
15.10.2003 11:08:16, Kati (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!