Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, не знаю, не могу успо

Девочки, помогите, не знаю, не могу успокоиться никак - только что позвонили мне на работу из дома - только что умерла моя бабушка... Не переживать не могу, понимаю, что все эти переживания вредны, наверное, малышу... Места себе найти не могу...
14.10.2003 11:57:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может принять успокаивающее? Валерьяну? Держитесь: это жизнь... 15.10.2003 11:13:16, Kati (37)
Lenkapenka
У меня за период беременности умерло 3родственника, 2 дедушки и тетя, сестра отца, причем ей всего то 40 лет было, и причем получилось так , что мы с мужем на 4-ом месяце моей беременности решили попутешествовать на машине, поездить по родственникам, короче получался круг на 3000км, от Москвы до Ростовской области, а потом снова в Москву через Украину.Получилось, что мы всех обьехали, а вот к дедушке и к этой тете (другой умер ещё раньше) мы не зашли поздороваться, времени не хватило, т.к у нас сил тогда не хватило, и очень устали, а на следущее утро мы укатили дальше, а потом узнаю, что именно этим утром и умерла тетя, а смерть дедушки от меня утаили вплоть до того пока не родила. Короче было очень тяжело, но на похороны ни на одни я не ездила, знаю себя, не выдержала б. Сидела некоторое время на успокоительных чаях, новопасите, т.к ты можешь потом и не чувствовать, но стресс может дать отпечаток. старайся думать от том, что человеку, который умер, сейчас хорошо ТАМ! Его душа спокойна и может там на небесах ему будет даже лучше!!Думай о своем малыше который чувствует твое состояние, поговори с ним, скажи, что у вас будет всё хорошо, пусть ему там в животике будет уютненько и тепленько и ты всё сделаешь, чтоб он там радовался новыми своими достидениями!!!! Удачи и счастья вам!!! 14.10.2003 17:34:21, Lenkapenka
Очень сочувствую... 14.10.2003 16:31:00, Vishenka
я тебя понимаю, у меня тоже свекровь умерла недавно. совет один, успокоится и как в фильме Унесенные ветром говорить себе - я подумаю об этом завтра ( а ты подумаешь об этом после родов ). на похороны сходи по желанию ( я была в прошлую беременность дважды ), но выпей новопассит и старайся не нервничать и не рыдать сильно без надобности.
одним словом держись.
14.10.2003 14:12:37, Муся&Гуся
Очень тебе сочувствую...Не переживать ты все равно не сможешь...Переживать нужно, нужно выплакаться и малышу все постараться объяснить.
Вот на похороны ходить я бы все же не советовала, лучше это время провести дома, например за подготовкой к поминкам.
14.10.2003 13:24:54, Маша Б.
Polaris (27)
Прими мои соболезнования. Согласна с девчатами, если очень хочется поплакать, то не сдерживай себя, только объясни малышу, что это не из-за него, а по другой причине. А на похороны тебе ехать обязательно? Может, не ездить? Будешь помнить бабушку живой и здоровой. Мамусик, это жизнь....Где-то человек рождается, где-то умирает. Держись! 14.10.2003 12:46:39, Polaris (27)
не могу не ехать - дома еще хуже буду переживать... 14.10.2003 12:49:07, Мумми-мамусик (22)
Polaris (27)
Понимаешь, на похоронах такая атмосфера тяжелая, потом еще ты с животиком, все будут на тебя смотреть, интересоваться...Ты готова к этому? А тебе все-таки надо еще и о маленьком думать. С бабушкой были очень близкие отношения? 14.10.2003 12:59:17, Polaris (27)
Да, близкие, мы с ней жили и с родителями до того, как я замуж вышла. Она меня, можно сказать, воспитывала, т.к. сидела со мной и братом, а родители работали. Правда, она 6 лет последние лежала, не вставая, очень мучалась от этого, в последние пол-года уже никого, кроме мамы моей и не узнавала... Но я все равно не могу привыкнуть, хотя казалось бы все уже давно было понятно, что к этому идет... Но никак...
Не знаю, про похороны даже и не думала еще. Мои родственники даже и не знает никто, что я беременна... А как не поехать?!! Не из-за того, что кто-то что-то подумает не то, а вообще, как не проводить?!! Я не представляю себе этого!
14.10.2003 13:11:03, Мумми-мамусик (22)
Polaris (27)
Тогда езжай, Лен, что уж сделаешь. Это лучше, чем потом будешь всю жизнь сожалеть, что бабушку в последний путь не проводила. Успокоительное только возьми, не забудь. 14.10.2003 13:27:47, Polaris (27)
Ольга Оводова
Лен, я бы советовала поехать в церковь, если будет отпевание, или на кладбище, если его не будет, а на поминки не ходить. 14.10.2003 13:15:38, Ольга Оводова
я сейчас живу в этом доме, где поминки, куда мне деться то!!!?? 14.10.2003 13:17:06, Мумми-мамусик (22)
Ольга Оводова
Ну тогда никуда. Ничего с твоим малышом не сделается, не переживай за то, что приходится переживать. 14.10.2003 13:24:50, Ольга Оводова
Лен,все это грустно очень.Очень тебе сочувствую:((Лучше поплачь,в себе держать точно не надо,выход должен быть у эмоций.
На похороны лучше не ездить.
Может,успокоительного какого принять???Валерианки там,пустырника,вина выпить,в конце концов????
14.10.2003 12:54:57, AN
спасибо... хорошо бы сначала доехать куда-нибудь, где есть это успокоительное. Надо срочно ехать к родителям, где и бабушка жила, я как раз туда сегодня, после возращения из отпуска, на день отвезла дочку, а там теперь вот как... А я за руль не могу никак сесть... На работе сегодня первый день... 14.10.2003 13:14:17, Мумми-мамусик (22)
fri
Грустно, очень сочувствую...
А малыш пусть учится не только радоваться, но и грустить - такая грусть должна быть у человека, что ж делать...
14.10.2003 12:45:19, fri
очень сочувствую:-(( И как бы это банально не звучало, всё равно скажу: не расстраивайтесь. Это неизменный закон жизни: кто-то умирает, чтобы кто-то другой родился, чтобы появилась новая жизнь. Хочется плакать - плачьте, НО выпейте зеленого чая или немного сухого красного вина. Дома обязательно заварите пустырник и пропейте дней 10 - нервную систему надо поддержать. 14.10.2003 12:32:54, ворчушка (39-я)
Tyka (38)
Сочувствую ужасно! Постарайся не переживать, хотя это очень сложно! 14.10.2003 12:32:43, Tyka (38)
искренне сочуствую.....правильно девчонки говорят,поплачь:( 14.10.2003 12:11:25, niut
Ольга Оводова
Не думаю, что малышу будет полезнее, если ты усилием воли выкинешь бабушку из головы. Поплачь, расскажи ему про свое горе, он поймет. Сочувствую... 14.10.2003 12:08:27, Ольга Оводова
да, наверное, ты права... Все равно по другому не получится... Но насколько это все малышу пройдет, как обернется? 14.10.2003 13:15:22, Мумми-мамусик (22)
я искренне сочувствую, и мои соболезнования... просто поговори с малышиком... я думаю, малышик все поймет... 14.10.2003 12:06:58, Катемкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!