На 39 неделе беременности я направилась на плановый осмотр к врачу. Рожать я собиралась по контракту в 11 роддоме. Встав с утра, я почувствовала, что из меня что-то течет, но значения не придала. Текло еле-еле, а весь последний месяц из меня постоянно что-то вытекало. Врач посмотрела и говорит:

- А что это у тебя течет?
- Так, ерунда, - отвечаю.
- Ерунда?! Да ты рожаешь!!!!

Мать моя женщина! Я из дома ушла, никого не было, на столе записку оставила: "Пошла к врачу, скоро вернусь". Ребенку ничего не куплено, а я рожаю!!! Но страшно не было. Наоборот, чувство было "Дождалась!". Повели меня в приемную, там раздели, мобильный забрали, побрили, клизму поставили. Кстати, все эти процедуры надо принимать с чувством полного отрешения, тогда нет никаких неприятных эмоций. Потом повели в родблок, когда вели, вот тут то и хлынуло! Прямо в лифте. В родблоке поставили капельницу и оставили меня одну. Тут до меня дошло, что мне не больно и никаких схваток я не чувствую. Пришла врач, посмотрела раскрытие и сказала, что надо стимулировать. Что же, пришлось соглашаться, воды то отошли. Поставили мне стимуляцию и через полчаса началось - сначала слегка, потом сильнее. Лежать я не могла и ходила вокруг столба с капельницей, дышала. Орать не хотелось, тем более что в соседнем родблоке девушка надрывалась за двоих. Так я ходила и пыхтела. Раскрытие шло медленно, и мне предложили эпидуральную анестезию. Больно уже было жуть, и я согласилась. С момента поступления прошло 4 часа.

Анестезия - это вещь!!!! После нее роды превратились в подобие приятного времяпрепровождения, но длилась эта лафа еще часа 4. Потом дозу стали снижать, что бы к полному раскрытию я могла тужиться. Но меня так хорошо это дело взяло, что боли я не чувствовала до самого конца родов.

Когда наступило полное раскрытие, родблок стал напоминать кадры из сериала "Скорая помощь". Все надели шапочки, маски, халаты и перчатки и четверо женщин - врач, акушерка, анестезиолог и медсестра тужились вместе со мной. Этот процесс прошел быстро и когда ребеночек вышел из меня, то у меня просто слезы брызнули. Он закричал, а я заплакала от счастья. А потом он лежал у меня на животике, а я смотрела в его голубые глазки, и никого в этом мире не было счастливее меня. Потом рожала послед, но это минутное дело. Разрывов не было, наложили один шов на трещинку.

Рожала я 12 часов. И в 2 часа ночи я позвонила домой мужу и обрадовала его приятным известием, а потом - спать, и с 6 утра мы с моим сокровищем начали новую жизнь... Но это уже другая история.

Meary, meary@mail.ru.