Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся (29)

трансформер или коляска 2в1

Вот съездили с мужем сегодня на детскую ярмарку на Тульской... И не смогли выбрать коляску, глаза разбегаются%) Внешне вроде больше нравится трансформеры, но они кажется холоднее чем 2в1, больше все-таки расположена к классике. А по каким параметрам вы подбираете своим малышикам каляску?


А теперь похвастаюсь. купили зимний спальный мешок, который трансформируется в комбинезон, такой классный желто-синий, внутри меховой, на капюшоне такие замечательные ушки;)
12.10.2003 21:14:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Все равно прогулку придется покупать. Неудобны трансформеры именно в варианте прогулки, имхо. Причем, именно для осенне-зимних детей. Ребенок начнет вставать, трансформер - высоковат, увы.

А мешок ваш называется "Арктика" :) Взяли 80 или 86 и почем? На "Совенке" он 2200 рублей, интересно, везде такие цены?
12.10.2003 22:54:00, Красно Солнышко
крыся (29)
точно так и называется:) что-то с памятью моей стала. Мы взяли 74 размера за 2000, муж правда торговался долго. 12.10.2003 23:23:38, крыся (29)
простите, чт влажу.. :-)
..совет -покупайте отдельно люльку, а потом отдельно прогулку. Мы купили польский трансформер, он,конечно,супер-проходимый, колеса в нем устойчивые, прям протектор!... в нем выемная люлька, но тя-я-яжелый! Когда у меня детеныш сел, мы тут же купили прогулку,хотя теоретически могли пользоваться трансформером и дальше, теперь он стоит на балконе, ребенок таи спит днем. 2 в 1 тоже очень тяжелый, насколько я знаю...
И еще. Меряйте расстояние в лифте и коляску. У нас коляска не вошла на 1 см!приходилось складыват и втаскивать боком...
12.10.2003 22:24:21, chemulenok (Машенька, сегодня 8!!!)
Я трансформер не захотела,тяжелый он.Купили люльку САМ,она меньше 10кг весит:-)И я присоединюсь насчет размеров:промерьте лифт.1 см-ерунда,у нас она на 4.7 не проходила!Благо,коляску друзья отдали,пришлось вернуть и купить теперишнюю САМ. 12.10.2003 22:47:41, Дюша
Если не секрет, то сколько вы заплатили за CAM-овскую люльку? В августе на Тульской мне ее предлагали за 8500. 13.10.2003 17:18:07, Жирафа
согласна, что прогулка и люлька -- хороший вариант, но мы все же остановились на трансформере. еу влюбилась я в эту коляску с первого взгляда, что теперь со мной поделаешь?:))) весит, кста, 12 кг вместе с выемной люлькой и железными колесами -- не так уж и пугающе. так что и не отговаривайте меня:))))))))))) 13.10.2003 12:14:22, Lolik (32)
крыся (29)
В наш лифт как я погляжу ни одна коляска не войдет:( Соседи взяли самую узкую коляску какую нашли на рынке и то не проходит - влезает только так - муж вжимает в стены дверцы лифта, а жена провозит коляску. Вот так) 12.10.2003 23:20:02, крыся (29)
У меня главный критерий - чтобы легкая была. Еще чтобы складывалась легко (в машину можно было убрать), ну и чтобы потом в сидячую превращалась. Да, еще чтобы цвет был пристойный.:))) 12.10.2003 22:00:16, Матрешка
fri
Холоднее - это что значит? Материалы-то у всех одинаковые:) Прогулки, в отличие от люлек, продуваются ветром через капюшон сбоку - но если гулять не в одеяле, а в конверте, то эти щели капюшон конверта закрывает и ребенку тепло. Мы пользовались только прогулкой, с рождения (мы тогда в Питере еще жили) - с конвертом было отлично, даже одевали довольно легко, конверт оказался очень теплым (хотя и выглядит хиловато:))) Параметры нам были нужны - поуже, покрасивее, с большими ненадувными колесами, компактно складывающаяся, чтоб можно было посадить двоих детей, чтоб переделывалась в сидячую (в смысле чтоб не надо было через полгода новую коляску покупать). Только я не знаю, что такое трансформер, я знаю прогулку и люльку:) 12.10.2003 21:56:14, fri
крыся (29)
В люльке можно ребенка накрыть одеялком, в трансформере есть спальный мешок, но в нем ребенку наверное не удобно будет, ручками не пошевелитьи т.п. 12.10.2003 23:25:30, крыся (29)
fri
Наоборот, в мешке ему свободно и удобно - мешок большой, но теплый и ребенка можно довольно легко одеть. 13.10.2003 01:05:16, fri
Майечка (9)
По поводу колясок сказать ничего не могу- пока не разбиралась в них. Я вот увидела такую обалденную трехколесную коляску на улице, с окошечком вверху, очень стильную и ОЧЕНЬ качественную- влюбилась прям! И решила, что куплю такую обязательно, сколько бы не стоила- вот какой бзик :) А с конвертиком поздравляю! Очень симпатичный, видимо! Ждем фоток!!!! 12.10.2003 21:38:49, Майечка (9)
Toshik (9)
Майечка.. насчет трехколесной коляски посмотри по ссылочке ниже - если ты имеешь ввиду что то подобное, то: или я чего то не понимаю или в России опять народ дурят :-( По крайней мере тут в штатах такие коляски продаются ДЛЯ БЕГА!!! т.е. мама или папа бежит (спортом занимается) и везет перед собой такую коляску - три колеса чтоб поворачивать одной рукой можно было.. Так вот эти коляски неудобные для ребенка.. у них нету жесткого каркаса, т.е. ребенок садясь в нее проваливается и сидит или лежит как в гамаке - спину ничего не поддерживает и все такое.. Хотя может я и ошибаюсь и в России продаются трехколесные коляски нормальные.. но будь внимательна.. я тоже сначала на такую губы раскатала, но потом рассмотрев и расспросив народ решила не брать..
13.10.2003 06:10:17, Toshik (9)
Майечка (9)
Ты знаешь, та коляска только чем-то очень отдаленно похожа на эти, хлипкие они уж очень:) А та...(эх) красотища одна, она массивная, качественная, ребенку в ней очень удобно и много места (он сидел в ней). У меня даже муж(!) сам на нее внимание обратил (а это редкость). Я такие в интернете даже и не встречала, все только наподобие. Ее если сравнивать, то с дорогим автомобилем (во как загнула :)) Но не спорю, возможно она для бега ( хотя не легко, наверное, перед собой такую махину толкать)- буду тогда себя утешать, что начну бегать, ну или на роликах, в крайнем случае :))))))))) 13.10.2003 10:07:43, Майечка (9)
Трёхколёски менее устойчивы и я ни разу не встречала модели с перекидной ручкой, а переставлять люльку, когда в ней лялик не слишком-то удобно. Так что мы от этой идеи отказались, хотя выглядят они действительно забавно. 13.10.2003 11:09:21, Nafanya
Марта aka безухий слоник (12)
Перекидных ручек в них действительно не бывает, идея с переставлением самой коляски мне тоже не очень нравится. И говорят, что она на очень гладких поверхностях (типа в торговых центрах) плохо управляется. А в остальном конструкции бывают очень даже устойчивыми и прочными (см. ссылку) :))) 13.10.2003 23:01:37, Марта aka безухий слоник (12)
Майечка (9)
Я, откровенно говоря, еще не разбиралась в колясках и их функциях ВООБЩЕ- ну понравилась просто и все, а насколько она удобна....., поэтому прошу прощения за глупый вопрос. А зачем нужна перекидная ручка? 13.10.2003 11:26:56, Майечка (9)
Лялик любит не только вперёд смотреть - иногда ещё очень жаждет увидеть маму-папу и начинает кукситься... И бывает то солнце в мордочку, то ветер... В общем, перекидная ручка - это очень удобно; обычно у колясок такой ценовой категории, как трёхколёсные, она всегда есть. 13.10.2003 15:40:23, Nafanya
Майечка (9)
Какая сложная констьюкция :)))))))) 13.10.2003 21:10:02, Майечка (9)
Кузик (33-34)
а мы купили-таки трансформер, с зимним мешком и комбезом самое оно будет. Если боишься холода - трансформеры иногда комплектуются синтепоновыми люльками с жестким дном, но они узкие и короткие - 75 см максимум. Для прогулок в лесу и по московским нечищенным дорогам зимой трансформер - это оптимум.ИМХО ;-))) Да я и не любллю 2 в 1 из-за высокой прогулки. 12.10.2003 21:29:20, Кузик (33-34)
вот они, единомышленники!:))) 13.10.2003 12:21:44, Lolik (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!