Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто носит бандаж: когда Вы его начали носить: на каком сроке и до какого срока носили? В

Вопрос тем, кто носит бандаж: когда Вы его начали носить: на каком сроке и до какого срока носили? Ведь он же -не вреден, а?
08.10.2003 12:32:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашла сейчас через поиск!

http://www.eva.ru/static/rubrums/787/2225.html

ВиО "Гинеколог > Беременность > Прочее". Вопрос: "когда нужно начинать носить бандаж"
Автор: lik
Время: 15:07 Дата: 07/10/02
На каком сроке беременности нужно начинать носить бандаж и не навредят ли моему ребенку обычные элластичные колготки (я на четвертом месяце и ношу Sanpelegrino 50 den (достаточно плотные)?



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: lara
Время: 15:54 Дата: 07/10/02
месяцев в 5 можно начинать носить - а можно вообще не носить



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: ЗАО
Время: 16:32 Дата: 07/10/02
да можно и с 4-х носить, если есть потребность. А "нужно" или нет - каждый решает для себя сам
Лично я носила как раз где-то с 4-х месяцев из-за сильных болей в пояснице и тонуса, а последние пару месяцев наоборот стала обходиться без него.

И по-поводу колготок и иной плотной и узкой одежды: если она ничего не стягивает (а особенно живот) и в ней удобно и комфортно, то можно носить. Но, например, у меня на 4-м месяце уже был огромный живот и обычные колготки я могла носить только приспустив на бедра, а позже просто перешла на чулки.

Здоровья и легких родов!



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Натулик
Время: 19:29 Дата: 07/10/02
Если ребенок лежит головой вниз, если Вы чувствуете, что бандаж облегчит Вам жизнь, то можете носить и сейчас. Но мне, например, он месяца до 8го был очень велик.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Наталья1
Время: 19:48 Дата: 07/10/02
Я при первой беременности, вообше не вспоминала, что такое существует, ну то есть бандаж. А сейчас во вреня второй, начитавщись, что многие им пользуются, пошла и спросила врача. Так она мне отсоветовала, вообще, его носить. Да, в принципе, я и надобности не чувствую.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Мама_для_ Ёжика (ОР)
Время: 23:37 Дата: 07/10/02
Вообще считатеся, что бандаж надо начинать носить с 5 месяцев. Лично я надела его в 26 недель, о чем собственно и не жалею. Поскольку до 22 недель живота у меня вообще не было. А как начал расти, так я сразу его и нацепила. Перестраховщица, одно слово.
А что касается колготок, то я бы не рискнула их носить. Все таки резинка на живот может давить.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Lida
Время: 10:01 Дата: 08/10/02
Чтобы в 50 лет живот не подбирать, то бандаж надо носить с 22-24 недель. А на счет колгот, то можно резинку пустить под животом, если он уже есть. Мне врач советовала синтетику не носить, чтобы кожа дышала.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: IDA
Время: 10:35 Дата: 08/10/02
Я во время беременности вооще не носил бандаж, а вот послеродовой носила, он помогаем матке сокращаться.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: sveta
Время: 12:31 Дата: 08/10/02
Не носила бандаж ни в первую ни во вторую беременность. С животом все нормально. Колготки, кстати, тоже не носила, носила чулки. По-моему, колготки сильно давят на живот и малышу там плохо, особенно если матка в тонусе.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: geello
Время: 19:25 Дата: 08/10/02
Бандажом во время беременности не пользовалась, а колготки действительно сильно давят. Но у меня не было причин носить бандаж, а подруга носила с 7 месяцев, у нее спина болела, а с бандажом - нет. Зато я сразу же после родов носила послеродовой бандаж - весь животик быстро собрался обратно, а сейчас и не видно, что я беременная была, но надо еще упражнения делать.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Аленка
Время: 13:16 Дата: 09/10/02
Я начала носить бандаж месяца с 4, т.к. спина стала болеть. А колготки мне очень давили на живот, поэтому я сразу от обычных отказалась.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Птаха
Время: 17:13 Дата: 09/10/02
Да конечно летом можно и чулки поносить, ну а что носить зимой? Для меня это будет актуально



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Κατγα_ŞŞ
Время: 01:55 Дата: 19/10/02
Я где-то с 20 недель носила.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Анхен
Время: 01:54 Дата: 25/10/02
Вообще-то следуеи носить с 5 месяцев, но я одела где-то на 7. И то постоянно не носила, только когда много ходить надо было.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Лизанька
Время: 11:00 Дата: 25/10/02
Я носила с 22 недель. А колготки обычные можно носить если на живот не давят. Мне не давили.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Lulu
Время: 16:32 Дата: 25/10/02
есть специальные колготы для беременных, а бандаж я не носила, хотя купила, о чем жалею.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: ray
Время: 03:14 Дата: 28/10/02
я начала с недели 30ой, но у меня живот очень маленький был.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: lenchik
Время: 13:38 Дата: 28/10/02
Мне врач сказала, что можно с 24 недели носить



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Зайка
Время: 23:47 Дата: 28/10/02
В первую беременность я начала носить бандаж на сроке 25 недель, живот был уже достаточно большой, да и спине тяжеловато было. А вот во вторую беременность он мне и не понадобился, т.к. пузо было очень маленькое, да и ребенок родился небольшой - 2кг 800 г.

08.10.2003 13:34:39, Kati .
бандаж не вреден..но носить его рекомендуется не более трех часов потом нужно делать перерыв на пол-час (по возможности)..одела бандаж только в конце прошлой недельки ....ждали пока Мася перевернется головкой вниз..на ночь обязательно снимай бандаж!!! 08.10.2003 12:42:24, Ксю(32)
Как Вы определили Ваш размер? Ведь не сильно же его затягивать (это ведь - не корсет!!) ?
Не нужно ли смазывать кремом?
Спасибо за все советы! Я уйе с ума схожу!
08.10.2003 12:42:20, Kati (36 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
одевай его так чтобы он не врезался тебе в кожу...а чтобы сидел плотненько...если ты его не чувствуешь то все в порядке...кремом мазать не нужно...
http://www.mamka.ru/bandaz.html
08.10.2003 12:53:56, Ксю(32)
спасибо! ето твоё сообщение вчера было о покупке бандажа? Именно за-за этого сообщения я и купила свой бандаж! И -очень довольна!! Хоть несколько недель, а поношу, правда?

Просто вчера чуть туго его затянула и сбоку остался след: слава Богу, что сбоку!
Удачи!
08.10.2003 12:46:02, Kati (36 !!!!!!!!!!)
супер ссылка! спасибо !!!!!!!!!! 08.10.2003 13:37:55, Kati (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!