Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Меньше знаешь - лучше спишь...

Чем больше я собираю информации про разные роддома, тем больше все они меня не устраивают. Я еще не ждошла до мысли рожать дома, но уже понимаю, почему люди на это решаются...
Единственный роддом, удовлетворяющий всем моим требованиям - Люберецкий. Но: он очень далеко; он недешев, да плюс к контракту почти наверняка придется платить врачу; и ТАМ СТАФИЛЛОКОК.
Все хорошо в Красногорском, но: грязный туалет на этаже, холодный душ (ну ладно, это мелочи) но главное - тебя усыпляют на время схваток!!! Маразм.
В 26-ом тоже неплохо, но вставать не разрешают во время родов, и стимуляция почти обязательна...
Да что ж это такое, а?
24.10.2000 14:23:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже точно решила рожать дома, если, конечно, все будет нормально (в смысле, прилежание и т.д.). Со следующей недели иду в "Драгоценность" учиться :-) 25.10.2000 08:37:24, Шимко Ирина
Добавлю. Тут прозвучало о желании рожать вместе с мужем. Так вот в 4 ом мы рожали вместе. Муж никаких анализов и справок на сдавал. Стимуляции избегают, обезболивание по желанию. Приветствуется хождение по родблоку, мужнин массаж, рожать можно вертикально. Чем не вариант? Вот только сколько это сейчас стоит - не знаю. Если заинтересовались - могу дать телефон в платное отделение или поделиться информацией по мылу. 24.10.2000 17:59:23, Федора
Эхомама
Дороговато. 600$... И по отзывам на "Детках-предках" там все же нужны мужу справки. Давно Вы там рожали? 24.10.2000 19:28:24, Эхомама
Настик
Ань, а каково мне, уже познавшей радость домашних родов? А насчет стафиллокока действительно грустно. 24.10.2000 17:56:54, Настик
Насть ну и как дома рожать, как у Вас все прошло? 25.10.2000 17:15:28, Лана
А как насчет 4ого роддома (ул.Новаторов, м.П-кт Вернадского) Я сама там рожала 2,5 года назад (платно).Впечатления очень хорошие. Четыре мои подруги там рожали после меня и никто о выборе не пожалел. 24.10.2000 17:55:00, Федора
Marie
И я там рожала 2,5 года назад - бесплатно. И в общем не жалею, что именно там, хотя были и неприятные моменты...увы... 24.10.2000 21:57:05, Marie
Я там же. Платила врачу и не жалею. В следущий раз только туда. 26.10.2000 15:51:16, Ленка
Не думали насчет Р/д при15 ГКБ, я склоняюсь к нему. 24.10.2000 17:24:31, Жужа
Эхомама
Во-первых, категорически нельзя с мужем. Во-вторых, практически всем ставят капельницу со стимуляцией. И потом это Выхино, тогда уж лучше Люберцы - не многим дальше... 24.10.2000 19:30:50, Эхомама
Маша
Ну что ты переживаешь! Хорошо, если вообще до роддома успеют довести! Вторые роды часто бывают очень скоротечными.:)) 24.10.2000 17:14:47, Маша
Эхомама
Спасибо, утешила :) Я вот надеюсь, что может не успеют усыпить, если это вторые роды, да я и спешить в роддом особо не буду (имею в виду Красногорск) 24.10.2000 19:32:14, Эхомама
Как я тебя понимаю. Все было хорошо сначала, мой гиниколог, я ей доверяю посоветовала роддом, думаю - буду в нем. Но нет, чем больше срок, тем больше узнаю, тем больше требований к роддому, да после изучения различных роддомов список получается внушительный, где рожать не знаю. 24.10.2000 15:45:39, Лана
А 29-й? По отзывам, вроде ничего... 24.10.2000 15:41:56, Маша Б.
а как насчет 25-ого на Ленинском проспекте? хочу купить страховку ресо-гарантия и рожать там ( гдето 400баксов)
не дорого?? и вообще кто-нибудь знает этот роддом??
24.10.2000 23:31:03, Катя
Я там рожала первого 2 года назад, в бесплатном, по договоренности с врачом. Родила без всяких мед. манипуляций (хотя катетер в вену воткнули, когда принимали, но он не понадобился). Правда роды были стремительные, я приехала к ним через 2 часа после начала схваток уже с полным открытием и еще через 2 часа родила. Да еще случайно попала как раз в дежурство моего врача. Теперь вот боюсь, буду с ней отдельно обговаривать, чтобы она меня никому не "перепоручила", вдруг я опять ночью буду рожать, а ей ехать не захочется.
Зато лежат там сразу с детьми, белье ежедневно меняют, особо после родов не пристают - все можно. Но вот с папой увы :( (по крайней мере в бесплатном отделении)
25.10.2000 11:58:11, Елка
меня напрочь убил один отзыв, когда девушка заплатила около $1000 за роды там (как мы все знаем, в основном деньги платятся за комфорт), а рожала не в отдельном родблоке, а в старом родильном зале: в родблоках МЕСТ НЕ БЫЛО! 25.10.2000 08:54:16, LightBug
Эхомама
Во-первых, дорого. Не могу я заплатить больше 500. А когда пишут: из 570$ 600руб. идет врачу 50 руб.акушерке - значит и врачу, и акушерке придется еще доплачивать, это мы уже проходили. Во-вторых - муж может присутствовать только при наличии справок, что при его занятости просто нереально (их все собрать). В третих, стараются стимулировать, что меня не устраивает. 24.10.2000 16:08:08, Эхомама
... и справки там, по-моему, всё равно не гарантия присутствия :(( не приветствуют они это :( 24.10.2000 19:20:42, LightBug
Эхомама
И помимо справок еще платить надо! Плюс сказано, что рожают там традиционно. 24.10.2000 19:40:47, Эхомама
Я рожала в 72-ом. Стоит там не очень дорого, но мне кажется там с врачом можно договориться о ваших условиях. 24.10.2000 16:13:25, Маша Б.
Маня, договор на словах (да и не на словах тоже) ничего у наших врачей не стоит. Масса тому примеров. И даже бессмысленно потом обижаться - они ТАК ПРИВЫКЛИ, у них могут сдать нервы и обещанное отсутствие стимуляции пролетит мимо. Да и не станешь ты во время родов права-то качать. 24.10.2000 16:51:11, Маша Н.
А для этого (в том числе) и нужен муж на родах и можно приехать тогда, когда стимуляция уже не нужна 25.10.2000 12:30:27, Маша Б.
aaw
аналогично :)

чем больше собираю информацию о роддомах, тем меньше хочу в них рожать :) но дома рожать тоже не хочу...

в начале я собиралась рожать в 17 р/д - но, во1х, он от меня далеко, во2х, там довольно строгие порядки, в3х, уж очень он, как бы это сказать, коммерческий...

потом стала склоняться к спасо-перовскому - но, во1х, там нет палаты мать и дитя, во2х, мне не понравилось в их женской консультации, в3х, слишком мало там рожавших - недостаточно информации в общем, в4х, не понимаю, почему летом открывшийся роддом закрывается на месяц в сентябре...

о люберецком я тоже задумываюсь, единственное, что не хотелось бы, так это, чтоб место рождения ребенка в паспорте значилось как г. люберцы :) глупость, конечно, но не хочу :) + остальные всем известные минусы, не хочу перечислять...

в общем, куда податься, даже и не знаю...
24.10.2000 15:31:40, aaw
А местоположение роддома не имеет значения: место рождения ребенка будет стоять Москва - по местоположению ЗАГСа, в котором вы его зарегестрируете. 24.10.2000 16:53:35, Маша Н.
вы чо? почему это в паспорте должно быть указано Люберцы. где пропишите то и будет. И с чего вы это взяли? 24.10.2000 16:52:38, Тигрюша
aaw
место прописки это одно, а место рождения это совсем другое...
насколько мне известно (я нерожавшая), роддом дает справку, в котором место рождения указано, с ней уже надо будет идти в загс регистрироваться, но в загсе в свидетельство о рождении напишут то, что написано в справке из роддома... во всяком случае так было у моей знакомой...
24.10.2000 19:30:15, aaw
Ежик
Глупости это все. В нашем подмосковном Пущино нет роддома - всех везут в Серпухов или Протвино. Но в св.о рожд. у всех стоит г.Пущино 25.10.2000 09:39:41, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!