Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Сглаз

Я уже вторую неделю бодею с переменным успехом (если так можно сказать), то есть - поболею дня 2-3 - выздоравливаю, денек похожу нормальная, а потом все заново - на улицу носа не показываю, свекровь в страшной уверенности, что меня сглазили, кто-нибудь верит в подобную чепуху?
24.10.2000 13:10:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню, что на последних неделях была очень впечатлительной. Уехала на курсы в другой город, жила при монастыре.Так одна монахиня все шутила: оставь мне ребенка, дескать! Другая же подарила мне образок с беременной Богоматерью. Иак на меня накатила такая мания, что от первой исходит опасность (я после встречи с ней крестилась на образок). Все боялась преждевременных родов, потому что начала укорачиваться шейка!
Сейчас мне это кажется такой чепухой, но я тебя понимаю! В бер-ть мозги уходят в плаценту, защитить себя нечем. Загормонит - не уймешь.
А я болела 3 раза, по разу в каждый триместр. Наверное, иммунитет ослаблен был. Все будет хорошо. Детки лучше нас защищены. Вот родится - и увидишь, сколько в нем жизненной силы и энергии.
24.10.2000 20:44:55, ЛенаО
Очень даже верю. Говорят есть такой способ - вечером налить полстакана воды, взять сырое яйцо и поводить им крест-накрест над головой, после чего яйцо разбить и вылить в стакан с водой. Оставить на ночь. Если яйцо утром окажется тухлым - точно сглазили. Тогда нужно повторять эту процедуру каждый вечер, пока яйцо наутро не останется свежим - порча будет снята.
Если яйцо в первое утро окажется свежим - значит это не сглаз.
Еще можно в церковь сходить...
24.10.2000 16:09:45, Natalie
Пусть кто-нибудь из родных зажжет белую свечку и обнесет вокруг тебя. И так каждый раз, когда с улицы приходишь. Но вообще-то беременную очень трудно просто так сглазить -- скорее всего, это порча, а не сглаз. Лучше всего к профессиональной "бабке" сходить. Вот. И в церковь обязательно, если ты крещеная -- заказать молебен о здравии. 24.10.2000 17:04:21, Supremaid
А Вы знаете, что считается самый опасный сглаз - от беременной! Во как :) Ох , какой я себя глазливой чувствовала в предыдущую беременность.
А старинное поверье ещё вещало, что если ты чувствуешь, что беременная тебя вот прям сейчас да и сглазила, то надо в след ей, когда уходить будет, песку или пеплу кинуть, вот , НО ЕСЛИ ОНА ЗАМЕТИТ - иди рыть себе могилу :) И смех и грех :)



24.10.2000 16:29:07, Анчутка№2
Настик
Ань, ты куда пропала? Как твои дела? Я уже заволновалась. 24.10.2000 17:58:33, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!