Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-нибудь бы почитать...

Девчонки, посоветуйте что-нибудь интересненького почитать из художественной литературы. Кто что сейчас читает?
07.10.2003 15:27:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (8)
Я читаю сейчас "Охота на овец" Мураками. Ничего так, нравится :) 07.10.2003 20:18:28, Майечка (8)
Кто-то давно посоветовал, купила только совсем недавно Артур Голден "Мемуары Гейши" Прочла около 100 страниц - очень хорошо идет, даже на языке оригинала, т.е. англицком. Очень похоже по стилю на японцев, не даром у автора образование соответствующее+Реальная история гейши! Пока очень познавательно! Ведь, всегда интересовал вопрос: а кто же они такие, эти гейши....... 07.10.2003 18:42:31, Capri* (15)
представляете, потянуло на классику. Купила себе "Идиота" Достоевского и читаю балдею, как карамельку во рту перекатываю, такой слог, такие фразы, мням просто))) 07.10.2003 18:10:48, Ольга Р. (15-я)
Наяда (22)
перечитываю Марию Семенову "Валькирия". Одна из самых-самых-самых любимых книг. Очень рекомендую :))) 07.10.2003 17:53:10, Наяда (22)
А я щас только перечитываю. Причем все подряд, и обязательно любимое, просто к полке подхожу и хватаюВ Киеве побывала в музее Булгакова, естественно, вернувшись, тут же ринулась перечитывать. До Белой гвардии любимой не дошла, застряла на рассказах и фельетонах, а заодно биографии. В поезде по дороге в тот же Киев прочитала Мисиму, мне кажется, японцы должны щас хорошо идти, прозрачные такие, акварельные. Пока была на отдыхе в Турции, прочитала "Коллекционера" Фаулза ( беременным не советую) и "Хазарский словарь" (только щас до него добралась, в полном восторге, но это не на каждый день чтиво). Каких-то очень замороченных книг типа Эко я бы сейчас читать не стала, не знаю, как у вас, у меня с мозгами туго щас:)) Если совсем ничего не идет - Донцова, чего же еще остается:) А "Большой город" очень хорошо идет всегда:) 07.10.2003 17:16:12, Маня (18)
У меня на "ура" пошли "Парфюмер" Зюскинда, "Уилт" Тома Шарпа, "1984" Оруэлла. Стараюсь выбирать небольшие книги, чтобы легче читалось. 07.10.2003 16:58:12, Alramia (9)
да, Парфюмер -- как раз беременное чтиво:))) нет, книга супер, я ее проглотила за часов пять:))) 07.10.2003 17:00:26, Lolik (31)
Майечка (8)
Да, мне тоже понравился, но не советовала бы во время беременности читать- мутноватый какой-то осадок остается. 07.10.2003 20:17:10, Майечка (8)
ВЕРАника
В Парфюмере после концовочки сразу в роддом надо ехать:))).Хотя книга отличная,но не для беременных:(. 07.10.2003 17:40:13, ВЕРАника
Polaris (26)
А я, наверное, не такая какая-то...Ну что хорошего в этом "Парфюмере"? Я его в метро читала месяц наверное, мне он таким занудным показался, но, надо признаться, бросить все-таки не смогла...Дочитала... 07.10.2003 17:24:34, Polaris (26)
Майечка (8)
Наверное потому не понравился, что в метро читала :))))))) 07.10.2003 20:13:57, Майечка (8)
ВЕРАника
Не написано хорошо:),иначе не бочиталаб:) 07.10.2003 17:52:52, ВЕРАника
советовать не буду...но я счас читаю слезливые женские романы..эмоции выпускаю)) ну и Донцову, Устинову и прочее...вообщем такое расслабляющее чтиво)) Хотя недавно Стивена Кинга прочитала "Исход"...там барИшня беремчатая была..я на ней сосредоточилась и следила чем у нее дело кончится))) 07.10.2003 15:46:21, Ксю(32)
А я Пелевина давеча закрыла - но рекомендовать не буду - разве чтоб ощущать себя "в контексте" - а ваще - дурацкий...а кто на кухне стопочкой лежит - счас расскажу:)
Улицкую читаю хорошую-добрую-женскую..."Медея и её дети", например...
Довлатова перечитывала - блин:) куча-куча позитива:) люблю всегда и в любых количествах:)
И стихов - Борхеса и Лорку - Лорка - Ай, Федерико Гарсиа, оповести патрули - дух захватывает у меня от его стихов, я физически забываю как дышать - когда открываю....очень, да..:)
Фрай ещё лежит - серия про Ехо - тож туча позитива - даже по второму кругу приятно...:)
и японцы какие-то...."Снежная страна", что-то про чай, Мисима, "Хакагуре"-кодекс самурая:)
И Фенимор Купер - "Последний из Могикан":)) (тока не смейтесь:)) и Туве Янссон - "Дочь Скульптора" - не про муми-троллей, а про неё саму - вот это оочень рекомендую - очень светлое и доброе и ненапряжное...давно такой прозы не встречала:)
А в туалете в качестве худлит регулярно обновляются газеты Большой город и детские журналы Хакер:)

07.10.2003 16:41:28, RedHaired
Спасибочки за советы! Заеду завтра в книжный - порыскаю чего-нить :)) 07.10.2003 17:03:54, Elenochka (26-я)
аналогично:))) вот уже три месяца борюсь с Кеном Кизи "Песнь моряка" -- лезет он в меня не лучше мотка колючей проволоки. а стибрила в свекрови Донцову -- самое то для задуренной моей башки:)))) 07.10.2003 16:19:35, Lolik (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!