Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение

Здравствуйте девочки!
Я вот тут по какому вопросу, может уже обсуждалось
У мужа в отделе 2 беременные "тетки" ждут по третьему и поют моему мужу о всех прелестях кесарево сечения, может здесь в Германии как то по другому к этому относятся, но давят на то что никакого стресса для ребенка, папа присутствует, а по новой методике разрезают только кожу- мышцы здвигают - вообщем быстрое восстановление гарантировано проводится с ПДА, а он мне все это по вечерам рассказывает , теперь ему хоть партию организовавай- явный сторонник
Я то же сомневаться начала, а может и правда, единственный аргумент против его,- так природой задуманно, 1000 лет так рожали, а он говорит что 1000 лет на мулах ездили, а сейчас машины предпочитают
Я уже сама не знаю что правильно,
пыталась поискать информацию ничего не нахожу может запрос неправильно делаю
Помогите плиз
01.10.2003 12:02:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703(Николенька 5 недель)
я за естественный процесс. мне кажется, все-таки надо процесс прочувствовать. Роды ведь не только боль; не знаю, мне кажется, что в чем-то это процесс творческий.
А потом -я вот родила абсолютно без разрезов-разрывов, а и то как тяжело после родов ходить-сидеть, ухаживать в первые дни за малышом. и т.п. А представьте после операции. Мышцы может и раздвигают, а матка? Все равно швы.Приятного малого.
А для ребенка по многим причинам естественные роды лучше - конечно, я говорю про нормальные роды, без осложнений особых.
02.10.2003 15:53:13, nata2703(Николенька 5 недель)
Я думаю, что кесарево надо делать только по показаниям, сама очень переживаю, что меня могут прокесарить из-за крупного плода. По словам моей мамы (меня и сестру она рожала сама, а брата 2 года назад при помощи кесарева), отходить после него очень тяжело, матка долго возвращается в нормальное состояние, у брата некоторые проблемы с неврологией есть и грудью его кормить не удалось. Хотя кесарево ей делали за границей, а мы с сестрой родились в помоичных советских роддомах, следовательно, отношение было соответствующее. 01.10.2003 18:25:37, Лизуня (37)
Ellena(11!)
Я думаю, что кесарево должно быть только по показаниям. А что муж склоняется к кесареву, то может он не хочет, чтобы Вы переживали, если малыш Ваш не перевернётся и придется делать кесарево?

Off: А Вы где в Германии живете?
01.10.2003 16:19:58, Ellena(11!)
Tyka (37)
Для меня это такая больная тема, т.к. назначено плановое кесарево, которое я очень пыталась избежать. ИМХО, делать кесарево без медицинских показаний, только из страха перед болью, по желанию, это только себе и ребенку во вред. Не так уж это и легко, все-таки полостная операция, восстановление протекает гораздо дольше, чем после естественных родов, да и у ребенка бывают проблемы неврологического характера. Нет ничего лучше естественных родов. 01.10.2003 14:41:47, Tyka (37)
Я рожала путем кесарево сечения по показаниям. Понимаю, что в моём случае, так нужно было. Но, испытываю неполноценность что ли к самой себе. Мне так хотелось бы всё ощутить самой. Считаю, что кесарево сечение должно делаться только по мед.показаниям. А рожать нужно самой. 01.10.2003 14:15:59, Цветана
Штуша
Ясно, что без показаний кесарево делать не стоит. Но с неполноценностью надо покончить. Главное - родился ребенок, растет, цветет - и все классно! 02.10.2003 14:04:56, Штуша
Vienna (12)
Мне вот тоже предстоит кесарево по показаниям. Но испытывать из-за этого неполноценность... по-моему, как-то это неправильно. Ты дала жизнь малышу, пусть не совсем так, как хотела, но главное - все-таки радоваться, что вы есть друг у друга, а не переживать. Тем более, по поводу прошлого - это уж совсем глупо, потому что бесполезно. 01.10.2003 14:27:52, Vienna (12)
Штуша
Если есть возможность рожать самой, лучше рожать самой. Без необходимости кесарево лучше не делать. У меня было (первое в 2000 г., второе - в 2003). По поводу восстановления - да, сейчас восстанавливаешься быстро (по новой методике), но рубец на матке никуда не денется. И второе - хороший невропатолог даже в год осматривая ребенка нередко определяет, что ребенок родился при помощи кесарева или со стимуляцией родов. Ничего страшного, конечно, но у кесарят чаще в грудном возрасте возникают неврологические проблемы (никого не хочу пугать, все снимается массажем, но все-таки). Третье - не обязательно будут, но после кесарева чаще возникают проблемы с молоком. 01.10.2003 14:08:23, Штуша
Жужа и Софико 1
У тебя действительно проблем почти не будет (пропустишь сам момент рождения когда вынырнувший ребятенок смотрит- вот ты какая, МОЯ МАМА, а какже прикладывание к груди?) а у ребенка последствия кесарева проклюнутся к 5-7 годам. Да и при рождении у них не все рефлексы включаются и им выше 7 никогда не ставят. 01.10.2003 14:02:16, Жужа и Софико 1
Не правда, нам 9 поставили. Да, и ничего мама (я) не пропустила. И к груди тоже прикладывают. 01.10.2003 14:10:41, Цветана
Читала, что для ребенка намного лучше рождаться естественным путем. (книга Сирзов "В ожидании малыша")
во время родов ребенок испытывает стресс и мать тоже. "Нагрузка на организм матери стимулирует надпочечниками ребенка выработку гормонов стресса "катехоламинов". Это называется "реакцией плода на стресс". Эти же гормоны вырабатываются и в организме взрослого человека в ответ на стрессовую или угрожающую жизни ситуацию и помогают быстрее адаптироваться к ней. Ребенку эти гормоны помогают "сражаться" за привыкание к жизни вне утробы матери." У детей рожденных естественным путем этих гормонов гораздо больше, чем у тех кто родился при плановом кесареве."... "реакция плода на стресс" способствует дыхательной деятельности, помогая держать раскрытыми легкие, усиливает приток крови к жизненно важным органам, укрепляет иммунитет новорожденного, усиливает снабжение ребенка энергией, облегчает общение(т.е. высокая концентрация гормонов стресса помогает ему быть на стороже и живо реагировать на своих родителей."
Это я попыталась наиболее кратко передать то, что написано в книге.Более подробную инфо можно найти в этой книге да и в других думаю тоже.
Таким образом получается, что природа действительно все предусмотрела. К тому же даже врачи говорят, что даже в случае кесарева, лучше чтобы родовая деятельность уже началась - т.е. схватки, это полезно и для малыша и для мамы (матка будет лучше сокращаться).
01.10.2003 13:13:41, Валерка
Марта aka безухий слоник (10)
В некоторых клиниках плановое кесарево как раз назначают где-то на 38 недель, чтобы роды не начались. После отхода вод - больше вероятность инфекции, вроде как. Но про подготовку ребенка к жизни снаружи - чистая правда, мне было просто лень за книжкой бежать и с английского переводить. :)) 01.10.2003 13:23:04, Марта aka безухий слоник (10)
ну вообще то, когда ребенок рождается естественным путем у него естественно начинают работать органы, пока он продвигается к "выходу". Так ведь и задумано. Кесарево же - облегчение для мамы, но не для дитя. Так что кто о ком в первую очередь думает:))
Конечно же, не рассматриваем случаи когда по показаниям кесарево. Тут выбирать не приходится.
01.10.2003 12:51:13, Осока (22)
Я тоже читала что в Канаде например- все кесарево делают- и там одна наша на всё отделения рожала, да ещё без всяких обезболеваний- так на нёё пол роддома ходила глазела:)) я так поняла по-своему восхищались что ли.
я думаю что природа раз придумала так рождаеться детё в муках-да но надо потерпеть-не знаю я против всяких кесарево там операций- ведь это вмешание в организм
01.10.2003 12:42:52, Лили 23-я
Марта aka безухий слоник (10)
Это - неправда. В Канаде рожают по-разному, и обезболевание делают далеко не всем. Кесарево же без показаний тоже не делают. Есть там огромная куча сторонников естественных родов и во всех журналах публикуется объективная информация о плюсах и минусах эпидуральной анастезии и кесарева сечения в том числе. И в Германии тоже я уже столкнулась с этим вопросом и точно так же все индивидуально и здесь.
А на счет минусов при кесареве, "долгоиграющих", вроде бы, не так уж и много. Но процесс родов стимулирует и подготавливает ребенка к "выходу в свет". Я точно уже не помню, что именно там происходит, но могу заглянуть в свои учебники и сообщить, если интересно. Я бы без показаний делать кесарево точно не стала, это все-таки операция, пусть и не такая сложная, как раньше. И при последующих родах бывают осложнения, даже после "бикини"-поперечного кесарева многие врачи не рискуют принимать естественные роды во второй раз. И при кесаревом не избежать анастезии, а это тоже неполезно.
01.10.2003 12:59:04, Марта aka безухий слоник (10)
Кесарево необходимо когда действительно показания, а просто так((
Кончно понятно твой муж за потому что он не хочет, что бы ты боль переживала, а тут вроде 5 минут извлечения и остальные 25 там на зашивание и т.п.А то по природе 11-16 часов мучиться в ожидании и ему Не ХОЧеться
А потом кто занет может ты войдешь в те 15% - укого роды безболезненные -вдруг повезёт (ну это правда если в родне не сильно больно роды переносили)
01.10.2003 12:50:22, Лили -24-я
ИМХО, шиза нового поколения! Ничего хорошего в этом нет. Почему тогда все не используют ЭКО? Природа лучше знает, как лучше! Кесарево хорошо в случае экстремальном! когда по-другому нельзя! 01.10.2003 12:12:37, Абиссинка (10-я)
Vienna (12)
Да, вот как раз об этом: 01.10.2003 12:17:22, Vienna (12)
Моей подруге по показаниям в Израиле делали кесарево (близорукость и узкий таз), анестезия - эпидурально, она была в сознании, когда стали резать, она почувствовала, кричала. Добавили дозу, она плавала, как в тумане. Впечатления совсем не радужные! 01.10.2003 12:22:10, Абиссинка (10-я)
Vienna (12)
Интересно, а эти сторонницы оперативных вмешательств сами нормально рожали или кесарились? Аппендикс им не удаляли в профилактических целях? Любое оперативное вмешательство должно быть только по показаниям! Так можно договориться до того, что аорто-коронарное шунтирование надо делать "на всякий случай" - а что, методика апробирована, результаты хорошие... 01.10.2003 12:06:45, Vienna (12)
Vienna (12)
Юль, извини, пожалуйста, за излишние эмоции. Дело в том, что мне придется рожать кесаревым, я с этой необходимостью давно смирилась, но похоже, не до конца... Извини, ладно?
Там немножко инфы.
01.10.2003 12:15:06, Vienna (12)
Да у меня в том то и дело что то же показания, маляыка не хочет переворачиваться, мы уж и березку и кошечку делаем , нам врач даже китайскую сигару дал- воняет жуть она поджигаеться и подносится к точкам на пальцах ног - тепловая стимуляция- что то типа акапунктуры в домашних условиях, каждый вечер травимся, а ей хоть бы что сидит на попе :) уговоры не действуют- вот наш папа может быть и ищет поводы как бы себя и меня уговаривает, а тетки первых сами рожали вторых с кесаревым 01.10.2003 13:39:22, Юлька- Ёлка(35)
А почему? 01.10.2003 12:17:01, Абиссинка (10-я)
Vienna (12)
В мае прошлого года - полная сквозная пересадка роговицы. В этот понедельник я съездила к хирургу, посмотрелась, все ОК, швы хорошие, но если рожать самой, они практически наверняка не выдержат. Что такое быть слепой, я уже знаю, больше не хочется. 01.10.2003 12:30:01, Vienna (12)
Марта aka безухий слоник (10)
Оленька, все будет нормально у тебя. У меня у подруги в прошлом году было кесарево из-за тазового предлежания. Все прошло замечательно, мальчишечка у нее классный, очень здоровенький и умненький. Мама тоже себя нормально чувствует. Конечно, при всех нормальных показателях делать кесарево - это излишество, но если есть показания, то ничего особенно страшного в этом нет. Главное, что вы станете родителями, с которыми вашей малявке очень повезло! :)) 01.10.2003 13:03:25, Марта aka безухий слоник (10)
Vienna (12)
Девочки, спасибо за поддержку большое :-) Но я правда к своим перспективам отношусь достаточно спокойно, иногда вот вскипаю ненадолго, ну так я и на мужа сейчас порой кинуться могу :-)) 01.10.2003 13:16:18, Vienna (12)
:-( н-да... у тебя такой случай, никуда не денешься. Сочувствую. Пусть все будет хорошо! 01.10.2003 12:59:59, Абиссинка (10-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!